Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 22 апреля 2008 г. N 1996-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1375-У "О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок составления и представления отчетности кредитными организациями в ЦБР.

Так, в частности, уточняется, что кредитные организации обязаны давать разъяснения по представленной отчетности только на основании соответствующих запросов Банка России и его территориальных органов.

Установлены особенности представления отчетности при реорганизации кредитных организаций. Так, до дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ реорганизуемая кредитная организация помимо установленных форм отчетности должна дополнительно представить заключительную бухгалтерскую отчетность, составленную на день, предшествовавший дню внесения записи в ЕГРЮЛ. Вступительная бухгалтерская отчетность кредитных организаций, возникших в результате реорганизации, составляется на дату их государственной регистрации. В состав заключительной и вступительной бухгалтерских отчетностей включаются формы отчетности 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации" и 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации". В случае получения кредитной организацией уведомления о факте внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ после даты регистрации кредитной организации заключительная бухгалтерская отчетность составляется на день, следующий за днем получения уведомления, а вступительная - на день, следующий за днем составления заключительной отчетности.

Если форма отчетности содержит только нулевые показатели кредитным организациям разрешено не представлять отчет (в зависимости от порядка составления и представления формы отчетности).

Если последний день срока представления отчетности приходится на выходной или официальный нерабочий праздничный день (а не просто на нерабочий день, как это устанавливалось ранее), то окончание срока представления отчетности переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

При заполнении формы отчетности указывается сокращенное фирменное наименование (ранее - сокращенное наименование) отчитывающейся кредитной организации (ее филиала).

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 22 апреля 2008 г. N 1996-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1375-У "О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2008 г.

Регистрационный N 11689


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 мая 2008 г. N 24


Указанием Банка России от 16 июля 2012 г. N 2851-У настоящее Указание признано утратившим силу