Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 10 декабря 2009 г. "Об Указании Банка России от 12 ноября 2009 года N 2333-У "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации изменений и дополнений, вносимых в устав банка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 21 июля 2009 г. вступил в силу Закон об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков.

Сообщается об указании ЦБР, принятом во исполнение этого закона.

Указание закрепляет порядок принятия Банком России решения о госрегистрации изменений и дополнений, вносимых в устав банка и связанных с повышением капитализации.

Определена процедура получения предварительного согласия ЦБР на приобретение у России привилегированных акций, размещенных в рамках повышения капитализации.

В указании перечислены документы, которые банку нужно представить в ЦБР, чтобы получить согласие, сроки их рассмотрения, порядок принятия решений.

По сравнению с обычным порядком срок рассмотрения документов сокращен в 2 раза.


Информация ЦБР от 10 декабря 2009 г. "Об Указании Банка России от 12 ноября 2009 года N 2333-У "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации изменений и дополнений, вносимых в устав банка"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 16 декабря 2009 г. N 72