Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 13 февраля 2006 г. "О письме Банка России от 10.02.2006 N 20-Т "О проведении сомнительных операций по счетам Акционерного коммерческого банка "АзияУниверсалБанк"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о выходе письма Банка России от 10.02.2006 N 20-Т, фокусирующего внимание территориальных учреждений Банка России на операциях кредитных организаций по счетам АКБ "АзияУниверсалБанк".

Указано, что по корреспондентским счетам, открытым указанным банком в российских кредитных организациях, проводятся крупные платежи по сделкам, связанным якобы с продажей юридическими лицами - нерезидентами (клиентами этого банка) товаров резидентам на территории РФ. Масштаб этих операций и их постоянный характер позволяют Банку России предполагать, что за ними скрывается оплата "серого" импорта.

Территориальным учреждениям Банка России рекомендовано обращать особое внимание на операции кредитных организаций с Акционерным коммерческим банком "АзияУниверсалБанк" и в случае выявления признаков проведения сомнительных операций применять соответствующие меры реагирования.



Информация ЦБР от 13 февраля 2006 г. "О письме Банка России от 10.02.2006 N 20-Т "О проведении сомнительных операций по счетам Акционерного коммерческого банка "АзияУниверсалБанк"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 февраля 2006 г. N 10