Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 18 января 2006 г. "Об изменении порядка регулирования отношений, связанных с осуществлением мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о принятии Инструкции Банка России от 11 ноября 2005 года N 126-И "О порядке регулирования отношений, связанных с осуществлением мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций". Указано, что этот документ представляет собой часть комплекта нормативных актов Банка России, которые вводятся вместо Инструкции Банка России от 12 июля 1999 года N 84 "О порядке осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций". Сообщается также, что одновременно с Инструкцией вступило в силу Указание Банка России от 30 декабря 2005 года N 1650-У "О порядке проведения территориальными учреждениями Банка России мероприятий по контролю за осуществлением кредитными организациями мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", которым регулируются внутренние процедуры принятия территориальными учреждениями Банка России решений, связанных с реализацией ими функций контроля за осуществлением мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций.

Кратко описаны основные положения данных документов. Отмечено, что: установлены критерии качественного и количественного состава документов, подтверждающих возможность осуществления кредитной организацией мер по финансовому оздоровлению; уточнен состав сведений, включаемых в извещение кредитной организации о принятии решения об осуществлении мер по финансовому оздоровлению или реорганизации; установлено право территориального учреждения Банка России в случае необходимости требовать от кредитной организации представления отдельных форм отчетности на ежедневной основе и др.



Информация ЦБР от 18 января 2006 г. "Об изменении порядка регулирования отношений, связанных с осуществлением мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 января 2006 г. N 4, Российской бизнес-газете от 24 января 2006 г. N 3