Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 27 апреля 2010 г. N 2435-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 июля 2007 года N 307-П "О порядке ведения учета и представления информации об аффилированных лицах кредитных организаций" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Аффилированные лица кредитной организации - это те, кто может влиять на ее деятельность. В частности, лица, принадлежащие к той же группе, что и кредитная организация.

В Закон о защите конкуренции внесли поправки, расширяющие понятие группы лиц.

В связи с этим уточняется, что группой лиц, к которой принадлежит кредитная организация, признаются также следующие.

Кредитная организация, физические и (или) юридические лица, входящие в одну группу лиц, если такие лица имеют более 50% от общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном капитале кредитной организации. Кроме того, хозяйственное общество (товарищество), физические и (или) юридические лица (в числе которых кредитная организация), входящие в одну группу лиц, если такие лица имеют указанное количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале общества (товарищества).

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Указание ЦБР от 27 апреля 2010 г. N 2435-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 июля 2007 года N 307-П "О порядке ведения учета и представления информации об аффилированных лицах кредитных организаций"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2010 г.

Регистрационный N 17326

 

Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"

 

Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 2 июня 2010 г. N 31

 

Указанием Банка России от 10 апреля 2023 г. N 6406-У настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.