Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ЦБР от 28 ноября 2008 г. N ОД-900 "О дополнении пункта 3 приказа Банка России от 14 февраля 2008 года N ОД-101 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям территориальными учреждениями ЦБР, предоставляющими кредиты, обеспеченные активами, Московским ГТУ Банка России принимаются в обеспечение кредитов ЦБР, предоставляемых на срок от 91 до 180 календарных дней, векселя, а также права требования по кредитным договорам.

При этом к векселедателю и заемщику (лицам, солидарно отвечающим за платеж по векселю либо за возврат долга по кредиту), предъявляются определенные требования. Указанные лица должны быть включены в Перечень организаций, векселя и права требования по кредитным договорам которых могут приниматься в обеспечение по кредитам ЦБР; организация имеет не более 20% акций банка-заемщика, а банк-заемщик - не более 20% акций организации.


Приказ ЦБР от 28 ноября 2008 г. N ОД-900 "О дополнении пункта 3 приказа Банка России от 14 февраля 2008 года N ОД-101 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Банка России" от 28 ноября 2008 г. N 69