Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1060 "Вопросы Федерального фонда обязательного медицинского страхования"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить предельную штатную численность работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования в количестве 290 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 30295 тыс. рублей (в расчете на квартал).

2. Федеральному фонду обязательного медицинского страхования по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации установить систему оплаты труда работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

ГАРАНТ:

О системе оплаты труда работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования см. приказ Федерального фонда ОМС от 10 марта 2009 г. N 43

 

3. Разрешить председателю Федерального фонда обязательного медицинского страхования:

направлять образовавшуюся экономию средств, предусмотренных в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на заработную плату работников и начисления на выплаты по оплате труда сверх установленного настоящим постановлением фонда оплаты труда, на материальное стимулирование профессиональной служебной деятельности (работы) работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования;

сохранять за работниками Федерального фонда обязательного медицинского страхования, переводимыми с их согласия в связи с изменением структуры или сокращением численности работников на должности с меньшими должностными окладами, должностные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по прежней должности на время их работы в новой должности в пределах установленного фонда оплаты труда работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах ассигнований бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, предусмотренных аппаратам органов управления государственных внебюджетных фондов на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

29 декабря 2008 г.

N 1060

 


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1060 "Вопросы Федерального фонда обязательного медицинского страхования"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 245


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 января 2021 г. N 81

Изменения вступают в силу с 30 января 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1335

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 26 июня 2013 г. N 537

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления