Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 1 декабря 2009 г. N КГ-А40/12870-09 Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда удовлетворено, поскольку ответчиком решение третейского суда добровольно исполнено не было, кроме того, данное решение не было отменено в установленном порядке, вступило в законную силу и не нарушает основополагающих принципов российского права

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Основания отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда установлены статьей 239 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 46 Федерального закона "О третейских судах в Российской Федерации". При этом в соответствии с положениями, содержащимися в пункте 20 Информационного письма от 22 декабря 2005 г. Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 96 "Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов", при рассмотрении заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда фактические обстоятельства, установленные третейским судом, не переоцениваются.

Принятии обжалуемого определения суд первой инстанции, не установив оснований для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения от 03.07.2009 Постоянно действующего Третейского суда при Закрытом акционерном ... по делу N 1/2009, правомерно удовлетворил заявленные требования, указав при этом на то, что спор в третейском суде был рассмотрен в соответствии с Федеральным законом "О третейских судах в Российской Федерации", а также на то, что решение не было отменено в установленном порядке, вступило в законную силу и не нарушает основополагающих принципов российского права.

Доводы в жалобе заявителя о том, что при принятии обжалуемого определения были нарушены нормы материального и процессуального права, а также не были учтены ряд обстоятельств, имеющих, по мнению заявителя, определенное значение по делу, судебная коллегия находит несостоятельными, поскольку данный спор был рассмотрен третейским судом в соответствии с положениями Федерального закона РФ "О третейских судах в Российской Федерации" и регламентом Постоянно действующего Третейского суда при ... ."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 1 декабря 2009 г. N КГ-А40/12870-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника