Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 4 октября 1999 г. N 654-У "О внесении изменений и дополнений в "Правила ведения бухгалтерского учета в Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 18 сентября 1997 года N 66"

1.2. В пункт 1.2. раздела 1 "Капитал и фонды" главы А. "Балансовые счета" части II "Характеристика счетов" Правил внести следующие изменения и дополнения:

1.2.1. В первом абзаце слово "два" заменить на "три".

1.2.2. После двенадцатого абзаца дополнить абзацами следующего содержания:

"На счете N 10606 "Накопленные курсовые разницы" учитываются накопленные нереализованные курсовые разницы от переоценки средств в иностранной валюте. Счет ведется в Департаменте бухгалтерского учета и отчетности.

По кредиту счета проводятся суммы нереализованных курсовых разниц, зачисляемых один раз в год по указанию Банка России, в корреспонденции с отдельным лицевым счетом балансового счета по учету нереализованных положительных разниц от переоценки средств в иностранной валюте.

По дебету счета списываются суммы накопленных курсовых разниц в погашение превышения нереализованной отрицательной курсовой разницы над положительной, возникшего по результатам деятельности за год, в корреспонденции с отдельным лицевым счетом балансового счета по учету нереализованных отрицательных разниц от переоценки средств в иностранной валюте.

В аналитическом учете ведется один лицевой счет.".

1.3. В девятом абзаце пункта 6.24. раздела 6 "Средства и имущество" главы А. "Балансовые счета" части II "Характеристика счетов" Правил после слов "результатов переоценки" дополнить словами "остатков средств", а после слов "средств в иностранной валюте" дополнить словами ", курсовых разниц, возникших при проведении операций на валютном рынке с иностранной валютой по курсу, отличному от официального курса иностранных валют к рублю Российской Федерации, установленному Банком России на дату проведения операций".

1.4. В раздел 1 "Капитал и фонды" главы А. "Балансовые счета" приложения 13 "Баланс Центрального банка Российской Федерации" Правил внести следующие изменения и дополнения:

1.4.1. После счета 10603 дополнить счетом 10606 "Накопленные курсовые разницы".

1.4.2. В графе 4 "Признак счета" по счету 10606 "Накопленные курсовые разницы" проставить признак счета "П".

2. Настоящее указание вступает в силу с момента подписания.

Председатель Центрального банка

Российской Федерации

В.В.Геращенко

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Указание ЦБР от 4 октября 1999 г. N 654-У "О внесении изменений и дополнений в "Правила ведения бухгалтерского учета в Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 18 сентября 1997 года N 66"


Текст указания официально опубликован не был