Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 32. Порядок рассмотрения заявления о предоставлении лицензии и выдаче лицензии

Статья 32. Порядок рассмотрения заявления о предоставлении лицензии и выдаче лицензии

1. Решение о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче лицензирующий орган принимает:

в срок, не превышающий тридцати дней со дня принятия решения, по результатам проведенных торгов (аукциона, конкурса);

в случаях, указанных в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона, в срок, не превышающий семидесяти пяти дней со дня получения заявления соискателя лицензии со всеми указанными в пунктах 1 - 3 статьи 30 настоящего Федерального закона необходимыми документами, за исключением случаев, если выдача лицензии осуществляется по результатам проведения торгов (аукциона, конкурса);

в иных случаях в срок, не превышающий тридцати дней со дня получения заявления соискателя лицензии со всеми указанными в пунктах 1 и 2 статьи 30 настоящего Федерального закона необходимыми документами, по результатам рассмотрения заявления.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ статья 32 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу с 1 июля 2011 г.

1.1. Лицензирующий орган принимает решение о выдаче лицензии либо об отказе в ее выдаче на основании документов, указанных в статье 30 настоящего Федерального закона, и результатов торгов (аукциона, конкурса), а в случае выдачи лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного наземного телевизионного вещания и (или) радиовещания также на основании имеющихся в лицензирующем органе сведений о наличии у соискателя лицензии на телевизионное вещание и (или) радиовещание.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2010 г. N 41-ФЗ в пункт 2 статьи 32 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Лицензирующий орган обязан известить соискателя лицензии о принятии решения о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения. Извещение о выдаче лицензии направляется или вручается соискателю лицензии в письменной форме. Извещение об отказе в выдаче лицензии направляется или вручается соискателю лицензии в письменной форме с указанием оснований отказа.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2010 г. N 41-ФЗ пункт 3 статьи 32 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. За выдачу лицензии, за продление срока действия лицензии и (или) за переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

4. Утратил силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона от 5 апреля 2010 г. N 41-ФЗ.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4 статьи 32

5. Утратил силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона от 5 апреля 2010 г. N 41-ФЗ.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5 статьи 32

6. Территория, на которой в соответствии с лицензией разрешается оказывать услуги связи, указывается в лицензии лицензирующим органом.

7. Лицензия или любые предоставляемые ею права не могут быть полностью или частично переданы лицензиатом другому юридическому или физическому лицу.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 32 настоящего Федерального закона