Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 1 июля 2011 г. N 97-Т "Об условиях соглашений, заключаемых между банком (в том числе в лице филиала банка) и Банком России (в лице территориального учреждения Банка России) для обмена сообщениями согласно Приказу ФНС России от 15.03.2011 N ММВ-7-2/203@"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган уполномочен направлять в банк поручения на списание и перечисление денежных средств со счетов плательщика, налогового агента в бюджетную систему России. Также он вправе принять решение о приостановлении операций по счетам (о его отмене). Банк, в свою очередь, представляет в налоговый орган сведения об остатках денежных средств на этих счетах.

Указанные поручения, решения и сведения передаются в электронном виде через Банк России. Для этого между его территориальным учреждением (ТУ) и уполномоченным филиалом банка заключается специальное соглашение.

Рекомендовано дополнить соглашения следующими условиями.

Предлагается установить, что документы, направляемые ФНС России в банк через ЦБР и обратно передаются в порядке, предусмотренном для обмена сообщениями, содержащими поручения налогового органа и сведения об остатках.

Права и обязанности сторон, предусмотренные соглашением для обмена сообщениями, содержащими поручения налогового органа и сведения об остатках, распространяются на права и обязанности сторон, возникающие при обмене сообщениями, содержащими документы.

Перечень, форматы сообщений и порядок осуществления их контроля размещаются ЦБР в Интернете в течение 5 рабочих дней после их поступления в Банк России от ФНС России.


Письмо Банка России от 1 июля 2011 г. N 97-Т "Об условиях соглашений, заключаемых между банком (в том числе в лице филиала банка) и Банком России (в лице территориального учреждения Банка России) для обмена сообщениями согласно Приказу ФНС России от 15.03.2011 N ММВ-7-2/203@"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 13 июля 2011 г. N 39