Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма Банка России от 21 августа 1998 г. N 324-У О нормативах обязательных резервов, депонируемых в Центральном Банке Российской Федерации (утратила силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Телеграммой сообщаются новые нормативы обязательных резервов, депонируемых в ЦБ РФ. Для кредитных организаций: по привлеченным средствам в валюте РФ и иностранной валюте, независимо от сроков - 10%. Для Сбербанка РФ: по привлеченным средствам юридических лиц в валюте РФ и привлеченным средствам юридических и физических лиц в иностранной валюте - 10%; по денежным средствам физических лиц, привлеченным во вклады (депозиты) в рублях - 7%. С 24 августа 1998 года при обращении кредитной организации в территориальное учреждение Банка России с просьбой о проведении внеочередного регулирования размера обязательных резервов применяется указанный норматив обязательных резервов. Также в телеграмме приводятся санкции, налагаемые за недовзнос в обязательные резервы, и порядок их взимания.



Телеграмма Банка России от 21 августа 1998 г. N 324-У


Текст телеграммы опубликован в "Вестнике Банка России" от 27 августа 1998 г., N 60


Указанием Банка России от 28 декабря 2015 г. N 3924-У настоящая телеграмма признана утратившей силу с 1 февраля 2016 г.