Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 21. Символы судебной власти

Статья 21. Символы судебной власти

1. На здании суда устанавливается Государственный флаг Российской Федерации, а в зале судебных заседаний помещаются изображение Государственного герба Российской Федерации и Государственный флаг Российской Федерации.

2. При осуществлении правосудия судьи облачаются в мантии.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 169-ФЗ пункт 3 статьи 21 настоящего Закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Судьям федеральных судов удостоверения судьи подписываются Президентом Российской Федерации и выдаются в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке выдачи удостоверения судьи судьям федеральных судов общей юрисдикции, назначенным на неограниченный срок полномочий органами законодательной власти субъектов Российской Федерации в период с 1992 года по 1996 год, утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 ноября 2004 г. N 151

 

Судьям конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировым судьям удостоверения судьи подписываются и выдаются в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации.

Судьям, пребывающим в отставке, удостоверения судьи подписываются и выдаются председателем суда, в котором они работали в качестве судьи непосредственно перед уходом в отставку.

ГАРАНТ:

Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета и выдачи удостоверений судьям федеральных судов общей юрисдикции, пребывающим в отставке и не имеющим удостоверения судьи, подписанного Президентом РФ, см. приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 14 августа 2003 г. N 79

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 21 настоящего Федерального закона