Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 12 мая 2006 г. "Для вкладчиков Коммерческого Банка "Нефтяной" (Общество с ограниченной ответственностью)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" сообщает о наступлении 4 мая 2006 года страхового случая в отношении ООО КБ "Нефтяной", регистрационный номер по Книге государственной регистрации кредитных организаций 1423, в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций. Вкладчики ООО КБ "Нефтяной", который является участником системы обязательного страхования вкладов (N 927 по реестру банков-участников), имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на Агентство, осуществляющее функции страховщика. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы его вкладов в банке за вычетом встречных требований банка к вкладчику. Общая сумма возмещения не может превышать 100 тыс. рублей. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через ОАО "ИМПЭКСБАНК", действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов банка-агента, представить удостоверяющий личность документ, по которому открывался банковский вклад (счет) в ООО КБ "Нефтяной", а также заполнить заявление по установленной форме. Вкладчик может получить страховое возмещение как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 4 мая 2006 года.

С заявлением о выплате страхового возмещения вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью.


Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 12 мая 2006 г. "Для вкладчиков Коммерческого Банка "Нефтяной" (Общество с ограниченной ответственностью)"


Текст сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 24 мая 2006 г. N 31