Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 10 марта 1999 г. N 509-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" N 264 от 02.04.96 г." (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указанное Положение изложено в новой редакции, которая, тем не менее, не учитывает вступивший в силу Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". Положение устанавливает, что при отзыве лицензии в целях защиты интересов кредиторов, в том числе вкладчиков, Банк России вправе назначить в кредитную организацию своего уполномоченного представителя. Деятельность уполномоченного представителя регулируется нормативными актами Банка России и прекращается с момента создания ликвидационной комиссии или назначения арбитражного управляющего. Устанавливается, какие операции имеет право выполнять кредитная организация после отзыва лицензии и до создания ликвидационной комиссии или назначения конкурсного управляющего (ликвидатора). До этого момента запрещается заключение сделок кредитной организации и исполнение обязательств по сделкам кредитной организации за исключением расходования денежных средств, связанного с продолжением функционирования кредитной организации, в том числе: оплата труда лиц, работающих по трудовому договору или по контракту; платежи за коммунальные услуги, охрану, аренду, связи, и т.п.; платежи за услуги реестродержателей, депозитариев и других лиц, по операциям, связанным с возвратом депонентам ценных бумаг, принятых ранее данной кредитной организацией на хранение и/или учет; оплата государственной пошлины по искам кредитной организации.

 

 

Указание ЦБР от 10 марта 1999 г. N 509-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" N 264 от 02.04.96 г."

 

Настоящее Указание вступает в силу со дня опубликования в "Вестнике Банка России"

 

Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 17 марта 1999 г., N 16, в Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, 1999 г., N 5

 

Указанием ЦБР от 5 июля 2007 г. N 1857-У настоящее Указание признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Положение ЦБР от 26 апреля 1999 г. N 75-П