Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Московского ГТУ ЦБР от 13 июня 2007 г. N 04-28-4-09/41262 "Разъяснения по отдельным вопросам применения Положения Банка России от 14.05.2003 N 227-П"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по отдельным вопросам применения Положения Банка России "О порядке ведения учета и представления информации об аффилированных лицах кредитных организаций".

Указано, что единоличный исполнительный орган кредитной организации не может быть отнесен к группе лиц, к которой принадлежит кредитная организация.

Кроме того, если у кредитной организации есть основания полагать, что лицо, предложившее кандидатуру единоличного исполнительного органа, действует в этом вопросе не самостоятельно, а озвучивает чье-либо поручение, группой лиц следует признавать кредитную организацию и лицо, поручение которого выполнялось. При невозможности выявления сведений об указанном лице, лицом, по предложению которого избран единоличный исполнительный орган, признается лицо, озвучившее предложение об избрании единоличного исполнительного органа.

Вхождение юридического лица в состав банковского холдинга не является признаком принадлежности лица к группе лиц. Вместе с тем, в случае, если участник банковского холдинга является аффилированным лицом кредитной организации, то данному лицу присваивается код аффилированности.


Письмо Московского ГТУ ЦБР от 13 июня 2007 г. N 04-28-4-09/41262 "Разъяснения по отдельным вопросам применения Положения Банка России от 14.05.2003 N 227-П"


Текст письма официально опубликован не был