Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 30 марта 2011 г. О реализации программы сотрудничества Евросистемы и Центрального банка РФ в области банковского надзора и внутреннего аудита

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30 марта 2011 г. в ЦБР состоялся итоговый семинар "Банковский надзор и внутренний аудит: содействие корпоративному управлению и финансовой стабильности". Мероприятие завершило финансируемую Евросоюзом программу сотрудничества Евросистемы и ЦБР в области банковского надзора и внутреннего аудита.

Программа осуществлялась в течение 3 лет (в период с 1 апреля 2008 г. по 31 марта 2011 г.). Велось содействие Банку России в реализации положений Базеля II с учетом опыта стран Евросоюза, а также совершенствовался риск-ориентированный внутренний аудит в ЦБР путем обучения специалистов и дачи консультаций экспертами Евросистемы.

Опыт и знания, полученные в ходе реализации программы, были использованы в процессе реформирования службы главного аудитора Банка России и создания региональных опорных центров внутреннего аудита.


Информация ЦБР от 30 марта 2011 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 апреля 2011 г. N 19