Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 17 марта 2011 г. N 20-14/3/024651@ О порядке налогообложения компенсации морального вреда, выплаченной по решению суда

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговым законодательством установлено, что налогообложению НДФЛ не подлежат все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ и решениями представительных органов местного самоуправления.

Обязанность возмещения морального вреда и его размер определяется судом. Выплаченная по решению суда сумма возмещения морального вреда, причиненного физическому лицу, является компенсационной выплатой, которая, в соответствии с налоговым законодательством, не подлежит налогообложению НДФЛ.

В случае, если возмещение морального вреда осуществляется не на основании судебного решения, такая выплата подлежит налогообложению НДФЛ.



Письмо УФНС России по г. Москве от 17 марта 2011 г. N 20-14/3/024651@


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 9-10, май 2011 г.