Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 7 июля 2006 г. "Об Указании Банка России от 5 июня 2006 г. N 1691-У "О внесении изменений в Положение ЦБР от 14 мая 2003 г. N 227-П "О порядке ведения учета и представления информации об аффилированных лицах кредитных организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается краткая информация об изменениях, внесенных Указанием Банка России от 5 июня 2006 г. N 1691-У в Положение Банка России от 14 мая 2003 г. N 227-П.

Данные изменения направлены на оптимизацию представления отчетности кредитных организаций об аффилированных лицах.

В частности, отменено требование о представлении кредитными организациями уведомлений о внесенных в списки аффилированных лиц изменениях и дополнениях в бумажной форме. Из Положения исключены формы отчетности об аффилированных лицах и описание порядка их представления в Банк России, что позволило устранить дублирование информации в нормативных актах Банка России.

Кроме того, разъяснен порядок применения признака аффилированности.

Для отнесения к категории аффилированных лиц уточнен уровень полномочий физического лица, исполняющего трудовые обязанности в юридическом лице и одновременно входящего в исполнительные органы другого юридического лица. Указанные полномочия должны позволять оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления юридического лица (кредитной организации). В состав аффилированных лиц кредитных организаций по признаку исполнения физическими лицами трудовых обязанностей включаются только юридические лица, на которые оказывают влияние руководители кредитных организаций.


Информация ЦБР от 7 июля 2006 г. "Об Указании Банка России от 5 июня 2006 года N 1691-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 14 мая 2003 года N 227-П "О порядке ведения учета и представления информации об аффилированных лицах кредитных организаций"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 июля 2006 г. N 39