Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 1 октября 2007 г. N 33-6-14/4585 "О взаимодействии с Центральным каталогом кредитных историй"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрены отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия кредитных организаций с Центральным каталогом кредитных историй (ЦККИ).

Так, в течение 2008 г. планируется доработать Автоматизированную систему "Центральный каталог кредитных историй" (АС ЦККИ), предусмотрев возможность направления запросов в ЦККИ пакетами. В то же время отмечены недостатки пакетной системы пересылки запросов: необходимость введения ограничений на объем информации каждого пакета; увеличение времени для получения ответов на запросы.

Указано, что доступ к каналу связи с АС ЦККИ через Интернет может осуществляться по коду (дополнительному коду) субъекта кредитной истории. Для направления запроса через Интернет нужно получить от субъекта кредитной истории дополнительной код субъекта кредитной истории.

По вопросу передачи запросов в ЦККИ и получения ответов с использованием курьерской связи отмечено следующее. Согласно действующему законодательству запросы о представлении информации направляются в ЦККИ в виде электронного сообщения. Это позволяет гарантировать сохранение конфиденциальность сведений, содержащихся в запросах субъектов и пользователей кредитных историй.


Письмо ЦБР от 1 октября 2007 г. N 33-6-14/4585 "О взаимодействии с Центральным каталогом кредитных историй"


Текст письма размещен на сайте Ассоциации российских банков в Internet (http://www.arb.ru)