Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 13.1. Упразднение поселений

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 281-ФЗ в наименование статьи 13.1 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Статья 13.1. Упразднение поселений

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 365-ФЗ в часть 1 статьи 13.1 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

 

1. Упразднение поселений допускается на территориях с низкой плотностью сельского населения и в труднодоступных местностях, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек и решение об упразднении поселения будет принято на сходе граждан, проживающих в указанном поселении. Территория упраздняемого поселения входит в состав муниципального района в качестве межселенной территории.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 281-ФЗ в часть 2 статьи 13.1 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Упразднение поселений осуществляется законом субъекта Российской Федерации по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъекта Российской Федерации или федеральных органов государственной власти в соответствии с настоящим Федеральным законом. Инициатива населения об упразднении поселения оформляется решением об упразднении поселения, принятым на сходе граждан, проживающих в указанном поселении. Инициатива органов местного самоуправления, органов государственной власти об упразднении поселения оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления, органов государственной власти.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 281-ФЗ статья 13.1 настоящего Федерального закона дополнена частью 3

3. Упразднение поселений осуществляется с учетом мнения населения муниципального района, выраженного представительным органом соответствующего муниципального района. Закон субъекта Российской Федерации об упразднении поселения не должен вступать в силу в период избирательной кампании по выборам органа местного самоуправления данного муниципального образования, в период кампании местного референдума.

ГАРАНТ:

См. комментарий к статье 13.1 настоящего Федерального закона