Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 28 февраля 2011 г. О формировании Перечня Банка России в части критерия наличия у организации рейтинга долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Повышаются требования к организациям, обязанным по векселям и правам требования по кредитным договорам, принимаемым в обеспечение кредитов Банка России.

С 1 апреля 2011 г. они должны иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте не ниже "В" (по классификации "Standard & Poor's", "Fitch Ratings") либо "В2" (по классификации "Moody's Investors Service"). С 1 июля 2011 г. его минимальный уровень - "В+" либо "В1".

С 1 марта 2011 г. приостанавливается включение в соответствующий перечень ЦБР организаций с рейтингом "В-" либо "В3", а с 1 апреля 2011 г. - "В" либо "В2". Обязательства этих юрлиц, выступающие обеспечением кредитов ЦБР по состоянию на 1 апреля и 1 июля 2011 г. соответственно, остаются в залоге до их погашения.


Информация ЦБР от 28 февраля 2011 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 марта 2011 г. N 14