Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 14 октября 2008 г. N 2093-У "О внесении изменений в пункт 2 Указания Банка России от 28 июля 2004 года N 1482-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Ломбардный список Банка России могут включаться, в частности, конкретные выпуски облигаций ипотечных агентств, субъектов РФ и муниципальных образований, международных финансовых организаций, облигаций с ипотечным покрытием, иных облигаций юридических лиц - резидентов РФ, а также долговых эмиссионных ценных бумаг, выпущенных юридическими лицами-нерезидентами РФ за пределами РФ.

Установлено, что для включения в Ломбардный список Банка России выпускам указанных ценных бумаг (по облигациям с ипотечным покрытием - поручителям) должен быть присвоен рейтинг по международной шкале как минимум одним из иностранных рейтинговых агентств на уровне не ниже "В" (ранее - не ниже "В+") по классификации рейтинговых агентств "Standard & Poor's" или "Fitch Ratings" либо "В2" (ранее - "B1") по классификации рейтингового агентства "Moody's Investors Service".

Ценные бумаги, включенные в Ломбардный список, принимаются Банком России в качестве залога при предоставлении банкам ломбардного кредита.

Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 14 октября 2008 г. N 2093-У "О внесении изменений в пункт 2 Указания Банка России от 28 июля 2004 года N 1482-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2008 г.

Регистрационный N 12455


Настоящее Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 17 октября 2008 г. N 58


Указанием ЦБР от 27 ноября 2008 г. N 2134-У настоящее Указание признано утратившим силу