Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5. Органы, регулирующие деятельность субъектов естественных монополий

Статья 5. Органы, регулирующие деятельность субъектов естественных монополий

1. Для регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий образуются федеральные органы исполнительной власти по регулированию естественных монополий (далее - органы регулирования естественных монополий) в порядке, установленном для федеральных органов исполнительной власти.

2. Органы регулирования естественных монополий для осуществления своих полномочий вправе создавать свои территориальные органы и наделять их полномочиями в пределах своей компетенции.

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 28 февраля 1995 г. N 220 предусмотрено создание органов регулирования естественных монополий

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ пункт 3 статьи 5 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2007 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов участвуют в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий.

Порядок участия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и пределы осуществляемого ими государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий определяются Правительством Российской Федерации.

 

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5 настоящего Федерального закона