Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 24 ноября 2006 г. N 1747-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Указание Банка России от 16 января 2004 г. N 1376-У, определяющее перечень, формы и порядок составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк РФ.

Согласно уточнениям, внесенным в порядок представления отчетности по форме 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации", порядок представления отчета филиалами, находящимися на той же территории субъекта РФ, что и головной офис кредитной организации, а также по филиалам, расположенным на территории одного субъекта РФ, может быть изменен по просьбе кредитной организации. Ранее совпадающая территория местонахождения конкретно не определялась.

Соответственно отчеты, представляемые головными офисами и территориальными банками крупных кредитных организаций с широкой сетью подразделений представляются в разрезе субъектов РФ.

Аналогичные изменения внесены и в порядок представления отчетности по форме 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации".

Также внесены изменения, обусловленные утверждением Положения Банка России от 20 марта 2006 г. N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери".

Внесены изменения уточнения в расшифровки отдельных балансовых счетов и символов отчета о прибылях и убытках для формирования бухгалтерского баланса (публикуемая форма), отчета о прибылях и убытках (публикуемая форма) и расчета показателей, используемых для оценки финансовой устойчивости кредитных организаций.

Форма 0409115 "Информация о качестве ссуд, ссудной и приравненной к ней задолженности" дополнена новой таблицей "Справочно". В данной таблице отражается информация о потребительских кредитах, включая обособленные в портфели однородных ссуд, выданных физическим лицам. при этом под потребительскими кредитами понимаются кредиты, предоставленные на покупку потребительских товаров, а также на оплату различного рода расходов личного характера (плата за обучение, медицинское обслуживание и тому подобное), за исключением задолженности "овердрафт" по дебетовым картам. Включены положения, определяющие порядок отражения данной информации.

Также внесен ряд других изменений.


Указание ЦБР от 24 ноября 2006 г. N 1747-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8630


Настоящее Указание вступает в силу и применяется при составлении и представлении кредитными организациями форм отчетности и другой информации, предусмотренной в приложении 2 к Указанию ЦБР N 1376-У, за исключением подпункта 1.1.16 пункта 1 настоящего Указания, с 1 января 2007 г.


Подпункт 1.1.16 пункта 1 настоящего Указания вступает в силу и применяется при составлении и представлении кредитными организациями отчетности по форме 0409302 "Сведения о кредитах и задолженности по кредитам, выданным заемщикам различных регионов" с 1 апреля 2007 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 декабря 2006 г. N 71


Указанием ЦБР от 12 ноября 2009 г. N 2332-У настоящее Указание признано утратившим силу с 1 января 2010 г.