Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 1 июня 2010 г. N 2456-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 6 мая 2003 года N 225-П "О Справочнике банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть Центрального банка Российской Федерации (Банка России)" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Справочник банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть ЦБР.

Введены новые значения, которые может принимать реквизит "УЭТ" (Участие в электронных расчетах). Это "5" - ассоциированный участник расчетов системы БЭСП и участник ВЭР, а также "6" - ассоциированный участник расчетов системы БЭСП и не участник ВЭР.

Уточнено одно из оснований установления для структурных подразделений Банка России значения реквизита "УЭР". Речь идет о распорядительном акте ЦБР о включении структурного подразделения в состав (исключении из него) ассоциированных участников расчетов системы БЭСП (ранее - участников ВЭР).

Для кредитных организаций и клиентов, ими не являющихся, реквизит "УЭР" может принимать 2 новых значения. "5" - является ассоциированным участником расчетов системы БЭСП и пользователем системы электронных расчетов (в соответствии с условиями договора корреспондентского счета (субсчета)), является участником обмена электронными документами с Банком России в соответствии с условиями договора обмена. "6" - то же самое, но не является пользователем системы электронных расчетов.

Значения реквизита "УЭР" "5" и "6", также как и "3", "4", устанавливаются после согласования с Департаментом регулирования, управления и мониторинга платежной системы Банка России.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 1 июня 2010 г. N 2456-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 6 мая 2003 года N 225-П "О Справочнике банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть Центрального банка Российской Федерации (Банка России)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2010 г.

Регистрационный N 17710


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 14 июля 2010 г. N 40


Положением Банка России от 19 мая 2016 г. N 544-П настоящее Указание признано утратившим силу