Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 24 ноября 2009 г. N 149-Т "Об особенностях внесения изменений в Справочник БИК России при одновременном изменении наименования и местонахождения (адреса) кредитной организации (филиала)" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен порядок внесения уточнений в Справочник БИК России при одновременном изменении наименования и местонахождения (адреса) кредитной организации (филиала).

ЦБР после получения сведений о внесении изменений в ЕГРЮЛ в течение 3 рабочих дней отражает их в Книге государственной регистрации кредитных организаций. В территориальное учреждение по новому адресу банка направляется соответствующее сообщение.

Территориальное учреждение ЦБР по прежнему месту обслуживания на основании уведомления об изменении наименования, БИК и номера счета формирует и направляет в уполномоченное подразделение представление о внесении изменений в Справочник БИК России. В графах "Код контроля" и "Дата контроля" указываются соответственно "ИНФО" и дата предполагаемого закрытия корреспондентского счета (субсчета).

На следующий день после получения заявления о закрытии корреспондентского счета направляется это же представление. Однако в графах "Код контроля", "Дата контроля" и "БИК преемника" нужно указать соответственно "ИЗМР", дату прекращения проведения операций по прежнему месту обслуживания и БИК по новому месту.

Дата закрытия корреспондентского счета должна соответствовать дате вступления в силу изменений в Справочник БИК России.

Территориальное учреждение ЦБР по новому месту обслуживания на следующий день после получения заявления об открытии корреспондентского счета направляет представление на включение участника расчетов в Справочник БИК России с указанием его реквизитов, включая новое наименование.


Письмо Банка России от 24 ноября 2009 г. N 149-Т "Об особенностях внесения изменений в Справочник БИК России при одновременном изменении наименования и местонахождения (адреса) кредитной организации (филиала)"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 2 декабря 2009 г. N 69


В соответствии с информационным письмом Банка России от 8 августа 2016 г. N ИН-017-45/59 настоящее письмо отменено