Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1249 в настоящее постановление внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 582
"Об утверждении Правил предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории"

С изменениями и дополнениями от:

30 декабря 2011 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

20 июля 2011 г.

N 582

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1249 в наименование настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 582)

С изменениями и дополнениями от:

30 декабря 2011 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1249 в пункт 1 настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории (далее - трансферты).

2. Трансферты предоставляются на софинансирование расходов бюджета Московской области, направляемых на строительство гидротехнических сооружений и иных объектов обводнения, межевание земельных участков, на которых расположены указанные сооружения и объекты (за исключением земельных участков из состава земель лесного фонда), разработку проектов освоения лесов и проведение технической инвентаризации возведенных объектов обводнения, перечень которых согласован с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральным агентством лесного хозяйства.

3. Трансферты предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством финансов Российской Федерации и правительством Московской области соглашения о предоставлении трансфертов по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.

5. Перечисление трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Московской области.

6. Орган, уполномоченный правительством Московской области, представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах бюджета Московской области, произведенных с целью повышения пожарной безопасности торфяников на территории Московской области (с указанием расходов, источником финансового обеспечения которых являются трансферты), по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1249 в пункт 7 настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Не использованные на 1 января 2013 г. и на 1 января 2014 г. остатки трансфертов подлежат возврату в федеральный бюджет органом, уполномоченным правительством Московской области, за  которым в соответствии с  законодательными и  иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Московской области по возврату остатков трансфертов, в соответствии с  требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

8. Трансферты в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием трансфертов осуществляется Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

 


Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 - 2013 годах из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 июля 2011 г. N 162, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 июля 2011 г. N 30 (часть II) ст. 4639


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 мая 2012 г. N 497

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1249

Изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.