Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1219 "О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 июля 2012 г. N 690 в наименование внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1219
"О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ"

С изменениями и дополнениями от:

6 февраля, 17 ноября 2004 г., 18 августа 2007 г., 15 февраля 2011 г., 6 июля 2012 г.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 июля 2012 г. N 690 в преамбулу внесены изменения

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

В целях осуществления государственного регулирования и контроля транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. N 78 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить, что:

абзац второй утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 1

транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, номенклатура которых утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 930, осуществляется с соблюдением установленных правил безопасности на основании разрешений, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке оформления и выдачи разрешений на транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, утвержденное приказом Госкомэкологии РФ от 14 января 1998 г. N 63

переадресовка указанных веществ на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Постоянному комитету по контролю наркотиков и Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в месячный срок разработать порядок оформления и выдачи разрешений на транзит через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службе и Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить контроль за осуществлением транзита через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной таможенной службе, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и иным федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

5. Министерству юстиции Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации перечень нормативных актов, утративших силу в связи с принятием настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1219 "О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 октября 1997 г. N 195, в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 октября 1997 г. N 40 ст. 4589


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2017 г. N 631

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 6 июля 2012 г. N 690

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. N 78

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 18 августа 2007 г. N 527

Изменения вступают в силу по истечении 6 месяцев с даты официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2004 г. N 648


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 51