Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 29 июня 2009 г. "Об Указании Банка России от 26 июня 2009 N 2253-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о внесении изменений в порядок формирования кредитными организациями резервов на возможные потери.

Соответствующее указание представлено в Минюст России на госрегистрацию.

Указанием определяется порядок формирования резервов по вложениям в долговые ценные бумаги, эмитированные юрлицами, с учетом обеспечения I и II категорий качества (залог, банковская гарантия, поручительство, гарантийный депозит).

Для взыскания задолженности по ссудам и финансовым инструментам, относящимся к элементам расчетной базы резерва, предусматривается порядок определения и списания безнадежной для взыскания задолженности в соответствии с требованиями главы 8 положения N 254-П (с учетом изменений, вступающих в силу с 1 июля 2009 г.).


Информация ЦБР от 29 июня 2009 г. "Об Указании Банка России от 26 июня 2009 N 2253-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 1 июля 2009 г. N 39