Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 29 октября 2007 г. N 12-1-5/2538 "О применении Инструкции N 113-И"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ разъяснен порядок регистрации в отдельном журнале, ведущемся на бумажном носителе или в электронном виде, установленных уполномоченным банком (его филиалом) курсов и кросс-курсов иностранных валют.

Требования о регистрации курсов и кросс-курсов распространяются на уполномоченные банки, филиалы уполномоченных банков, дополнительные офисы, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы вне кассового узла и иные внутренние структурные подразделения при осуществлении ими операций с наличной валютой и чеками.

Учитывая, что установленные уполномоченным банком (его филиалом) курсы иностранных валют и кросс-курсы регистрируются в журнале уполномоченного банка (его филиала), ведение операционной кассой, расположенной в кассовом узле указанного уполномоченного банка (его филиала), отдельного журнала для регистрации курсов и кросс-курсов иностранных валют не требуется.

В операционной кассе, расположенной вне кассового узла, а также во внутренних структурных подразделениях уполномоченного банка (его филиала), и обменных пунктах установленные (измененные) курсы иностранных валют и кросс-курсы должны регистрироваться в отдельном журнале.


Письмо ЦБР от 29 октября 2007 г. N 12-1-5/2538 "О применении Инструкции N 113-И"


Текст письма размещен на сайте Ассоциации российских банков в Internet (http://www.arb.ru)