Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень организаций, упомянутый в подпункте 3.6.1 пункта 3.6 Положения Банка России от 12.11.2007 N 312-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами" (по состоянию на 4 декабря 2017 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден перечень организаций, обязанных по векселям, правам требования по кредитным договорам, принимаемым в обеспечение кредитов Банка России.

54 организации включены в перечень на основании наличия у них рейтинга соответствующего уровня, а другие 118 организаций являются системообразующими (из соответствующего перечня, утвержденного Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики).

Системообразующие организации разрешили включать в указанный перечень в феврале 2009 г. Это должно дать кредитным организациям возможность рефинансирования в Банке России под залог векселей и (или) прав требования по кредитным договорам, заключенным со системообразующими организациями, по упрощенной процедуре. Таким образом, расширятся возможности кредитных организаций для получения дополнительной ликвидности в Банке России.


Перечень организаций, упомянутый в подпункте 3.6.1 пункта 3.6 Положения Банка России от 12.11.2007 N 312-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами" (по состоянию на 4 декабря 2017 г.)


Текст перечня размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)