Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27. Регистрация документов клиринговой организации

Статья 27. Регистрация документов клиринговой организации

1. Клиринговая организация обязана зарегистрировать в федеральном органе исполнительной власти в области финансовых рынков следующие документы и вносимые в них изменения:

1) правила клиринга;

2) документ, определяющий порядок организации и осуществления внутреннего контроля;

3) документ, определяющий меры, направленные на снижение рисков клиринговой организации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 327-ФЗ в часть 2 статьи 27 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков принимает решение о регистрации документов, предусмотренных настоящей статьей, и вносимых в них изменений либо об отказе в их регистрации не позднее 30 дней со дня принятия им соответствующих документов, если более короткий срок не предусмотрен нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков. Регистрация документов клиринговой организации и вносимых в них изменений осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков в порядке, установленном нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков.

3. При выдаче лицензии на осуществление клиринговой деятельности регистрация документов, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется одновременно с выдачей соответствующей лицензии.

4. Основаниями для отказа в регистрации документов и вносимых в них изменений являются:

1) несоответствие документов, представленных на регистрацию, требованиям настоящего Федерального закона и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков;

2) наличие в документах, представленных на регистрацию, неполной или недостоверной информации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 27 настоящего Федерального закона