Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание оперативного характера ЦБР от 17 января 2005 г. N 2-Т "О совершении сделок со связанными с банком лицами и оценке рисков, возникающих при их совершении"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечисляются мероприятия, которые рекомендуется предусматривать во внутренних документах кредитных организаций по вопросам организации деятельности в целях снижения вероятности понесения банком потерь и ухудшения состояния ликвидности вследствие совершения сделок со связанными с банком лицами.

Территориальные учреждения Банка России при вынесении суждения о классификации кредитной организации в соответствии с нормативным актом Банка России об оценке финансовой устойчивости кредитных организаций будут рассматривать в качестве негативного фактора отсутствие и неэффективность системы управления и оценки банковских рисков при совершении сделок со связанными с банком лицами. Это может оказать влияние на отнесение банка по финансовому состоянию к соответствующей категории и классификационной группе.



Указание оперативного характера ЦБР от 17 января 2005 г. N 2-Т "О совершении сделок со связанными с банком лицами и оценке рисков, возникающих при их совершении"


Текст Указания оперативного характера опубликован в "Вестнике Банка России" от 19 января 2005 г. N 2