Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента эмиссионно-кассовых операций ЦБР от 17 марта 2006 г. N 29-5-3-3/1102 "Информационное сообщение N 04/06 "Об изменении в денежном обращении Швеции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ сообщает, что с 15 марта 2006 года Банк Швеции вводит в обращение модифицированные банкноты номиналом 50 и 1000 крон.

Размер и дизайн банкнот остается прежним, однако усилены их защитные характеристики. Слева на лицевой стороне банкнот помещена голографическая полоса, на которой под разными углами зрения просматриваются цифровое обозначение номинала, изображения трех корон и многоцветная виньетка. В нижней части купонного поля введено совмещающееся изображение в виде цифрового обозначения номинала банкнот. Цифровым обозначением номинала дополнен и водяной знак банкноты. Обозначение номинала и наименование денежной единицы выполнены негативными цифрами и буквами на защитной нити. На банкноте 1000 крон в левой части - широкая металлизированная защитная нить, на которой видны при наклоне номинал в изображении короны.

Несмотря на выпуск новых банкнот, банкноты номиналом 50 и 1000 крон, выпущенные в обращение соответственно в 1996 г. и 1989 г., остаются законным платежным средством.


Письмо Департамента эмиссионно-кассовых операций ЦБР от 17 марта 2006 г. N 29-5-3-3/1102 "Информационное сообщение N 04/06 "Об изменении в денежном обращении Швеции"


Текст письма официально опубликован не был