Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 1 июня 2006 г. Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ "ПЕТРОВКА" (ЗАО) и о назначении временной администрации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО АКБ "ПЕТРОВКА". Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ЗАО АКБ "Петровка" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Банком проводилась высокорискованная кредитная политика, которая привела к потере ликвидности и неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Осуществляемая указанной кредитной организацией деятельность создала реальную угрозу интересам ее кредиторов и вкладчиков.

С 1 июня 2006 года в ЗАО АКБ "Петровка" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Информация ЦБР от 1 июня 2006 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 июня 2006 г. N 33