Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 23 мая 2007 г. "Для вкладчиков КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

3 мая 2007 года наступил страховой случай в отношении КБ "СПБРР" (ОАО) регистрационный номер по Книге государственной регистрации кредитных организаций 3150, г. Санкт-Петербург, в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций на основании приказа Банка России от 2 мая 2007 года N ОД-317.

Вкладчики КБ "СПБРР" (ОАО), который является участником системы обязательного страхования вкладов (N 244 по реестру банков-участников), имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена указанным Федеральным законом на Агентство, осуществляющее функции страховщика. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов (счетов) в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов).

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через ОАО АКБ "Связь-Банк", действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента, с 16 мая по 16 ноября 2007 года.


Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 23 мая 2007 г. "Для вкладчиков КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)"


Текст сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 мая 2007 г. N 30