Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 28 июня 2000 г. N 808-У "О внесении изменений и дополнений в "Правила ведения бухгалтерского учета в Центральном банке Российской Федерации (Банке России) от 18 сентября 1997 года N 66"

1.2. В раздел 3 "Межбанковские операции" главы А. "Балансовые счета" части II "Характеристика счетов" Правил после пункта 3.27.3 включить пункт 3.27.4 и текст перед ним следующего содержания:

 

          Счет N 30715  "Расчетные операции с полевыми учреждениями Банка
                        России, расположенными  на  территории  Чеченской
                        Республики"
               N 30716  "Расчетные   операции  с  полевыми   учреждениями
                        Банка   России,   расположенными  на   территории
                        Чеченской Республики"

 

3.27.4. Назначение счетов: учет расчетов по операциям с полевыми учреждениями банка России, расположенными на территории Чеченской Республики. Счета открываются только в Департаменте полевых учреждений Банка России. Счет N 30715 - пассивный, счет N 30716 - активный.

По кредиту N 30715 отражаются платежи, поступившие из учреждений Банка России в Департамент полевых учреждений Банка России для дальнейшего перечисления в адрес полевых учреждений, расположенных на территории Чеченской Республики, а также платежи, поступившие из полевых учреждений, расположенных на территории Чеченской Республики, в Департамент полевых учреждений Банка России для дальнейшего перечисления в учреждения Банка России в корреспонденции со счетами по учету ответных оборотов.

По дебету счета N 30715 отражаются платежи, направляемые из Департамента полевых учреждений Банка России в адрес полевых учреждений, расположенных на территории Чеченской Республики, а также в адрес учреждений Банка России для зачисления средств по назначению в корреспонденции со счетами по учету начальных оборотов.

Аналогично отражаются суммы дебетовых авизо, направляемых через Департамент полевых учреждений Банка России, по дебету и кредиту счета N 30716.

1.3. В раздел 3 "Межбанковские операции" главы А. "Балансовые счета" приложения 13 "Баланс Центрального банка Российской Федерации" к Правилам внести следующие изменения и дополнения.

1.3.1. После счета N 30714 дополнить новыми счетами N 30715 "Расчетные операции с полевыми учреждениями Банка России, расположенными на территории Чеченской Республики" и N 30716 "Расчетные операции с полевыми учреждениями Банка России расположенными на территории Чеченской Республики".

1.3.2. В графе 4 "Признак счета" по счету N 30715 "Расчетные операции с полевыми учреждениями Банка России, расположенными на территории Чеченской Республики" проставить "П" и по счету N 30716 "Расчетные операции с полевыми учреждениями Банка России, расположенными на территории Чеченской Республики" проставить "А".

2. Настоящее Указание вступает в силу с момента подписания.

Председатель Центрального банка
Российской Федерации

В.В.Геращенко

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Указание ЦБР от 28 июня 2000 г. N 808-У "О внесении изменений и дополнений в "Правила ведения бухгалтерского учета в Центральном банке Российской Федерации (Банке России) от 18 сентября 1997 года N 66"


Текст Указания официально опубликован не был