Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 31 января 2006 г. О выпуске в обращение в США со 2 марта 2006 г. новой банкноты номиналом 10 американских долларов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБР сообщает, что со 2 марта 2006 года в Соединенных Штатах Америки выпускается в обращение новая банкнота номиналом 10 американских долларов.

Банк России приводит описание новой банкноты и указывает, что она снабжена следующими защитными признаками: водяной знак, расположенный в правой части банкноты, повторяет в уменьшенном виде портрет Гамильтона, который изображен на лицевой стороне банкноты. На банкноте имеются элементы микропечати. В бумагу банкноты справа от портрета Гамильтона введена видимая на просвет защитная нить с повторяющимся позитивным текстом "10"и изображением флага США с мелким негативным числом "10", выполненными в прямом и перевернутом изображениях. В ультрафиолетовых лучах защитная нить имеет оранжевое свечение. Число "10" в нижнем правом углу лицевой стороны выполнено краской, меняющей цвет с медного на зеленый при наклоне банкноты. На лицевой стороне банкноты справа от портрета изображение чаши с огнем выполнено серебристо-коричневой краской типа "металлик". Банкнота на лицевой и оборотной сторонах имеет по всему полю штриховой узор, выполненный с плавным переходом цвета (от оранжевого по краям до светло-желтого в середине). При воспроизведении банкноты на репрографическом оборудовании на копии в указанных местах может появляться муар.

С введением в обращение новой банкноты банкноты всех выпусков номиналом 10 долларов остаются законным платежным средством. Срок их обмена не ограничен.


Информация ЦБР от 31 января 2006 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 февраля 2006 г. N 7