Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 12 июля 2005 г. N 15-1-1-9/1956 "По вопросам применения Положения Банка России N 254-П"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дается оценка замечаниям и предложениям банковского сообщества по вопросам формирования кредитными организациями резерва на возможные потери по ссудам и по ссудной задолженности, согласно которой не разделяется мнение Ассоциации о неоправданной зарегулированности требований Положения N 254-П по оценке ссуд и формированию резервов на возможные потери по ссудам.

По мнению Банка России Положение N 254-П существенно расширило возможности кредитных организаций по оценке ссуд с использованием подходов, ориентированных на обеспечение реальной оценки кредитного портфеля банка и, тем самым, на развитие внутрибанковских систем управления. Положение N 254-П содержит ряд норм административного характера, касающихся отдельных операций банков, связанных либо с использованием недобросовестными банками разного рода так называемых "серых схем" по фиктивному формированию капитала, либо в целях регулирования ликвидности.


Письмо ЦБР от 12 июля 2005 г. N 15-1-1-9/1956 "По вопросам применения Положения Банка России N 254-П"


Текст письма официально опубликован не был