Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 27 марта 2007 г. N 12-1-5/638 "О применении к кредитным организациям мер воздействия за нарушения требований Федерального закона N 115-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России не поддерживает позиции, изложенной в письме Ассоциации российских банков, о введении моратория на применение к кредитным организациям мер воздействия за нарушения законодательства РФ о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). По мнению ЦБР, российское законодательство содержит адекватные и необходимые меры ответственности в области ПОД/ФТ, соответствующие международным стандартам, в том числе требованиям международных конвенций, ратифицированных Российской Федерацией (в частности, Конвенции ООН против транснациональной преступности, Конвенции ООН против коррупции, Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма).

В то же время ЦБР считает возможным согласиться с предложением о внесении изменений в законодательство РФ, касающихся конкретизации круга нарушений Федерального закона N 115-ФЗ, которые являются основанием для отзыва у кредитных организаций лицензии на осуществление банковских операций.


Письмо ЦБР от 27 марта 2007 г. N 12-1-5/638 "О применении к кредитным организациям мер воздействия за нарушения требований Федерального закона N 115-ФЗ"


Текст письма размещен на сайте Ассоциации российских банков в Internet (http://www.arb.ru)