Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 29 мая 2008 г. "Для вкладчиков Акционерного коммерческого банка "Кредитсоюзкомбанк" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

22 мая 2008 года наступил страховой случай в отношении ЗАО АКБ "Кредитсоюзкомбанк", регистрационный номер по Книге государственной регистрации кредитных организаций 2891, в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций на основании приказа Банка России от 21 мая 2008 года N ОД-339.

Вкладчики ЗАО АКБ "Кредитсоюзкомбанк" имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на Агентство, осуществляющее функции страховщика.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов (счетов) в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 22 мая 2008 года.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам будут осуществляться Агентством с 30 мая 2008 года

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону "горячей линии"Агентства 8-800-200-08-05, а также на сайте Агентства в сети Интернет (www.asv.org.ru, раздел "Справочник вкладчика/страховые случаи").


Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 29 мая 2008 г. "Для вкладчиков Акционерного коммерческого банка "Кредитсоюзкомбанк" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)"


Текст сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 июня 2008 г. N 32