Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 1998 г. N 1141 "Об установлении надбавки за работу в опасных для здоровья условиях труда некоторым категориям гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60 в постановление внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

См. текст постановления в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Настоящее постановление (в редакции постановления Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60) в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 г.

Указанные изменения не распространяются на сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов РФ и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Постановление Правительства РФ от 1 октября 1998 г. N 1141
"Об установлении надбавки за работу в опасных для здоровья условиях труда некоторым категориям гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2005 г., 31 января 2012 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить гражданскому персоналу военно-медицинских и научно-исследовательских учреждений (подразделений) Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющему диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также соответствующим категориям гражданского персонала, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, надбавку за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов должностного оклада (тарифной ставки), сохранив действующий порядок оплаты труда.

2. Перечень военно-медицинских и научно-исследовательских учреждений (подразделений) Вооруженных Сил Российской Федерации, производств, профессий и должностей с опасными для здоровья условиями труда, работа в которых дает право на получение надбавки, указанной в пункте 1 настоящего постановления, и порядок ее выплаты определяются Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 1 октября 1998 г. N 1141 "Об установлении надбавки за работу в опасных для здоровья условиях труда некоторым категориям гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 октября 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 октября 1998 г., N 40, ст. 4969


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяются с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления