Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Отделения N 1 Московского ГТУ ЦБР от 29 августа 2006 г. N 51-10-28/35870 "О содержании письма Банка России от 23.08.2006 N 112-Т"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 147-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"" с 9 августа 2006 года исключается обязанность организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, идентифицировать клиента и выгодоприобретателя при проведении операций по приему от физических лиц следующих видов платежей, сумма которых не превышает 30 000 рублей либо эквивалентную сумму в иностранной валюте: платежи в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ, оплата услуг бюджетных учреждений, уплата алиментов, оплата коммунальных услуг, услуг связи и т.п. Кроме того, эти организации освобождены от обязанности идентифицировать физическое лицо при осуществлении им купли-продажи иностранной валюты на сумму менее 15 000 рублей либо эквивалентную сумму в иностранной валюте, за исключением случаев возникновения подозрений, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

В этой связи Инструкция Банка России "О порядке открытия, закрытия, организации работы обменных пунктов и порядке осуществления уполномоченными банками отдельных видов банковских операций и иных сделок с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации, чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц" и Положение Банка России "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" до внесения в них соответствующих изменений применяются в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.


Письмо Отделения N 1 Московского ГТУ ЦБР от 29 августа 2006 г. N 51-10-28/35870 "О содержании письма Банка России от 23.08.2006 N 112-Т"


Текст письма официально опубликован не был