Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовые правила внутреннего контроля в кредитной организации (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам ПОД/ФТ (протокол заседания Комитета от 1 декабря 2010 г. N 24)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

АРБ пересмотрела типовые правила внутреннего контроля в кредитной организации.

В них определены основные цели, задачи и требования для противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

В частности, конкретизированы требования к обеспечению недопущения информирования клиентов о принимаемых мерах в целях ПОД/ФТ. Исключение - сообщения о приостановлении или отказе в совершении операции, об отказе от заключения договора банковского счета, о необходимости представления документов.

Скорректированы программы реализации требований внутреннего контроля.

Подробнее прописаны критерии и признаки необычных сделок. Так, они установлены в отношении операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, кредитной организации, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг.


Типовые правила внутреннего контроля в кредитной организации (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам ПОД/ФТ (протокол заседания Комитета от 1 декабря 2010 г. N 24)


Текст правил размещен на сайте Ассоциации российских банков в Internet (http://www.arb.ru)