Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 1991 г. N 237-р Об утверждении перечня населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 1991 г. N 237-р

С изменениями и дополнениями от:

25 февраля 1992 г., 5 апреля 1993 г., 18 января, 25 апреля 1995 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 настоящее распоряжение признано утратившим силу


1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, Минсельхозом РСФСР и органами исполнительной власти Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей перечни населенных пунктов, относящихся к территориями радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно приложению N 2.


Заместитель Председателя
Правительства РСФСР

Е.Гайдар


Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 557-р в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции


Приложение N 1

к распоряжению Правительства РФ

от 28 декабря 1991 г. N 237-р


Перечень
населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения

С изменениями и дополнениями от:

25 февраля 1992 г., 5 апреля 1993 г., 18 января, 25 апреля 1995 г.


Зона отчуждения


Брянская область


Злынковский район


Саньково


Красногорский район


Барсуки (Барсуковский сельсовет)

Борки (Барсуковский сельсовет)

Буковец

Гущи

Долгое

Ковали

Князевщина

Нижняя Мельница

Новоалександровка

Озерщина

Прогресс

Прохоренко (Барсуковский сельсовет)

Тугани


Новозыбковский район


Бабаки

Борец

Глыбочка


Зона отселения


Брянская область


Гордеевский район


Антоновка

Барановка

Безбожник

Буросовка

Васильевка

Владимировка

Великий Бор

Дальний Клин

Дягов

Ермаки

Гордеевка

Горовая

Залиповье

Жовнец

Заводо-Корецкий

Зайцев

Засечный

Зеленый Клин

Кожаны

Медведовка

Нивы

Нововеликий Бор

Новый Свет

Криштопов Ручей

Малоудебное

Мирный

Михайловка

Муравинка

Новоновицка

Осов

Поконь

Покровка

Революционный Свет

Роговец

Перетин

Петрова Буда

Поповка

Руюня-Воробевка

Смелый

Смяльч

Староновицкое

Сукрин-Полон

Степана Разина

Сугродовка

Уношево

Федоровка (Уношевский сельсовет)

Хармынка

Черетовка

Шамры

Ширяевка

Чиховка


Злынковский район


Азаричи

Барки

Бежков

Большие Щербиничи

Вербовка

Вилы

Воронова Гута

Вышков

Гребельки

Гута (Вышковский сельсовет)

Денисковичи

Добродеевка

Добрынь

Добрынька

Еловка

Заречье

Злынка

Каменка

Камень

Колодецкий

Красные Орлы

Красный Камень

Кривой Сад

Лысые

Люблин

Медвежье

Муравинка

Нетеша

Рогов

Павловка

Петровка

Савицкий Лог

Савичка

Сенное

Свидерки

Свисток

Софиевка

Столпенко

Спиридонова Буда

Чехов

Федоровка



Климовский район


Важица

Новосергеевка


Клинцовский район


Андреевка-Печевая

Борозенщина

Буян

Веприно

Веселая Роща

Глинное

Голота

Горелая Сосна

Гута-Корецкая

Дробница

Знание

Кожухово

Кипень Рожновский

Кипень Ущерпский

Колпины

Корьма

Красная Криница

Красный луч

Кузнец

Лесновка

Новая Комаровка

Новоречица

Новая Алексеевка

Новая Андреевка

Новый Мир

Новый Рассвет

Писаревка

Поплавы

Прохоровка

Рожны

Свисток

Теремошка

Торфопредприятие "Ректа"

Улетовка

Унеча

Ущерепье

Фанзовщина

Чахов

Ягодка


Красногорский район


Александровский

Александровка

Байлуки

Барсуки (Увельский сельсовет)

Батуровка

Березовка

Великоудебное

Вяжновка

Гасанова Слобода

Городок (Увельский сельсовет)

Городченя

Долгое

Дубовец

Дубенец

Заборье

Заглодье (Батуровский сельсовет)

Заозерье

Козловка

Комары

Криничное

Крыловка

Кустовка

Кургановка

Ларневск

Лесной (Увельский сельсовет)

Малиновка

Макаричи

Малев

Медведи

Михалевка

Морозовка (Морозовский сельсовет)

Николаевка

Никольск

Новомихайловка

Новая Жизнь

Новодроженск

Озерщина

Палужская Рудня

Поляны

Подславушка

Рубаны

Селец

Столбунка

Тисленки

Увелье

Чиграй

Яловка

Ямище


Новозыбковский район


Белимово

Борок (Новоместовский сельсовет)

Борок (Манюковский сельсовет)

Белый Колодец

Борщевка

Булдынка

Великие Ляды

Величка (Тростанский сельсовет)

Верещаки

Вертебы

Вихолка (Катичский сельсовет)

Внуковичи

Гатка

Горка (Старовышковский сельсовет)

Гремучка

Грива (Старовышковский сельсовет)

Гривки (Старобобовичкий сельсовет)

Грозный

Данченкова Слобода

Дедовский

Деменка

Дружба (Тростанский сельсовет)

Дубровка (Сновский сельсовет)

ж.д. будка 214 км

ж.д. будка 218 км

Журавки

Заверша

Замишево

Заречье (Сновский сельсовет)

Злотницкий Хутор

Калиновка

Калинин

Катичи

Карна

Клюков Мох (Внуковичкий сельсовет)

Клюков Мох (Синеколодецкий сельсовет)

Колодезский (Старовышковский сельсовет)

Красный Остров

Корчи

Красная Заря

Крутоберезка

Курганье (Старовышковский сельсовет)

Любин

ст. Манюки

Макусы-1

Махановка

Мамай (Тростанский сельсовет)

Манюки

Машкинский

Михайловка (Катичский сельсовет)

Московщина

Мошок

Несвоевка

Новая Деревня

Новое Место

Новозыбков

Новые Катичи

Новые Бобровичи

Новые Файки

Орел

Паломы

Пеньки

Перевоз

Писарки

Победа

Полек

Прудовка

Подрудня

Раздолье

Рассадники

Рудня (Деменский сельсовет)

Савкин Хутор

Сельскохозяйственная опытная станция

Святск

Синий Колодец

Синявка-2

Синявка

Сновское

Старый Вышков

Старая Рудня

Старые Бобровичи

Триголов

Тростань (Тростанский сельсовет)

Филиал ВИУА

Халеевичи

Шеломы (Шеломовский сельсовет)

Шитиков Лог

Ягодное

Ясная Поляна



Зона проживания с правом на отселение


Брянская область


Гордеевский район


Алес

Алисовка

Андреевка

Белица (Глинновский сельсовет)

Белица (Казаричкий сельсовет)

Березина

Борец

Глинное

Даниловка

Дмитриевка

Дубровка

Дубровное

Займище

Зеленый Рог

Ивановка

Ипуть

Казаричи

Колыбели

Крещенский

Кузнецы

Лозовка

Марс

Нежча

Никитовка

Новоселье

Петраковка

Соколки

Станок

Старая Полона

Струговка

Струговская Буда

Творишино

Удел

Федоровка (Казаричский сельсовет)

Черный Ручей

Ямное


Злынковский район


Вишеньки

Зеленая Роща

Карпиловка

Малые Щербиничи

Озерище

Петрятинка

Сосновный Бор

Шурубовка


Климовский район


Аринины Лады

Березовка

Боровка

Борьба (Челховский сельсовет)

Бровничи

Бурный

Бугровка

Быстра

Вага

Великие Пожни

Великогайский

Вишневый

Вознесенск

Воробьевка

Гетманская Буда

Глубочка

Городище

Грецковка

Гуков

Десятины

Дохновы

Добрынь

Добречка

ж.д. будка (Сачковичский cельсовет)

Забрама

Засновье

Ильич

Истопки

Калининский

Каменка (Плавенский сельсовет)

Каменский Хутор

Карнатное

Кирилловка

Климово

Корытенка

Колечье

Крапивна

Красный Бор

Красные Ляды

Красный Став

Крушинник

Курганы

Куршановичи

Курозново

Лакомая Буда

Ливорное

Лобановка

Ломанка

Луговой

Лужи

Лужки

Май

Малинник

Могилевцы (Лобановский сельсовет)

Марковщина

Митьковка

Михайловка

Могилевцы (Могилевецкий сельсовет)

Новокирилловка

Новый-Варин

Ольховики

Ольховка (Воробьевский сельсовет)

Ольховка (Куршановичский сельсовет)

Павловка

Первомайский (Истопский сельсовет)

Первомайский (Сытбудский сельсовет)

Передовик

Перекоп

Петрова Гута

Петровский

Плавна

Плужин

Побожеевка

Покровское

Погары (Сушановский сельсовет)

Прогресс

Пруска

Революция

Рубежное

Рудня

Рясенка

Сачковичи

Скачок

Соловьевка

Сосновый Бор (Сушановский сельсовет)

Старый Ропск

Старый Городок

Сушаны

Сытая Буда

Уборки

Фоевичи

Холуповка

Хохловка

Хохловка (Митьковский сельсовет)

Чадица

Челхов

Честный

Черная Криница

Чернооково

Чернятино

Чуровичи

Шамовка

Шелковский

Шумиловка

Ягодное

Янковское

Ясеновка


Клинцовский район


Ардонь

Белая Криница

Белизна

Березовка

Борки

Бутовск

Великая Топаль

Вольница-1

Вольница-2

Выдочка

Ганновка

Гастенка

Гулевка

Дровосеки

Дубрава

Душкино

Займище

Запорожье

Заречье

Засновье

Ивановщина

Калинин (Гульевский сельсовет)

Калинин (Смотровобудский сельсовет)

Калинин (Мартьяновский сельсовет)

Каменка

Каменуха

Киваи

Кирковка

Киров

Клинцы

Клубничный

Кневичи

Красная Лоза

Красная Туросна

Красное Заречье

Красный

Красный Клин

Красный Мост (Малотопальский сельсовет)

Красный Мост (Туроснянский сельсовет)

Красный Пахарь

Красная Поляна

Круглое

Лопатни

Лядовка

Ляды

Любвин (Ардонский сельсовет)

Маковье

Малая Топаль (Малотопальский сельсовет)

Медведово

Мельяковка

Морозовщина

Оболешево

Ольховка

Особцы

Первое Мая

Первомайский

Песчанка

Побережье

Пчела

Раскосы

Роща

Рощин

Рудня-Голубовка

Сергеевка (Смотровобудский сельсовет)

Сергеевка (Мартьяновский сельсовет)

Смолевичи

Смотрова Буда

Станилов

Стражев

Суббовичи

Токаревщина

Тулуковщина

Туренев

Туросна

Филатов Хутор

Черемна


Красногорский район


Боровка

Буда

Верхличи

Высокий Бор

Даниловка (Красногорский сельсовет)

Городок (Летяховский сельсовет)

Даниловка (Колюдовский сельсовет)

Деньгубовка

Дубрежка

Ермоленка

Завалище

Заглодье

Заречье

Зеленая Дубровка

Залесье (Лотаковский сельсовет)

Ивановка (Колюдовский сельсовет)

Ивановка (Лотаковский сельсовет)

Калинин

Каменка (Колюдовский сельсовет

Кашковка

Кибирщина

Колюды

Красная Гора

Красная Пересвица

Красное

Краснопавловка

Красный Камень

Летяхи

Лотаки

Любовшо

Непобедимый

Новая Москва

Новодубровка

Новоковалевка

Обруб

Перелазы

Прудки

Сеятель

Труд

Фошное

Щедрин

Яменец


Новозыбковский район


Александровка (Старокривецкий сельсовет)

Дягель

Замлынье

Засновье

Каташин

Красный Гай

Курганье (Каташинский сельсовет)

Малый Кривец

Отрадное

Скоробогатая Слобода

Сновское

Старый Кривец


Стародубский район


Белоусов (Нижневский сельсовет)

Березовка (Нижневский сельсовет)

Истровка

Криницы

Нижнее

Ойстрица


Калужская область


Жиздринский район


Авдеевка

Астахи

Барсуки

Белые Ямы

Белый Колодец

Винский

Высокий Холм

Горки

Гранки

Каменка

Комиссаровский

Младенск

Мурачевка

Овсорок

Овсорокской

Овсорочки

Озерская

Озерской

Орля

Песочня

Плотавец

Полом

Полюдово

Поляна

Потье

Прогон

Сосновка

Ст. Судимир

Судимир

Таборы

Турьевка

Фролово

Центральная усадьба совхоза "Коллективизатор"

Яровщина


Ульяновский район


Александровка

Аннино

Афанасово

Блинов

Бобровка

Брусны

Верхняя Передель

Веснины

Горицы

Городничев

Горянский

Грабково

Дебрь

Долгое

Дубенка

Дудоровский

Дурнево

Ерши

Железнинский

Заречье

Зеленый

Ивановка

Касьяново

Кирейково

Кондратовка

Косовка

Крапивна

Красногорье

Краснополье

Кудияр

Кцынь

Лосев

Любовка

Мартынки

Пос. Межхозяйственной строительной организации

Мелихово

Милюгановский

Минин

Мойлово

Нагая

Нижняя Передель

Николаевка

Новый Свет

Обухово

Песоченка

Петуховка

Поздняково

Речица

Ржевка

Романовка

Свобода

Сеничкин

Симановский

Сопово

Сорокино

Старые Выселки

Сусеи

Тимофенки

Труд

Уколица

Пос. Ульяновского крахмального завода

пос. Ульяновского пеньзавода#

Ульяново

Федоровка

Фурсово

Чухлово

Шваново

Юрьевка

Ягодное


Хвастовичский район


Барановка

Безыченков

Берестна

Буда

Вечность

Воткино

Высокое

Глебовка

Грива

Долина

Еленский

Журавлевка

Катуновка

Колодяссы

Красная Горка

Красненский

Ловать

Ловатянка

Меховая

Милеево

Мокрые Дворы

Павловка

Почаевка

Рессета

Сергеевский

Ставрово

Фролово

Харитоновка

Черная Речка

Шишкова

Ястребиха


Орловская область

1

Болховский район


Алешня

Антипово

Архипово

Близненские Дворы

Близно

Богданово

Болхов

Будолбино

Верхняя Радомка

Воскресенский

Выгоновский

Герасимово

Гнездилово

Городок

Дмитровское

Дулебина

Есино

Зубари

Житные Дворы

Ивановский

Калинино (Сурьянинский сельсовет)

Китаево

Колонтаево

Коноплянка

Конское

Красная Лохань

Крещенский

Кривчее

Криуша

Машок

Меркулово

Нижняя Радомка

Новогеоргиевский (Михневский Новоигинский сельсовет)

Новоселки

Павлово

Павлодарь

Пичуговка

Плоское

Прилепы

Пробуждение

Репнино

Рогозино

Руднево

Ряплово

Селеменево

Середичи

Сечино

Сивково

Сиголаево

Снегирево

Спешнево

Уланово

Ушаково

Фандеевка

Фатнево

Хожайново

Хохолево

Хутор

Чекряк

Шпилево

Шумово

Щербово

Щербовский


Залегощенский район


Коровник

Новопавлово


Свердловский район


Богородицкое (Новопетровский сельсовет)

Домнино

Масаловка


Урицкий район


Лукьянчиково


Тульская область


Арсеньевский район


8-е Марта

Араны

Байдино

Бандиково

Батурский

Белый Колодезь

Боброво

Богданово

Большие Голубочки

Большое Журино

Большое Захарово

Будки

Буревестник

Бутырки

Быковка

Варварино

Выковка

Вязок

Гамово

Гремячка

Гришенково

Дертихино

Дерюжкино

Дорогомыжка

Дубрава

Еврееново

Елизаветино-Блиновка

Железница-Жизневских

Железница-Озерково

Заречье

Звягино

Ивановка-2

Ильинка

Иста

Истьино

Колодези

Комарево

Корытинка

Красноармеец

Красное

Красноселье

Красный

Кругливаново

Кругстрахово

Кудеяровка

Кузьменки

Лелюхино

Литвиново

Любимово

Малая Борщевка

Малое Журино

Малое Захарово

Малые Голубочки

Манаенки

Меркулово

Миново

Мишина Поляна

Мокрое

Мошевский

Нагорный

Нариманово

Нижние Ростоки

Никольское-Кукуй

Огневой

Октябрьский

Парахино

Первомайский

Песочное

Поляны

Прилепы (Бобровский сельсовет)

Прилепы (Стрикинский сельсовет)

Протасово

Рыбкин-1

Рыбкин-2

Рыдань

Савенки

Савинково

Садовый

Синяково

Сороколетово

Сороколетовское лесничество

Спасские Выселки

Средние Ростоки

Стрикино

Сычевка

Троицкое

Фурсово

Хлопово

Центральный

Часовня

Черный Верх

Шмелевка

Юрьково

Ясенки


Белевский район


Алтухово

Алтуховский

Артемовка

Бакино

Башкино

Беляево

Бобрики

Большое Самолково

Борисовка

Борково

Боровое

Будоговищи

Верхние Дольцы

Гамово (Беляевский сельсовет)

Железница (Беляевский сельсовет)

Жуковские Выселки

Зайцево

Зубково

Игнатьево

Карлово

Ключниково

Ключниковские Выселки

Коптево

Кочерово

Луна

Малое Самолково

Марщуково

Марьинский

Ментелово

Михнево

Мочилки

Николаевка

Новые Дольцы

Песковатое

Петрищево

Петрово

Прокино

Пронино (Таратухинский сельсовет)

Пятилетка

Слобода (Таратухинский сельсовет)

Совхозный

Сухочево

Таратухино

Теремец

Уткино

Федяшево

Черногрязка

Шамордино

Шишкино

Юшково


Богородицкий район



Александрийский

Александринский

Березовка (Новопокровский сельсовет)

Васильевка

Горки

Дубовка

Иевлево

Кобылинка

Левинка

Моховое

Новопокровское

Новый Мир

Степановка

Товарково


Киреевский район


Анненки

Большое Зуево

Братцево

Бродовка

Воротыновка

Демидовка

Дмитриевка

Дубровка

Замятино

Ивакино

Иконки

Качан

Костриченка

Крутицы

Крутое

Кузнецово

Липки

Луговая

Луневка

Майское

Мостовая

Мясновка

Настасьино

Новая Киреевка

Новоспасское

Олень

Орловка

Плеханово

Плехановские Выселки

Подосинки

Сатинка (Майский сельсовет)

Сечено

Слободка

Талятинки

Уткино

Хомяковка

Черная Грязь

Чифировка

Шондрово


Плавский район


Акулово

Акуловские Выселки

Арсеньево

Витцинские Выселки

Воейково

Волховщино

Горбачевка

Горбачево

Ст. Горбачево

Губа

Дюково

Заречье

Ивановка

Камынино

Красная Локна

Красная Нива (Пригородный сельсовет)

Красногорье

Красный

Лески

Локна

Лунино

Михайловское

Молочные Дворы

Нижние Мармыжи

Никольское-1

Никольское-2

Новая Локна

Новая Слободка

Новоселки

Орликово

Петровка

Плавск

Пригородный

Рахманово

Рождествено-1

Рождествено-2

Румянцевский

Савватеевка

Самозвановка

Ст. Самозвановка

Свободный Серп

Селезнево

Синявино

Синявинские Выселки

Советский

Сорочинка

Средние Мармыжи

Средний

Стрешнево

Частое

Шоссе

Юрьево

Юрьевский

Юсупово


Узловский район


Бестужево

Бестужевский

Бибиково

Брусянка

Бутырки

Дубовка

Заварзино

Каменецкий

Кобяково

Кондрово

Малая Россошка

Нижние Ясенки

Партизан

Поваляевка

Синяевка

Супонь

Торбеевка

Узловая

Хитрово

Хованка

Хрущевка

Ясенки


Чернский район


Белино

Ерино

Каменский

Майский

Малое Скуратово

Малое Федулово

Медведки

Наумовка

Орловка (Федоровский сельсовет)

Паринцево

Прилепы

Свободный (Малоскуратовский сельсовет)

Синегубово-1

Синегубово-2

Синегубово-3

Ст. Скуратово

Степной

Федоровка

Щетинино-1

Щетинино-2

Щетинино-3


Щекинский район


Грецовка (Петровский сельсовет)

Змеево

Зубаревка

Красные Холмы

Крутое

Липово

Львово

Мармыжи

Петровское

Пирогово-1

Пирогово-2

Пушкино (Липовский сельсовет)

Рязановка

Скородумово

Спасское

Стублевка

Царево

Черемошня


Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом



Белгородская область



Алексеевский район


Алейниково

Алексеевка

Алексеенково

Афанасьевка

Батлуков

Белозерово

Березняги-первые

Березняги-вторые

Бережной

Ближнее Чесночное

Божково

Варваровка

Власов

Волково

Воробьево

Гарбузово

Гезов

Геращенково

Глуховка

Голубинский

Городище

Дальнее Чесночное

Дудчин

Запольное

Зварыкино

Игнатов

Иловка

Кириченков

Калитва

Камышеватое

Климов

Ковалево

Колтуновка

Копанец

Красное-2

Кулешов

Кущино

Лесниковка

Любвин

Матрено-Гезово

Меняйлово

Мухоудеровка

Неменущий

Николаевка (Калитвянский сельсовет)

Николаевка (Советский сельсовет)

Новоселовка

Осадчее

Орлов

Папушин

Подсереднее

Покладов

Попов

Пышнограев

Резников

Репенка

Сероштанов

Сидоркин

Советское

Славгородское

Станичное

Студеный колодец

Сыроватский

Тараканов

Теплинка

Хлебище

Хмызовка

Хрещатый

Черепов

Чупринино

Шапорево

Шапошников

Шелушин

Щербаково

Шкуропатов


Красненский район


Вербное

Готовое

Камызино

Камышенка

Марьевка

Ураково


Новооскольский район


Новоселовка


Старооскольский район


Владимировка

Новониколаевка

Менжулик

Преображенка


Ровеньский район


Бережный

Жабское

Калиниченково

Клименково

Нагольное

Ровеньки

Сидорово

Ясены


Чернянский район


Баклановка


Брянская область



Брасовский район


Александровское

Балымово

Буда

Веребское

Верхнее

Веселый кут

Ветряк

Виженка

Вынчебесы

Глоднево

Городище-1

Городище-2

Горякино

Гремучее

Добрик

Дружба

Дубрава

Дубровка

Екатериновка

Есино

Ждановка

Жучок

Заря

Звезда

Зуево (Сныткинский сельсовет)

Зуево (Столбовский сельсовет)

Казинка

Калошичье

Клинское

Коллективист

Коммунар

Коробкина

Коростель

Красное

Красное поле

Краснополье

Красный колодец

Кретово

Кропотово

Летча

Локоть

Лубенск

Лужа

Нижнее городище

Николаевский

Новое

Новый добрик

Осотское

Пахарь

Перескоки

Петрилово

Погребы

Пожар

Рассошка

Репье

Сергеево

Сныткино

Столбово

Суслово

Телятниково

Тройцко-Никольский

Фоминок

Фошня

Хитров

Хотеево

Хрипково

Чернечек

Чистополянский


Выгоничский район


Малиновка

Михайловский (Сосново-Болотский сельсовет)


Дятьковский район


Бацкино

Березино

Большая Жуковка

Будочки

Бытошь (Бытошский сельсовет)

Верещевка

Ст. Верещевка

Денисовка

Дружба

Ивановичи

Ивот (Ивотский сельсовет)

Ивочкины Дворы

Колпа

Колядчино

Латышовка

Лесоучасток "Дробник"

Любегощь

Любишь

Любохна

Малая Жуковка

Ст. Малыгина

Неверь

Немеричи

Ольшаница

Пионерский Лагерь "Юбилейный"

Псурский Хутор

Псурь

Пупково

Родники

Романовка

Савчино

Сельцо

Слободище

Смолигово

Смычки

Сосновка

Старая Рубча

Торфяное (Бытошский сельсовет)

Хизовка

Хотня

Чернятичи

Щученка


Злынковский район


Барановка

Кожановка

Серовка


Карачевский район


Аксиньино

Алымово

Амазовский

Бавыкино

Байкова

Барановка

Бережок

Бобровка

Богатырево (Дроновский сельсовет)

Бочарки

Бражино

Бугры

Вельяминово

Вишневка

Власовка

Глыбочка

Голубино

Голыцын

Гремучий

Грыбовы Дворы

Долгий

Дроново

Дубрава

Дунаевский

Емельяново

ж.д. будка (Первомайский сельсовет)

Жданов

Желуново

Затинная

Зверево

Карпово

Католаново

Кашинка

Кашкаданово

Кондрево

Кочержинка

Красная

Крутое

Куприно

Мариничи

Масловка

Моисеева Гора

Набережная

Новая Деревня

Одрино

Перьково

Печки

Подсосенки

Птицефабрика

Ревны

Речица

Ружное

Рябиновка

Семеновка

Слобода

Согласие

Ст. 82 км.

Сумароково

Сычевка

Уткино

Хориново

Цуриково

Шемятка

Яковлево


Климовский район


Брахлов

Горки

Зеленый Гай

Зеленый Кут

Ивановка

Ирпа

Куничев

Любечане

Манев

Новый Ропск

Октябрь

Оптени

Пристанционный

Рубеж

Рудня Цата

Рябиновка

Соловской

Старые Юрковичи

Тымайловка

Чуровичское лесничество


Клинцовский район


Волна

Воровского

Вьюнка

Гроза

Зараманье

Заря

Затишье

Кабановка

Кажучье

Коржово-Голубовка

Красная Заря

Лукьяновка

Мартьяновка

Мизиричи

Новоельненский

Овсеенков

Окоп

Павличи

Павловский (Сосновский сельсовет)

Разъезд Робчик

Рудня-Тереховка

Свердлов

Свобода (Сосновский сельсовет)

Сосновка (Сосновский сельсовет)

Сурецкий Муравей

Сухопаровка

Якубовка


Комаричский район


Алешок

Асовицы

Бабинец

Благовест

Бочарово

Быхово

Добричек

Дружный

Ж.Д. Казарма

Живой Ключ

Зарево

Захарово

Зеленая Роща

Знаменка

Каменец

Козинка

Кокино

Комаричи

Лесничество

Лопандино

Лугань

Майский

Мастечня

Пигарево

Починок

Прудки

Радогощь

Роговское

Робское

Северная Поляна

Симич

Слободка

Солнце

Троицкий

Туличево

Усожа

Чернево


Мглинский район


Харновка


Навлинский район


Алексеевка

Алешенка

Алтухово

Борщево

Бутрб

Бучнево

Бянково

Глубокие Лужи

Ст. Девичье

Дружная

Еловики

Земляничное

Красный Бор

Красный Курган

Круглое

Курносовка

Липки

Литовня

Моисеевка

Навля

Новая Жизнь

Новотроицкий

Партизанское

Первомайский

Платформа 65 км

Прилепы

Салтановка

Сосновское

Стайки

Старая Хуторь

Угорье

Чичково

Шешуево


Погарский район


Абаринки

Авсеенков

Андрейковичи

Базская

Балыкино

Белевая

Белевица

Белый Поруб

Бердаши

Березовка

Бобрик

Боевик

Большовка

Борщево

Бугаевка

Буденый

Вадьковка

Вара

Василевка

Витемля (Витемлянский сельсовет)

Гетуновка

Глинки

Горицы

Городище

Горцеевка (Витемлянский сельсовет)

Гошка (Городищенский сельсовет)

Гошка (Кистерский сельсовет)

Граборовка

Гринево

Гриневочка

Грозный

Громовщина

Грязивец

Гудовка

Дареевск

Деды

Джуровка

Довжик

Долботово

Донцов

Дубрава

Дятлов

Евдоколье (Витемлянский сельсовет)

Жигалки

Закурганье

Западеньки

Запесочье (Витемлянский сельсовет)

Заречное

Затростянье

Заяружье

Золин

Исаевка

Казиловка

Калиновка

Карбовка

Кирпичный Завод

Кистер

Кожуровка

Колодезки

Кочкарь

Красная Роща

Красный

Красный Бор

Красный Октябрь

Красный Угол

Курово

Левдиков

Леднев

Лобки

Лосевка

Лукин

Мадеевка

Майский

Марковск

Меловое

Мирские

Михновка

Натальин

Незеваевка

Нечуи

Низы

Новый Синин

Огонек

Озерный

Ореховка

Орлы

Первомайский

Перегон

Песоцкий

Песчанки

Петровский

Плоский

Погар

Поперечное

Посудичи

Поталуевщина

Прирубки

Пролетарский

Просвет

Пчелки

Раков

Рассуха

Реуха

Роговичи

Рожки

Романовка

Савостяны

Садовый

Светлый

Синин

Синицкий

Случевск

Сопычи

Сочилов

Спецкомендатура

Стечна

Суворово

Сухосеевка

Телеговка

Торкин

Федоровский

Храповка

Чайкино

Чаково

Чаусы

Чемерисовка

Чеховка

Чубарово

Щербаковка

Юдиново

Юрково

Яковлевичи


Рогнединский район


Бабинка

Бабичи

Барановка

Барсуки

Бологча (Селиловичский сельсовет)

Большая Лутна

Большевик

Буда

Будянский

Бухлово

Верхнее Бунево

Взголяжья Слобода

Воля

Высокое

Глуховка

Гобики

Гобики (Овсорокский сельсовет)

Гобики (Федоровский сельсовет)

Гора (Шаровичский сельсовет)

Гора Красная

Дубровка

Жалынец

Заря (Осовикский сельсовет)

Заря (Федоровский сельсовет)

Зимницы

Каменка

Капаль

Кисляково

Княгинино

Лозицы

Максимовка

Малая Лутна

Межево

Милейково

Немерка

Нечаево

Нижнее Бунево

Новоалександровка

Новое Бунево

Новое Хотьмирово

Ормино

Осовик

Павлова Слобода (Селиловичский сельсовет)

Павловское

Пакиничи

Пацинь

Победа

Подборок

Подковка

Преображенская

Ратовское

Рожня

Русаново

Рясник

Себекин

Селиловичи

Сельцо

Слобода

Снопоть (Селиловичский сельсовет)

Совхоз

Согласие

Соколий Бор

Старое Хотьмирово

Стречня

Стровня

Сухарь

Тихая Пристань (Селиловичский сельсовет)

Товино

Толстобино

Труновка

Тюнино

Федоровское

Фроловка

Чернея

Черные

Д. Шаровичи

С. Шаровичи

Шаховка

Щепет

Ж.Д. Разъезд Щепет

Щипонь


Севский район


Восточная Заря

Дубки

Ивачево

Липница

Марицкий хутор

Рейтаровка

Сосница

Трудовик


Стародубский район


Азаровка

Алейниково

Алефино

Андреевский

Артюшково

Барбино

Басихин

Березовка (Занковский сельсовет)

Берновичский

Берновичи (Меленский сельсовет)

Бродок

Буда-Корецкая

Буда-Понуровская

Бучки

Васильевка (Воронокский сельсовет)

Васильевка (Краснооктябрьский сельсовет)

Вербовка

Вишеньки

Вишневский

Водотище

Волна

Вольный

Воронок

Ворчаны

Выстриково

Вязовск

Газуки

Галенск

Галещина

Гарцево

Голибосов

Горислов

Горный

Гриденки

Гудковский

Гусли

Дареевичи

Дедов

Дедюки

Демьянки

Десятуха

Днепровка (Пятовский сельсовет)

Дохновичи

Друговщина

Дружный

Дубино

Дубняки

Дубрава

Елионка

Еремино

Желанный

Желтая Акация

Жеча

Забава

Заболотье

Занковка

Запольские Халеевичи

Зеленый Гай

Зеленый Клин

Иванчиковский

Ильбово

Камень

Картушино

Кирпичики

Ковалево

Ковалевщина

Колодезьки

Конончуковка

Коробовщина

Коровченка

Крапивна

Красиловка

Красная Звезда

Красный

Красный Дуб

Красный Октябрь

Круглое

Крутая Буда

Крюков

Кудрявцев

Кулево

Кулики

Курковичи

Левенки

Ленский

Липица

Литовск

Логоватое

Ложки

Ломаковка

Лосинец

Лужки

Луканичи

Ляды (Гарцевский сельсовет)

Ляды (Олениковский сельсовет)

Мадеевка

Май

Макаровка

Малая Елионочка

Малиновка

Малышкино

Марица

Мацковка

Меженики

Меленск

Мереневка

Мирный

Михайловск

Мишковка

Мохновка

Мытничи

Невзорово

Невструево

Новенький

Новое Село

Новомлынка

Новополье

Облоги

Обуховка

Озерище

Озерное

Осиновка

Осколково

Осовец

Остроглядово

Пантусово

Первомайский

Пестриково

Печеники

Плоцкое

Победа

Покослово

Поляна

Понуровка

Приваловка

Прокоповка

Пролетарск

Пятовск

Раздолье

Решетки

Рябцево

Савенки

Садовая

Свобода

Селище

Сергеевск

Случек

Соколовка

Солова

Стародуб

Старые Халеевичи

Степок

Стодолы

Стратива

Суховерхово

Суходолье

Таврика

Тарасовка

Тютюри

Хмелевка

Хомутовка

Червонный Яр

Човпня

Чубуковичи

Шершевичи

Шкрябино

Шняки

Ярцево

Яцковичи

Ж.Д. Разъезд Яцковичи


Суземский район


Бащаровский

Горожанка

Новинск


Суражский район


Андреевка

Васильевка

Веселый Гай

Гудовка

Долгое

Касичи

Кокоток

Михайловка

Новоандреевский

Октябрьское

Покровка

Речное

Рудницкий

Селец

Сенча


Трубчевский район


Аладьино

Алешенка

Бобовня

Белая Береза

Боршня

Брусничный

Будимир

Верхние Вилки

Верхние Новоселки

Власова

Войборово

Волотынь

Высокий Ключ

Глыбочка

Груздовцы

Дашино

Емельяновка

Знобь

Ивановский

Ильино

Интернат

Калачевка

Карташово

Кветунь

Колодезьки

Красное

Красная Ель

Лучанский Перевоз

Лучки

Любец

Любовня

Макарзно

Митино

Могорь

Мосточино

Нижние Вилки

Огородня

Ожигово

Паровичи

Петровское

Пикуринский

Покровский

Поповка

Порубы

Потапово

Прогресс

Сагутьево

Селец

Семячки

Сосновка

Тишино

Трубчевск

Удолье

Ужа

Филиповичи

Холмовское Лесничество

Холмы

Хотуша

Хотьяновка

Хуркачевка

Чмыхово

Чуркино


Унечский район


Брянкустичи

Гаськово


Воронежская область


Анинский район


Дмитровский

Левашовка

Николаевка


Верхнехавский район


Верхняя Байгора



Нижнедевицкий район


Большая Мездрянка

Верховье

Дружба

Ключи

Потудань

Семенов

Скупая


Ольховатский район


Андриановка

Большие Базы

Гайдар

Долгенький

Загирянка

Кирьянов

Колесниково

Конное

Костово

Кошарный

Красный Курган

Крюков

Имени Ленина

Лесное Уколово

Малые Базы

Марьевка

Неровновка

Новая Сотня

Новодмитриевка

Новомосковский

Родина Героя

Рыбный

Старый хутор

Степное

Юрасовка

Ясиновка



Острогожский район


Ближняя Полубянка

Веретье

Верхний Ольшан

Второе отделение совхоза "Острогожский"

Грушева Поляна

Губаревка

Засосное

Коловатовка

Нижний Ольшан

Осинки

Пахолок

Петренково

Первое отделение совхоза "Острогожский"

Русская Тростянка

Стрелица

Хохол-Тростянка

Центральная Усадьба совхоза "Острогожский"

Шинкин

Шубное


Панинский район


Александровка

Красный Лиман-2

Новоепифановка

Нащекинские выселки

Совхоз "Победа Октября" - 3 отделение

Сергеевка

Усманские выселки


Репьевский район


Александровка

Дубинина

Дракино

Дружба

Екатериновка

Заречье

Зарослый

Истобное

Какуринка

Ключи

Колбино

Комсомолец

Корнеевка

Кранолипье

Красная Поляна

Ленинский путь

Новая жизнь

Новосолдатка

Обрез

Одинцовка

Прилепы

Прудовый

Репьевка

Репье

Родники

Россошь

Сасовка-1

Сасовка-2

Сердюки

Скорицкое

Токари

Усть-Муравлянка

Фабрицкое

Ульяновка


Хохольский район


Албовский

Борок

Верхне-Никольское

Еманча-2

Никольское-на-Еманче

Силипяги

Староникольское


Калужская область


Думиничский район


105Лесоучасток

Дубровка

Дубровское отделение сельскохозяйственной техники

Клинцы

Лошево

Пос. Марьинского Завода

Речица

Хотьково

Шубник


Жиздринский район


Азарьевский

Березовка

Березовский лесоучасток

Ж.д. разъезд Березовский

Братский

Будылевка

Васюковский

Великое Поле

Верхнее Ашково

Верхняя Акимовка

Гололобовка

Гремучий Колодец

Гуда

Дедное

Дубище

Дубищенский

Дубровка

Дынное

Ж.д. будка 348 км.

г. Жиздра

Зикеево

Зикеево (станция)

Зикеевский лесоучасток

Пос. Зикеевского Завода

Иванково

Ильюшенка

Иночка

Калинино

Калининский

Кленки

Кондрыкино

Копнов Пруд

Коренево

Коробино

Красное

Кресты

Круча

Куликово

Кулюшкино

Лесоучасток (Огорский сельсовет)

Лесоучасток (Петровский сельсовет)

Лиховатка

Лукавец

Луки

Митинка

Мужитино

Нижнее Ашково

Нижняя Акимовка

Никитинка

Огорь

Ослинка

Остров

Павловка

Павловские расчистки

Петровка

Плужень

Прокопенковский

Пролетарский

Разъезд 333 км

Редьково

Сахарное Поле

Скурынск

Солоновка

Стайки (Улемецкий сельсовет)

Студенец

Сукремль

Тихоновка

Улемец

Улемль

Устье

Фомин


Кировский район


Барсуки

Большие Желтоухи

Большие Савки

Засецкий

Косичино

Кузнецы

Малая Песочня

Малые Желтоухи

Малые Савки

Новосельцы

Павловский

Покров

Примерный

Шубартовка


Козельский район


Аграфеновка

Акатово

Васильевск

Волосово-Звягино

Городец

Грачевский

Грязненское Лесничество

Дубровка

Егорьевский

Запрудное

Каменка

Калинино

Каретный

Копаново

Красная Дубровка

Куровское

Курыничи

Ленинский

Маслово

Нелюбовка

Нижние Прыски

Новое Казачье

Озерское

Петрищенки

Побуж

Подборки

Полошково

Ратный

Родная Слободка

Рожденственно

Романовское

Руднево

Рудневский

Серено-Завод

Слобода

Стенино

Трошна

Феофиловка

Чернышено

Шамордино

Шамординский


Куйбышевский район


Белый Холм

Бетлица

Борисовка

Боровинок

Бударка

Бутчино

Верхние Барсуки

Верхний Студенец

Ветмица

Вороненки

Воскресенск

Высокое

Глуховский

Городец

Грибовка

Гуличи

Дмитровский

Дубровка (Зимницкий сельсовет)

Дубровка (Мокровский сельсовет)

Дулево

Ель

Зимницкие Хутора

Зимницы (Зимницкий сельсовет)

Зимницы (Мокровский сельсовет)

Зловодка

Ивашковичи

Красниково

Красный Бор

Красный Хутор

Лобазово

Лужница

Милеево

Михайловский

Мокрое

Неверов

Нижние Барсуки

Нижний Студенец

Новая

Новики

Падерки-Васюки

Падерки-Кабачи

Падерки-Казенные

Падерки-Фирсы

Погребки

Прилепы

Прогресс

Раменное

Садовице (Садовищенский сельсовет)

Синявка

Соловьевка

Теребивль

Феликсово (Ветлицкий сельсовет)

Хатожа

Черная

Шелковка


Людиновский район


Агеевка

Алексеевский

Бабановка

Березовка

Буда

Вербежичи (Куяво-Курганский сельсовет)

Войлово

Голосиловка

Гряда

Дубровка

Думлово

Еловка

Заболотье

Заречный

Игнатовка

Иваново-Сергиевск

Колотовка

д. Колчино

с. Колчино

Косичино

ж.д. разъезд Косичино

Кретовка

Косяки (разъезд)

Красный Петух

Крутое

Крынки

Кургановка

Курганье

Куява

Ст. Куява

г. Людиново

Николаевка

Манино

Мосеевка

Мостовка

Носовка

Петровский

Радомичское лесничество

Погост

Романовка

Савино

Савинское Лесничество

Свиная

Сельцы

Слободка

Суглицы

Тихоновка

Усохи

Центральная усадьба совхоза "Людиновский"

Черный Поток

Шабаново (поселок)

Шупиловка


Мещовский район


Барятино

Головино

Гридино

Жильхово

Каменка

Копцево

Курбатово

Лаптево

Липицы

Маракино

Марфинка

Мерконичи

Молостово

Мошонки

Пос. Домашовского щебеночного завода

Привалово

Роксаново

Сбежня

Семениха

Сосновское отделение совхоза "Домашевский"

Староселье


Перемышльский район


Верхние Вялицы

Гордиково

Ермашовка

Ильинское

Кудиново

Нижние Вялицы

Юпинка

Ястребово


Ульяновский район


Белый Камень

Богдановский

Брежнево

Бродок

Вейно

Волосово-Дудино

Вязовна

Вяльцево

Глинная

Госьково

Громоздово

Грынские Дворики

Грынь

Гурово

Долгая

Дретово

Дубна

Дудино

Дудорово

Ефимцево

Железница

Желябово

Жильково

Жуково

Колосово

Кораблинцево

Кутьково

Малая Вязовенка

Марьино

Медынцево

Митровка

Никитское

Новая Деревня

Озерно

Озерны

Паком

Панево

Полошково

Поляна

Починок

Серая

Слободка

Старица

Холмищи

Черняев

Широковский


Хвастовичский район


Авдеевка

Агеевка (Озеренский сельсовет)

Анино

Березовая

Бобровский

Боев

Буки

Верхняя Шкова

Владимировка

Волчьи Ямы

Гуда

Докторово

Долгое

ж.д. Разъезд Заря

Зеленые Лужи

Ильинка

Клен

Клетно

Колонна

Корягинский

Коссы

Красное

Кременец

Кудрявец (Авдеевский сельсовет)

Кудрявец (Кудрявецкий сельсовет)

Курган

Курган#

Ленино

Лесничество

Лубянка

Лужки

Макаровский

Мищенский

Нелобочь

Нигреевский

Новоселки

Палькевичи

Пеневичи

Пначево

Подбужье

Прогресс

Ростовский

Севастополь

Семеновский

Сергеевский (Авдеевский сельсовет)

Сергеевский (Слободской сельсовет)

Слобода

Стайки

Теребень (Авдеевский сельсовет)

Теребень (Кудрявецкий сельсовет)

Тросна

Трясоголов

Уполозное

Успенский

Фомин Верх

Хвастовичи

Хизна

Холм

Червяки


Курская область


Дмитриевский район


Богославка

Восточный

Галицино-Кузнецовка

Гладкое

Зажелезнодорожный

Каменка

Киликино

Кирпиловка

Кошкино

Кубань

Лесной

Лобановский

Неварь

Новопальцевский

Моршнево

Пальцево

Партизанский

Полозовка

Решетино

Роженский

Северный

Таракановка

Чемерки

Черневка

Ямный


Железногорский район


Азаровский

Ажово

Александровка (Кармановский сельсовет)

Александровка (Погорельцевский сельсовет)

Алексеевский (Рышковский сельсовет)

Алексеевский (Студенокский сельсовет)

Андросов

Басово

Басово-Заречье

Благовещенский

Богатыревский

Большебоброво

Большой Остров

Веретенино

Верхнее Жданово (Нижне-ждановский сельсовет)

Веселый

Волково

Воропаево

Гавриловский

Георгиевский

Гнань

Гнездилово

Городное

Горняцкий

Громашовка

Громова Дубрава

Долгая Щека

Железногорск

Жидеевка

Жилино

Журавинка

Заречье

Зеленый

Злобино (Кармановский сельсовет)

Золотой

Зорино

Ивановский

Ильинский

Калиновка

Каменец

Карманово (Кармановский сельсовет)

Карманово (Погорельцевский сельсовет)

Клишино

Клюшниково

Козюлькина

Колесникова

Комаровка

Копенки

Коровино

Красный

Кривые Выселки

Круглый

Лев-Толстовский

Ленина

Ленинский

Линец

Лубошева

Лужки

Магнитный

Макарово

Мартовский

Михайловка

Михайловский

Ст. Мицень

Мокрыж

Нижнее Жданово

Никольский

Новая Жизнь

Новоандросовский

Новониколаевский

Новый Бузец

Овсянниково (Нижнеждановский сельсовет)

Озерки

Ольховка

Ольшанец

Осинки

Основное

Остапово

Панино

Первомайский

Озерки

Пески

Платоновский

Погарище

Погорельцево

Понизовка

Пролетарский

Протасово

Разветье

Расторог

Ратманово

Роговинка

Рынок

Рышково

Рясник

Сафрошенский

Сбородное

Светловка

Светлый Дунай

Снецкое

Солдаты

Сотникова

Старый Бузец

Сторж

Студенок

Сухарево

Тепличный

Толстовка

Троицкое

Трояново

Трубицино

Трубичено

Уголек

Уютный

Фоминка

Хлынино

Хуторский

Шатохино

Щека

Ясная Поляна


Поныровский район


Березовец

Березовские Выселки

Битюг

Бобровка

Большая Дорога

Брусовое

Горелое

Городище

Горяйново

Дерловка

Заболотское

Карпуневка

Курган

Лощина

Первое Мая

Первомайское

Подсоборовка (Игишевский сельсовет)

Поныри

Поныри-1

Поныри-2

Прилепы

Ржавец

Северный

Снава

Стерь

Тифинская Тишина

Широкое Болото


Фатежский район


1-ая Чаплыгина

1-ое Рождественское

2-ое Рождественское

Аторинка

Бабанинка

Банино-1

Басовка

Болонино

Борец

Бригадирово

Бугры

Бугрянка

Быстрец

Бычки

Верхние Халчи

Верхний Хотемль

Веселый (Верхнехотемльский сельсовет)

Веселый (Солдатский сельсовет)

Воропаевка

Гаево

Глебовщина

Головачи

Головинка

Голубовка

Грачевка

Дмитриевка

Завидный

Зыковка

Игино

Копаневка

Кореневка

Косиловка

Косилово

Костина

Кофановка

Красавчик

Красивый

Красный Камыш

Крюково

Кукуевка

Куликовка

Курашовка

Ленина

Луневка

Любимовка

Макеевка

Малинов

Милаковка

Миленино

Милешинка

Миролюбово

Морозов

Нагорный

Нижный Любаж

Нижние Халчи

Нижний Реут

Озеровка

Озерки

Павловка

Пещеры

Плота

Плотавец

Подымовка

Полеховка

Понизовка

Поповка

Прелестный

Пробуждение

Пролетаровка

Прошиваловка

Путчино

Расшеевка

Репринка

Ржава

Рудка

Салеевка

Сетное

Солдатское

Соловьевка

Сорокин

Средний Любаж

Старое Сдобниково

Суходол

Тихоновка

Фатеж

Федоровка

Фиеновка

Хлынино

Хмельной

Хохловка

Чернышевский

Черякино

Чибисовка

Шалимовка

Шаншинка

Шахово

Шмарное


Хомутовский район


Деминино

Самохваловка


Щигровский район


Илларионовка

Курская Ольховатка


Ленинградская область


Волосовский район


Бегуницы

Большая Вруда

Большое Тешково

Ивановская

Извара

Клопицы

Курск

Лашковицы

Летошницы

Марково

Ругулицы

Сельцо

Черное


Кингисеппский район


Большая Рассия

Большое Куземкино

Большое Руддилово

Великино

Велькота

Войносолово

Выбье

Гаково

Домашово

Кайболово

Караваево

Кирьямо

Котельский

Котлы

Краколье

Лужицы

Маттия

Нарядово

Нежново

Неппово

Пиллово

Ратчино

Роннолово

Ряттель

Тарайка

Тютицы

Удосолово

Ундово

Усть-Луга

Фалилеево


Лужский район


Шупоголово


Липецкая область



Грязинский район


Двуречки

Дурасовка

Малей

Писаревка

Подлякино

Прудки

Садовый

Соломоновка

Фащевка

Ярлуково


Данковский район


Авдулово

Алексеевский

Алексеевские Выселки

Апраксино

Баловинки

Березовка

Верхняя Павловка

Воскресенское (Воскресенский сельсовет)

Вязовенка

Греково

Гусевка

Данков

Долгое (Воскресенский сельсовет)

Долгое (Долговский сельсовет)

Зашевский

Знаменка

Знаменская

Зубовский

Измайловка

Ивановка

Камынино

Колодези (Долговский сельсовет)

Колодези (Ивановский сельсовет)

Красная

Красная Заря

Крюковка

Кутуково

Левашовка

Медведчино

Нижняя Павловка

Новая

Новоалексеевский

Новоникольское

Одоевщино

Ольгино

Орловка

Осиновые Прудки

Первовка

Перехваль

Перехвальские Выселки

Петровский

Писарево

Плоское

Подосинки

Прудки

Репцы

Скородное

Спешново-Подлесное

Стребки

Стрешнево

Сугробы

Телепнево

Требунские Выселки

Хорошие Воды

Хрущево-Подлесное

Янушево

Ярославы


Измалковский район


Заря

Знаменское

Майоровка

Осиново

Прилепы

Рассвет

Ромашковка

Языково


Краснинский район


Жаркий Верх

Никольское

Суходол


Лев-Толстовский район


Барятино

Безводня

Большая Карповка

Гагарино

Денисьево

Домачи

Загрядчино

Знаменское

Кордюкин

Красный

Малая Знаменка

Малая Карповка

Орловка

Племянниково

Свищевка

Советский

Топки

Хрипуновка


Липецкий район


Кулешовка



Становлянский район


Большие Выселки

Бочиновка

Веригино

Верхняя Мосоловка

Георгиевка

Грунин Воргол

Елизаветовка

Лаухино

Малые Выселки

Озерки

Поряхино

Пригородка

Сторожевое

Терновка

Уваровка

Успенское

Филенки

Чернолес


Усманский район


Усмань


Чаплыгинский район


Архангельское

Борщевка

Борщевка Государственная

Бутырки

Ведное

Волково

Выселки

Горлово

Городок

Дашино

Зареченский

Зорино

Ивановка

Каревка

Конюшковские выселки

Кулики

Лисоградка

Новое Петелино

Новосеменовка

Протасьево

Рязанка

Свиридовка

Скуратовка

Татищево

Тютчево

Урусово

Ст. Урусово


Мордовская ССР


Большеберезниковский район


Гузынцы

Косогоры

Софьино


Ичалковский район


Гуляево

Иклей

Кергуды

Малые Ичалки

Пичевирь


Лямбирский район


Кривозерье


Чамзинский район


Альза

Большое Маресьево

Красный Воин

Кочкуши

Кульмино

Малое Маресьево

Мокшалей

Огаревка

Отрадное

Пянгелей

Сырятино


Ромодановский район


Алтары

Белозерье

Инят


Октябрьский район


Куликовка

Макаровка

Монастырское

Пушкино

Ялга


Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 25 апреля 2004 г. N 571-р в подраздел "Орловская область" раздела "Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом" приложения 1 к настоящему распоряжению внесены изменения

См. текст подраздела в предыдущей редакции


Орловская область


Болховский район


Александровка

Алексеевка

Алексеевский (Гнездиловский сельсовет)

Алексеевский (Новосинецкий сельсовет)

Аннино

Анчаково

Арнаутова (Новосинецкий сельсовет)

Арнаутова (Сурьянинский сельсовет)

Архангельский (Михневский сельсовет)

Архангельский (Новосинецкий сельсовет)

Асеева

Бабенка

Багриново

Баевский

Бекетово

Березуй

Бессоновский

Бетово

Блошня

Богдановка

Болотово

Большая Чернь

Борилово

Боровое

Буденный

Булгаково

Бушнево

Бычковский

Васильевка

Васильевский

Васьково

Введенский

Великоленинский

Верхняя Монастырская

Верхняя Слобода

Ветловка

Ветровка

Вишневский

Владимирский

Войново

Вязовая

Городище

Грачи

Григорово

Деевские Хутора

Демидовка

Дичков

Добровольцев

Долбилова

Домашовка

Дубровский

Ефремовская Слобода

Жуевка

Злынский конезавод

Злынь

Знаменское

Игино

Кабановка

Каверзнево

Казанский

Калинино (Михневский сельсовет)

Калиновка

Каменка

Кирпичи

Кирпичный завод

Кишкино

Клейменово

Кобылино

Козюлькино

Королевка

Кочерево

Красное Знамя

Красный Клин

Крестьянин

Крещенский

Кривой Хутор

Кривцово

Крутогорье

Крыловский

Кудиново

Кузнецовский

Кулешова

Курасово

Кутьма

Лазный

Липовка-Ерохин

Луневка

Лунево

Лутовиново

Лучки

Лыково

Макеево

Малая Кутьма

Мартыновка

Медведки

Михнево

Моисеевка

Морозово (Бориловский сельсовет)

Морозово (Михневский сельсовет)

Наседкина

Невструево

Нижняя Монастырская

Никитский

Никольский (Новосинецкий сельсовет)

Никольский (Однолуцкий сельсовет)

Новая Деревня

Новая жизнь

Новогеоргиевский (Сурьянинский сельсовет)

Новознаменский

Новоникольский

Новый Путь

Новый Свет

Новый Синец

Ногина

Однолуки

Онсино

Орс

Отрезок

Павловский

Пально

Пальчиково (Багриновский сельсовет)

Пальчиково (Злынский сельсовет)

Перцевский

Петропавловский

Пионерлагерь

Покровское

Просвет

Равнина

Районная подстанция

Рог

Рожково

Рыбинский

Рылово

Савинский

Самарка

Светлая Заря

Свистово

Селихово

Сивково

Сидоровка

Скородумка

Скрилово

Скупшинино

Слободка

Сомово

Спартак

Становой

Старица

Старый Синец

Струкова

Струковский

Сурьянина-1

Сурьянина-2

Сухочева

Сухочево

Сухочевский

Пос. Спиртозавода

Пос. Сырзавода

Тазята

Татаренково

Татинки

Тимонова

Толубеево

Топкий Ржавец

Тросна

Трубчево

Успенский

Уткин

Федосеевка

Федосеевский

Филипповский

Хмелевая

Хомяково

Хотетово

Цветочная Балка

Цимбулово

Чаплыгино

Чегодаево

Черногрязка

Чернь-Пальчиково

Чертовая

Шарихино

Шемякино

Щигровский-1

Щигровский-2

Щигры

Ямские выселки

Ясная Поляна


Верховский район


Алексеевка

Большой Синковец

Васильевка

Верхнее Жилино

Верхнезалегощенский

Верхняя Залегощь

Верховье (Галичинский сельсовет)

Пос. Верховье

Ворогушино

Галичье

Глинка

Головинка

Грачевка

Грязное

Даменка

Дедово

Дичня

Дмитриевка (Васильевский сельсовет)

Дмитриевка (Галичинский сельсовет)

Долгое

Елагино

Ивановка (Васильевский сельсовет)

Ивановка (Гальчинский сельсовет)

Ильинка

Каменка

Карповка

Кирский

Ключики

Колодезьский

Колодецкий

Коммуна

Корсунь

Корытенка

Круглое

Крутовское

Крутое

Кубановка

Кутузовка

Липова

Малый Синковец

Мартыновка

Массали

Миллионный

Михайловский

Моховка

Моховое

Николаевка

Никольский

Никольское

Новая Деревня

Новый Дегтярень

Озерки

Первомайский

Песочное

Покровская

Полянская Дача

Пречистенка

Пушино

Раевка

Рогозино

Синковец

Скородное

Скорятино

Среднее

Степановка

Сухатиновка

Сухоголовище

Суходолье

Сухотиновка

Труды

Туровка

Утренняя Заря

Федоровка (Васильевский сельсовет)

Федоровка (Корсуньский сельсовет)

Хитрово

Шатилово


Глазуновский район


Александровка (Очкинский сельсовет)

Александровка (Сеньковский сельсовет)

Архангельское

Богородское

Бутырки

Васильевка

Веселки

Володарская

Глазуновка

Глазуново

Глебово

Глебовский

Гнилуша

Голенищево

Гремячино

Дружевец

Ж.д. будка 440 км

Ж.д. будка 447 км

Ж.д. будка 448 км

Ж.д. будка 451 км

Ж.д. будка 452 км

Ж.д. будка 455 км

Захаровка

Золотая Поляна

Ивановка

Ильинское

Каменка

Комаровка

Красная Горка

Красная Заря

Красная Ивановка

Красная Поляна

Красная Слободка

Красные Верхи

Кривцово

Кукуевка

Культпосадка

Кунач

Ловчиково

Малые Бобрики

Никольское

Новополево

Новый Хутор

Озерки

Орлова Дача

Отрада

Очки

Панская

Подлесная

Подолянь

Пос. совхоза-техникума "Прозоровский"

Приображенская

Рождественно

Сабурово

Садовый

Салтыково

Сеньково

Соловые

Соревнование

Старополево

Степная

Тагино

Тагинский

Трубицыно

Тряс

Хитрово

Черномошное

Шушерово

Щербатово

Ясная Поляна (Краснослободский сельсовет)

Ясная Поляна (Тагинский сельсовет)


Дмитровский район


Авилово

Александровский (Друженский сельсовет)

Александровский (Соломинский сельсовет)

Алексеевский (Березовский сельсовет)

Алексеевский (Мало-Бобровский сельсовет)

Алешинка

Андрияновский

Аношинка

Апойково

Балдыж

Белочь

Березовка (Березовский сельсовет)

Березовка (Бородинский сельсовет)

Большое Кричино

Бородино

Брусовец

Брянцево

Бук

Бычки

Василек

Васильевка

Васильевский

Ветрякино

Вечерняя Заря

Вижонка

Владимирский

Власовка

Волконск

Волобуево

Воронино

Воскресенский

Высокий (Березовский сельсовет)

Высокий (Долбенькинский сельсовет)

Голенищева

Горбуновка

Горякинский

Гранкина

Гуровский

Гусев

Девятино

Дмитровск

Долбенькино

Домаха

Дружно

Дубовой

Дудинка

Ждановка

Журавка

Занеруссовский

Зеленая Роща

Золотое Дно

Ивановский

Кавелино

Каменный Лес

Кенский

Кирпичный

Клесово

Комарник

Костобобровка

Кочетовка

Кошелево

Красная Стрелица

Красное Знамя

Краснокалиновский

Круглое

Крупышино

Крыловский

Ленченский

Лесничество (Долбенькинский сельсовет)

Лубянки

Лукино

Лысое

Любощь

Май

Малиновский

Малобоброво

Малое Кричино

Мирная Долина

Михайловский

Моголь

Морево

Мошки

Николаевский

Никольский

Новая Ялта

Новоалексеевский

Новогеоргиевский

Новомихайловский

Новоселки

Новый Колодец

Новый Рай

Обратеево

Огничное

Озерки

Околодный

Октябрьский

Опека

Осмонь

Островск

Пальцево

Паньшино

Пасека

Перовомайский

Петровский

Петровский-2

Петропавловский

Плоское

Поповка

Привич

Промклево

Работьково

Речица

Ровенский

Рублино

Самара

Светлый Луч

Седлечко

Семеновский

Соломино

Спасский

Столбище

Сторожище

Талдыкино

Тереховка

Топоричный

Трофимово

Трубичино

Труд (Долбенькинский сельсовет)

Труд Крестьянина

Упорой

Успенский (Друженский сельсовет)

Успенский (Соломинский сельсовет)

Ферезево

Фойкино

Хальзево

Харланово

Холчевка

Чувардино

Яблоновец

Яблоновский

Ясная Поляна


Залегощенский район


Александровка

Алексеевка (Верхне-Скорченский сельсовет)

Алексеевка (Прилепский сельсовет)

Алешня

Альшанка

Архангельское

Березовец

Благодатное

Бортное

Бритики

Васильевка (Ломовский сельсовет)

Васильевка (Нижне-Залегощенский сельсовет)

Верхнескворчее

Верхние Ожимки

Веселый

Выгон

Гвоздяное

Голдаево

Голяновка

Грачевка (Грачевский сельсовет)

Грачевка (Золотаревский сельсовет)

Гундосовка

Гусево

Дворики

Дерновка

Долгая

Долгое

Долы

Дубровка

Евланские Участки

Евтехово

Желябуга

Заброды

Залегошь

Затишенский-1

Затишенский-2

Зобовка

Зыбино

Казарь

Какурино

Калгановка

Каменка

Караси

Князевка

Котелки

Котлы

Кочетовка

Кочеты

Красновидово

Красногорье

Красное

Крючки

Ленинский (Золотаревский сельсовет)

Лесопитомник

Ломовое

Малое Очкасово

Мишково

Нагорная

Найденка (Золотаревский сельсовет)

Неплюево

Нижняя Залегощь

Николаевка

Никольский

Новая Жизнь

Новооптушанка

Нумовка

Ольховец

Ореховка

Орешник

Орловка

Павлово

Петрово

Плаутино (Золотаревский сельсовет)

Победное

Привокзальный

Проулок

Ракзино

Ржавец

Сафоново

Свобода

Соловки

Становое

Столбецкое

Суворово

Суры

Сутолка

Сухорево (Золотаревский сельсовет)

Тарасовка

Усово

Хитрово

Хоботиловка

Хрущевский


Знаменский район


Анниково

Богдановка

Большая Михайловка

Бортновский

Бугрово

Булгаково

Бутырки

Веселый

Ветренка

Ворошилово

Высокинский

Высокое

Вытебеть

Вязовая

Городище

Дерлово

Егерский-1

Егерский-2

Егорьевская

Еленка

Жидкое

Знаменское

Зуевка

Ивановская

Ивлево

Исаевка

Казаковка

Каменка

Камынино

Коптево

Коськово

Кореево

Корентяева

Коробецкая

Коротеева

Корытинка

Кофаново

Красниково

Крутица

Кузьминка

Липовка

Локно

Малай

Михайловка

Мымрино

Нижняя Шкава

Низина

Паньшина

Пешково

Пискулинка

Плеханово

Подымово

Покровское

Просвет

Ракитная

Реутово

Рыдань

Сафоновский

Свопские Дворы

Сенки

Сизенки

Слободка

Сорокино

Столбчее

Узкое

Хомяково

Хотетово

Черное

Ячное


Колпянский район


Агарково

Алексеевка

Алисово

Андреевка

Борисовка-1

Борисовка-2

Гречик

Грязное

Гулиевка

Дворосечное

Евтифеевка

Камыши

Красное

Красный

Круглый

Мисаилово

Михайлово

Новояковлевка

Редькино

Сомово

Чибисовка

Ягодное


Корсаковский район


Александров

Александровка (Красногорский сельсовет)

Александровка (Новомихайловский сельсовет)

Бакша

Бибиково

Большие Озерки

Брандровка

Бредихино

Бурдуковка

Васильчиков

Верхний Юг

Вознесенское

Воиново

Воскресеновка

Вязовский

Гагаринский Хутор

Георгиевский

Глотово (Спешневский сельсовет)

Гнилище

Головкино

Голянка

Грачевка

Гринев

Грунец

Гусев

Дадымовка

Даниловка

Заверхская Слобода

Залесная

Заречье (Красногорский сельсовет)

Заречье (Парамоновский сельсовет)

Казаченка

Киселево

Княгинка

Козлово

Корсаково

Коты

Красная Горка

Красная Дубрава

Красное Корсаково

Краснокорсаковский

Пос. Крахмального Завода

Лебедевка

Лутовиново

Малая Авдеевка

Малая Раковка

Малиново-Нагорное

Малое Теплое

Малые Озерки

Мельничная Слобода

Нечаево

Новомалиново

Новомихайловка

Новопетровский

Новосерговка

Новостепной

Образцово

Панарино

Парамоново

Петрово

Петровский

Петропавловский

Ползиково

Прудки

Решетово

Рунцово

Савенково

Селезневка

Софийские Выселки

Спасское

Спешнево

Страховка

Ульяновка

Успеновка

Федоровка

Харлеевка

Хохловка

Шамов

Шелепинка

Шестаковка

Языково

Яршево


Краснозоренский район


Бегичево

Кулига

Малиново

Пожилино

Шатилово


Кромский район


Александровкий

Алексеевка

Андреевка

Апальково

Арбузово

Атяевка

Бельдяжки

Большая Драгунская

Большое Колчево

Большое Рыжково

Борисовка

Букреево

Вендерево

Вендеревский Хутор

Верхний Хутор

Вожово

Воскресенский

Выселки

Высокий

Галактионовский

Георгиевский

Глинки

Глубица

Гордый

Горки

Гостомль

Грозный

Гугнявка

Гуторово

Дмитровский

Добрынь

Дьячье

Жирятино

Жуковский

Загнилецкий Хутор

Закромский Хутор

Западная Зорька

Заречье

Здоровяк

Зеленая Роща

Зиновеевка

Ивановский

Ильич

Калининский

Калинов

Каменец

Караваево

Колки

Коминтерн

Конотоп

Коровье Болото

Короськово

Косарево

Котовка

Красная Заря

Красная Поляна

Красная Роща

Красниково

Краснознаменский

Красный Октябрь

Красный Пахарь

Кривцово

Кривцово-Любуцское

Кривчиково

Кромской

Кромской Мост

Кромы

Кутафино

Легоща

Лешня

Линия

Лысовка

Макеево

Малая Драгунская

Малое Колчево

Малое Рыжково

Мартыновский

Марьинский

Мирный

Михайловский

Морозовский

Моховое

Надежда

Неживка

Нива

Нижние Ретяжи

Новоивановский

Новотроицкий (Куфатинский сельсовет)

Новотроицкий (Шаховский сельсовет)

Новофедотово

Новочеркасский

Новый Путь

Отрада

Пашково

Победа (Большеколчевский сельсовет)

Победа (Шаховский сельсовет)

Подвилье

Подхватиловка

Поливаново

Приволье

Пузеево

Пушкарная

Ракитня

Рассоховец

Рассыльная

Ретяжи

Речица

Ржава

Родина

Рожковский

Рыжково

Самохвалово

Свободный Труд

Семенково

Сизовы Дворы

Слободский

Соколов

Средняя Гостомля

Стрелецкая

Сухое

Сухочево

Топково

Торохово

Ульяновка

Успенский

Федотово

Хлопково

Холодово

Черепово

Черкасская

Шарыкино

Шахово

Шепелево

Шоссе

Шумаково

Яковлево

Ясная Поляна (Буторовский сельсовет)

Ясная Поляна (Стрелецкий сельсовет)


Малоархангельский район


Акинтьево

Аладьево

Александровка

Алисово

Арнаутово (Губкинский сельсовет)

Арнаутово (Октябрьский сельсовет)

Архарово

Афанасовка

Бахмацкие Выселки

Беловский

Белозеровка

Бобылевка

Бузулук

Вавилоновка

Верхняя Гнилуша

Вторая Ивань

Вторая Подгородняя

Гнилая Плота

Гриневка

Губкино-1

Губкино-2

Дубовик

Елизаветино

Жареный

Залипаевка

Зеленая Роща

Знаменка

Каменка (Ленинский сельсовет)

Каменка (Луковский сельсовет)

Каменка (Подгородненский сельсовет)

Кобзево

Коновик

Копаневка

Коргодино

Коротеево-1

Коротеево-2

Костюрино

Косшино

Кошелевка

Кузнечик-1

Кузнечик-2

Ладыгино

Легостаево-1

Легостаево-2

Лески

Луковец

Малая Плота

г. Малоархангельск

Малоархангельск

Мамошино

Мартюхино

Мишково

Мокрое

Нижнее Архарово

Нижние Дворы

Нижняя Гнилуша

Никольское

Новая Стройка

Орлянка

Остров

Павловка

Пос. Пенькозавода

Первая Ивань

Первая Подгородняя

Пересуха

Петровка (Ленинский)#

Петровка (Подгородненский сельсовет)

Писарево

Пос. Плещеевского завода

Подгорная

Подкопаево

Покровское

Прилепы

Прогресс

д. Прогресс

Прозорово

Протасово

Репьевка

Рогатый

Саловка

Семеновка

Серебряный

Сидоровка

Сосенский

Удерево

Упалое-1

Упалое-2

Федоровка

Хитрово

Хмелевое

Цуриково

Юдинка

Юдиной

Языково

Ясная Поляна


Мценский район


10 Октябрь

Азарово

Алешня

Анахино

Аниканово

Арсеньево

Афанасьевский

Бабенково-1

Бабенково-2

Байдино

Бараново

Бастыево

Белый Колодец

Березуевка

Берещино

Богданово

Богданчики

Богородицкое

Болгары

Болотово

Большая Каменка

Большая Круглица

Большое Дежкино

Большое Думчино

Большое Лыково

Большое Рыбино

Большой Одинок

Брагино

Братский

Бугры

Бутики

Верхнее Алябьево

Верхнее Ущерево

Верхние Прилепы

Верхняя Зароща

Власово

Волково

Волобуево (Аникановский сельсовет)

Воля

Вороново

Второй Воин

Выскребенково

Высокое

Гаврилец

Гамаюново

Гладкое

Глазуново (Карандаковский сельсовет)

Глазуново Подмокринский сельсовет)

Глинское

Гнеушево

Головлево

Гонтюрево

Горбовский

Горбунцово

Городище

Грачики

Гудилово

Гуторово

Гущино

Гущинский

Дежкино

Дворики

Дмитриевский

Дмитровка

Добрая Вода

Долгое

Дробышево

Дружный

Дубовая

Елизаветинка

Железница

Жилинково

Жилино

Журавинка

Заречье

Зеленая Роща

Зеленый Дубок

Зеленый Холм

Знаменка (Карандаковский сельсовет)

Знаменка (Спасско-Лутовиновский сельсовет)

Знаменское

Золотухино

Ивановский

Изоткино

Ильково

Казьминка

Какуренково

Калинеево

Каменево

Каменка

Карандаково

Кассино

Касьяново

Катущево

Кислино

Кобяково

Козюлькино

Конев

Коневка

Коноревский

Константиновка

Корнилово

Королевка

Красная Горка

Красный (Аникановский сельсовет)

Красный (Высокинский сельсовет)

Красный Борец

Красный Октябрь

Красный Хутор

Кренино

Крицино

Круглик

Кручь

Кузнецовка

Лехановка

Ломи-Полозово

Лопашино

Лужки

Лыково-Бухово

Малая Каменка

Малая Круглица

Малое Алисово

Малое Думчино

Малый Одинок

Марс

Мелынь

Меркулово

Миново

Михайлов Брод

Морозовский

Мужицкий

Мценск

Наречье

Нечаевский

Нижнее Алябьево

Нижняя Зароща

Нижнее Ущерево

Никольское

Нововолковский

Новоселки

Образцово

Овчук

Озеривля

Панама

Пашутино

Первый Воин

Петровка

Поветкино

Подчернево

Подберезово

Подъяковлево

Полянки

Протасово

Поповка

Приволье

Пробуждение

Прогресс

Пролетарский

Прудище

Петровское

Передовик

Плесеево

Победа

Подбелевец

Подмокрое

Подполовецкое

Прилепы Верхние

Прилепы Нижние

Прудищенский

Пятово

Пятиновка

Разинкино

Рассвет

Ровны

Рогозин Колодец

Роковое первое

Роковое второе

Руднево

Рябиновка

Садовое

Самохин Луг

Сатыевка

Свобода

Севрюково

Сергиевское

Серебряный

Сокол

Сомово второе

Сонино

Старенково

Сторожевое

Студенец

Студимая

Счастливка

СчастливкаСиняевский

Слободка (Воинский сельсовет)

Слободка (Тельченский сельсовет)

Соборный

Смородинка

Соймоново

Сомово

Спасское

Стрельниково

Студенниково

Сухая Зуша

Сычи

Теплое

Тросна

Тельчье

Тиганово

Тихий Брод

Толмачево

Торкуновка

Третий Воин

Трусово

Тубсанаторный

Тулянский

Фатьяново

Фарафоново

Филипповский

Фроловка

Хабаровка

Хальзево

Хапово

Хаустово

Хвощево

Холодково

Хомутово

Хутор Одинок

Цветочный

Цыгановка

Чахино

Черемошны

Чичерино

Шашкино

Шейново

Шейно

Шеламово

Ядрино


Новодеревеньковский район


Благодать

Ботвиновский

Ветчинкино (Новодеревеньковский поссовет)

Гордоново

Дьячковский

Кадушечки

Михайловка

Никольское

Новая Жизнь

Новая Заря

Обновленная

Плоское (Старогольский сельсовет)

Подтолстое

Пьявочное

Смоленское

Хомутово

Юрьев Лес


Новосильский район


Александровка

Бедьково

Бобонино

Большие Пруды

Варваринка

Вешки

Воротынцево

Вяжи-Заверх

Вязи-Заречье

Глубки

Голунь

Горенка (Голуновский сельсовет)

Горка

Городилово

Жашково

Жердево

Завершье

Задняя Поляна

Задушное

Закоп

Зуша

Игумново

Измайлово

Кирики

Коробочка

Корьки

Красная Поляна

Пос. Крахмального Завода

Кресты

Лазаревка

Ломы

Лосино-Островский

Лужки

Льгов

Малиновка

Малое Измайлово

Малые Пруды

Маслово

Матренкин

Мужиково

Некрасов

Новая Слободка

Новогоренский

Новолипецы

Новые Кирики

Новые Пруды

Новосиль

Одинок

Подберезово

Подосиновка

Подъяковлево

Покровка

Полиняевка

Половецкий

Прилепский

Пролетарский

Ракзино

Раковка

Ржавка

Ротановка

Селезнево

Соколье

Становое

Троицкое

Удеревка

Фироновка

Хворостянка

Хохлы

Чернышено

Чулково

Шуйский

Юрьев

Якшино

Ямы


Орловский район


Азаровка

Александровка

Ананьевка

Бакино

Белоберезовский

Пос. Биофабрики

Бойцовский

Болотово

Болотовские Дворы

Большая Деревня

Большая Куликовка

Борзенково

Борщевка

Ботавина

Бруснецово

Булановка

Булгакова

Булгаковский

Булгаковы Горки

Буян

Верхняя Калиновка

Верхняя Стишь

Высокое

Д. Вязки

Пос. Вязки

Вязковский

Герасимовка

Голохвастово

Грачевка

Гремячий

Гуреевка

Дмитровка

Докукинский

Домнино

Дубовик

Дьячье (Пахомовский сельсовет)

Дьячье (Троицкий сельсовет)

Дьячьевский

Евдокимово

Ермолаево

Живописцев

Жидково

Жидкое

Жилина

Жилино

Жукова

Журавка

Зареченский

Заречная

Заречье

Зарощенский

Заря

Звягинки

Зеленая Роща

Зеленый

Зеленый Шум

Знаменское

Золотилова

Зыковка

Зяблое

Ивановка

Ивановское

Извеково

Истомино

Казначеево

Калинино

Карпово (Станово-Колодезьский сельсовет)

Карпово (Троицкий сельсовет)

Карповский

Карьер

Касьяновка

Киреевка

Кнубрь

Козиновка

Козлы

Кондырева

Коневка

Кофаново

Кочки

Красная Звезда

Красный

Красный Октябрь

Кривая Лука

Крутая Гора

Кукуринка

Куликовский

Кулишовка

Кусты

Лаврово

Легощенский

Леженки

Леонтьево

Лесная

Липки

Ломовец

Лошаково

Лука-Журавинка

Лукьянчиково

Лунево

Лыковский

Малая Булгакова

Малая Куликовка

Малая Рябцева

Малая Фоминка

Маслово

Медведево

Мезенский

Мерцалова

Михайловка

Молчановка

Мостки

Моченые Дворы

Мрачев Брод

Наборный

Надежда

Наримановский

Некрасовка

Неполодь

Нестерово

Нижняя Калиновка

Нижняя Лужна

Никуличи

Новая Деревня

Новая Слободка

Новодмитровка

Новокаменка

Новоселово

Новотроицкое

Образцово

Овражная

Овсянниково

Озерки

Октябрьский

Ольховец

Орехово

Орлик

Паньково (Лавровский сельсовет)

Паньково (Неполодский сельсовет)

Парахино

Паслово

Пахомово

Пашково

Платоново

Плаутино

Плещеево

Поваляевы Дворы

Подчерное

Путимец

Радищево

Распопова

Ржавец

Русский

Рябцево

Садовый

Саханский

Селихово

Семендяево

Семендяевский

Сеножать

Слободка

Смычка

Снецкая Лука

Солнцево

Солнцевский

Соловецкий

Сомово

Сорокино

Спесивцево

Спицино

Сретенье

Стальной Конь

Становое (Станово-Колодезьский сельсовет)

Становое (Становский сельсовет)

Становой Колодезь

Старцево

Стишь

Ст. Стишь

Стрелецкий

Ступишино

Сухая Орлица

Тайное

Толубеево

Топкое

Троицкое

Труфаново

Франтихин

Хардиково

Хвощевский

Хитрово

Хомутовские Выселки

Хутор Ильинский

Хутор Средний

Хутор Степь

Царев Брод

Цветынь

Чаплыгино

Черемисиново

Шамардино

Шепино

Шиловский

Шишкино

Южный

Яичкина


Покровский район


Александровка

Алексеевка

Афанасьевка

Бобровка

Большегорье

Верхняя Сергеевка

Гражданский

Грязное

Даниловка

Дубки

Дубовец

Емельяновка

Ефросиновка

Желановка

Журавец

Золотой Рог

Ивановка (Даниловский сельсовет)

Ивановка (Столбецкий сельсовет)

Казинка

Каменка

Козловка

Копаное

Красное Знамя

Красный Луч

Красный Ржавец

Критово

Кубань

Лукинская Каменка

Малый Ржавец

Медвежка

Менчиково

Моховое

Николаевка

Обруцкое

Одинцовка

Озерное

Петровское

Протасово (Журавецкий сельсовет)

Протасово (Столбецкий сельсовет)

Самаровка

Совьи Лапки

Столбецкое

Тетерье

Толмачевка

Троицкое

Успенское

Хрущевка

Черногрязка


Свердловский район


Аленовка

Алисово

Аннинский Лазовец

Афанасьевка

Барановка

Барыковка

Беклемищево

Березовка

Богодухово

Богородицкое (Красноармейский сельсовет)

Бонки

Борисовка

Борисоглебское

Братское

Васильевка

Волниково

Гагаринка

Галятиха

Глебово

Городище

Гостиново

Давыдово

Дебежево

Долгое

Дурново

Егорьевка

Еропкино-Боковое

Еропкино-Большак

Заря

Змеевка

Знаменское

Котовка

Кошелево

Красная Дача

Красная Рыбница

Куракинский

Ж.д. Разъезд Куракинский

Лисий

Лукино

Марьевка

Миловка

Михайловка

Морозовский

Нахлестово

Нива

Никитовка

Никольское-2

Никуличи

Новая Деревня

Новопетровка

Новослободка

Озерки

Озерна

Оловянниково

Ольгино

Пенькозаводской

Песчаный

Петровский

Плоское

Плоты

Поздеево

Преображенское

Приятное

Разбегаевка

Сандровка

Слобода

Соколаевка

Сорочьи Кусты

Спасское

Старое Горохово

Степановка

Степное

Суры

Тагино

Троицкое

Тургеневка

Федоровка

Фроловка

Хлюпино

Хорошевский

Хотетово

Цуканы

Чибисы

Шамшено

Экономичево

Яковлево


Сосковский район


Азаровка

Алапеево

Алмазово

Альшанка

Анахина

Безбожник

Бекин

Бородинки

Бук

Веденский

Верхняя Боевка

Веселый

Волчьи Ямы

Гнилое Болото

Гончаровка

Городец

Городище

Грошевский

Гуровка

Дерюгино

Должонки

Дубрава

Егино

Ельшина

Ефимовка

Жирахево

Зяблово

Ивановка

Каменец

Камень

Катыши

Кирово

Ключниково

Костеевка

Кочевая

Красная Новь

Красная Ягода

Лебяжье

Ленинский

Лобынцево

Людское

Малорыжково

Маслово

Маяк

Мелехово

Мирный

Мураевка

Нижний Залог

Нижняя Боевка

Новая (Рыжковский сельсовет)

Новая Жизнь (Лобынцевский совет)

Новключниковский

Новогнездилово

Новорыжково

Новоселки

Обрывище

Озеровка

Первомайский

Печки

Прилепы (Алпеевский сельсовет)

Прилепы (Рыжковский сельсовет)

Пятницкий

Рыжково

Сковородовка

Соломаловка

Старогнездилово

Степь

Студенец

Суворовка

Толмачево

Трактор

Троицкий

Хмелевая

Цвеленево

Чистое Поле

Шаховцы

Ястребинка


Троснянский район


Александровский

Алмазовский

Антоновка (Жерновецкий сельсовет)

Барково

Белый Немед

Березовка

Бобрик

Бырдинка

Бырдино

Верхнее Муханово

Верхняя Морозиха

Вечерняя Заря

Винный

Воронец

Высокое

Гнилец

Горчаково

Гранкино

Дяхтярный

Жерновец

Жизло-Павлово

Змеевка

Игинка

Измайлово

Ильино-Нагорный

Илюхинский

Каменец

Козловка (Жерновецкий сельсовет)

Козловка (Троснянский сельсовет)

Колычевский

Корсаково

Краногорская

Крапивка (Малахово-Слободский сельсовет)

Красавка

Красноармейский

Краснопавловский

Красный Клин

Кулиса

Лаврово

Ладарево

Ладаревские Выселки

Ладыжино (Жерновецкий сельсовет)

Лебедиха

Ломовец

Лопухинка (Малахово-Слободский сельсовет)

Лужок

Макеевский

Малахова Слобода (Малахово-Слободский сельсовет)

Малая Тросна

Масловка

Микшинский

Могилевский

Муравль

Надежда

Нижнее Муханово

Нижняя Морозиха

Нижняя Слободка

Никольское

Новые Турьи

Обыденки

Павлово

Пенно-Удельное

Покровский

Покровское

Похвистнево

Преображенский

Разновилье

Редогощь

Рождественское

Рудово

Саковнинки

Свобода

Село

Слободка

Соборовка

Соложенки

Сомово

Средняя Морозиха

Студенецкий

Студенок

Троицкий

Тросна

Тугарино

Турейка

Турьи

Фроловка

Хитровка

Чернодье

Черномошное

Чернь

Чистые Бугры

Чичирино

Шейка

Школа-интернат

Яковлево


Урицкий район


Александровка

Алексеевка

Архангельское

Белолунино

Белый Колодец

Большое Сотниково

Бунин

Бунинский

Бутово

Ванино

Васильевка

Володарский

Воробьевка

Воронцово

Восход

Галкино

Головино

Городище

Горяново

Грачевка

Дашково

Жиляево

Заречный

Зеленый Куст

Карелкино

Квасово

Колос

Комаровец

Котово

Кошелево

Красная Зорька

Криволожка

Кривцово

Круглица

Кулига

Курниково

Лебедок

Леденский

Ледно

Лукино

Максимовский

Мелынки

Моргаевка

Нарышкино

Новая Слобода

Новогеоргиевский

Новосергиевский

Оболешево

Объединение

Озерово

Островна

Победитель

Погорелец

Пробуждение

Радомль

Рог

Савинки

Садки

Садовый

Светлое Утро

Селихово

Сеножатное

Сенькино

Сергиевское

Сидячее

Советский (Котовский сельсовет)

Советский (Луначарский сельсовет)

Совхозный

Спесивцево

Старомарково

Теляково

Теляково-Смородинка

Титово

Титово-Матыка

Тихий

Челищевский

Чуркино

Шамордино

Шахово

Ст. Шахово

Щелкановка

Щелкуново

Юшино


Хотынецкий район


Алексеевка

Баздрево

Балкашинский

Богатищево

Богородицкое

Бредихино

Булатово-1

Булатово-2

Вербник

Горки

Звезда

Ильинское

Коневка

Красный Клинок

Купрюшино

Льгов

Малые Лески

Маяки

Меловое

Музалевка

Новиковский

Прилепы (Богородицкий сельсовет)

Прилепы (Ильинский сельсовет)

Пятницкое

Радовище

Сидоровец

Старое

Успенский

Челищево

Чертовое

Яхонтово


Шаблыкинский район


Алексеевский

Башкирево

Вербник

Веревкино

Воробьевка

Высокое

Глинки

Глыбочка

Городище

Гримы

Железное

Ивановка

Козыревка

Косуличи

Красная Заря

Красный

Кремль

Кресты

Кривошеево

Лесничество

Лидино

Маговка

Муравельник

Навля

Натальино

Новоселки

Окаленка

Петрушково

Прудки

Розоново

Рядовичи

Рязанка

Сельстрой

Семеновка

Слободка

Смородиновка

Сомово

Хитрова Слободка

Хотьков

Широкий

Юрасово

Юшково

Яблоневский

Яблочково

Яхонтово

Рязанская область


Захаровский район


Асники

Брыница

Большая Лубянка

Верхи


Кадомский район


Октябрьское

Лесничество


Кораблинский район


Асники

Бестужево

Бобровинки

Великая Лука

Верхняя Ищередь

Воротцы

Газопровод

Грачевка

Григорьевское

Гудово

Демьяново

Добрятино

Дроково

Ерлино

Ерлинские Выселки

Жаркое

Залесно-Чулково

Заречье

Ибердский

Кикино

Кипчаково

Ключ

Княжное

Конобеево

Кораблино

Красная Горка

Красная Поляна

Красный Городок

Крутое

Курбатово

Ленинский

Лесуново

Летогоща

Лужки

Максимов

Малые Выселки

Марьинка

Михино

Набережная

Незнаново

Неретино (Ключанский сельсовет)

Неретино (Пехлецкий сельсовет)

Нижняя Ищередь

Никитино

Новалинка

Новоселово

Новые Воды

Октябрь

Пахомовка

Первомайский

Пехелец

Приянки

Пустотино

Серьзево

Слободка

Сосновка

Табаево

Толмачевка

Троица

Фролово

Хмелевое

Хомутск

Центральная Усадьба Совхоза "Быковская Степь"

Чигасово

Щелево

Юмашево

Яболево


Милославский район


2-я Ферма

Арцибашево

Арцыбашевский

Бабинка

Барановка

Бахаровка

Буково

Бухвостово

Воскресенское-1

Горлочевка

Горняк

Горохово

Гремячка

Гротовский разъезд

Давлетьево

Дальний

Дегтярка

Данилово

Дубасово

Заболотовское

Зеркалы

Зеленый

Змеевка

Ивановщино

Измайлово

Казначеевка

Корневский

Кочугуро-Выселки

Кочуры

Красная Горка

Кунаково

Лепуновка

Лубянка

Масальщино

Микулино

Милославское

Молодежный

Мураевня

Мякишево

Нарышкино

Николаевка

Ольхи

Ольшанка

Питомша

Подкидышево

Подмакарьево

Поднаволоки

Покрово-Гагарино

Поплевино

Потапово

Пробуждение

Пролетарский

Рано-Верхи

Растегаевка

Роговое

Савинка

Садовая

Сергиевское

Советский Мир

Пос. Сергиевский

Спасские Выселки

Спасское

Ст. Спасское

Татищево

Толстые

Трухачевка

Федяевка

Центральный

Чернышовка

Шишкино

Шумиловка


Михайловский район


Аннино

Барановка

Большая Дорогинка

Большое Свистово

Ст. Бояринцево

Бутырки

Бычки

Ветлечебница

Внуково

Вылетовка

Глинки

Голдино

Голдино (поселок станции)

Горбатово

Горностаевка

Горностаевские Выселки

Дмитриевка

Дмитриевский

Жмурово

Зайчино

Заречье-1

Заречье-2

Зикеево

Иваньково

Ижеславль

Киндяково

Колчево

Конуры

Кораблинка

Королевка

Костино

Костыли

Красная Звезда (Чуриковский сельсовет)

Красное (Жмуровский сельсовет)

Красное (Красновский сельсовет)

Красная Горка

Красное Городище

Красный Поселок

Ледневка

Локня

Лужки

Маково

Маковские Выселки

Малая Дорогинка

Малинки

Малое Свистово

Марьино

Митякино

Напольные Выселки

Наталинка

Наумовка

Некрасово

Николаевка

Новая Деревня

Оболенки

Огибалово

Ольховец

Осовец

Павловка

Печерниковские Выселки

Покровское-1

Покровское-2

Помозово

Пос. Санатория "Красное"

Пос. Совхоза "Заря"

Пос. Совхоза "Мишино"

Протасово

Прудские Выселки

Прудские Телятники

Развальнево

Раздольное

Рачатники

Ржевка

Роговое

Рябцево

Садовый Поселок

Самара

Слободка

Солнечное

Стрелецкие Выселки

Студенец

Сухотино

Тереховое

Фирюлевка

Хохловка

Хрястово

Чурики

Шамово-1

Шамово-2

Шанчерово

Шепелевка

Щеголево

Щетиновка


Новодеревенский район


Аленка

Александр Невский

Аннинка

Аннино

Банаки

Борисовка

Бурминка

Верхний Якимец

Владимировка

Голофеевка

Дикое Поле

Дмитриевский Боровок

Добрая Надежда

Заборово

Зелено-Дмитриевка

Кайсаровка

Калинино

Клеменовка

Константиновка

Красная Степь

Красное Знамя

Курган

Лапотские Выселки

Ленино

Ленинский

Луговой

Медвино

Михалково

Нива

Нижний Якимец

Никольское

Никоновка

Ново-Сергеевка

Ново-Тищевое

Норовка

Ознобишево

Ольховка

Полиловка

Просечье

Ржавец

Сатиновка

Свистовка

Сергиевский Боровок

Усадьба совхоза "Александр Невский"

Федцовка Центральная

Чагино

Чернышевка

Яхонтово


Пронский район


Большое Село

Возрожденье

Воронки

Воскресенка

Горохово

Давыдово

Мосток

Новики

Октябрьское

Пос. Совхоза "Орловский"

Последово

Пронск

Ржавск

Руднево

Семенск

Синь

Скучаловка

Студенец

Телятники

Терновая-Погореловка

Хохлово

Центральная Усадьба Совхоза "Семеновский"


Путятинский район


Александровские Выселки

Брусовая

Васино

Воршево

Выдерга

Дубки

Климовка

Ключи

Красные Борки

Красный Союз

Малиновка

Мощеновка

Новая

Путятино

Тырница

Унгор

Ясная Поляна


Ряжский район


Александровка

Алексеевка

Березово

Большая Алешня

Большое Самарино

Борщевое

Васильевка

Введеновка

Волково

Восток

Гремячка

Дегтярное

Дмитриевка

Добрая Воля

Ст. Еголдаево

Есаково

Ж.Д. Будка 308 км

Ж.Д. Будка 309 км

Ж.Д. Будка 489 км

Ж.Д. Будка 491 км

Ж.Д. Казарма 302 км

Журавинка

Зезюлино

Зорька

Киселевка

Колесницкий

Коминтерн

Красный Октябрь

Кузьминка

Куровщина

Кучуково

Лупиловка

Лыково

Маля Алешня#

Малое Самарино

Марчуки-1

Марчуки-2

Марчуковские Выселки

Марьино

Михайловка

Набережное

Нагорное

Новое Еголдаево

Новый Мир

Осиновка

Петрово

Погореловка

Подвислово

Ст. Подвислово

Полотебное

Поплевино

Ратманово

Ряжск

Салтыки

Свет

Совка

Солнце

Старое Еголдаево

Телешовка

Турово

Утро

Хмелевое

Центральная усадьба совхоза "Первомайский"

Центральная усадьба совхоза "Подвисловский"

Чернава

Чирково

Шереметьево

Ст. Шереметьево

Шувалово


Сапожковский район


Александро-Прасковинка

Глушица

Грибов Куст

Дмитриевка

Пос. Кирпичный Завод

Красная Яблонька

Красное

Красные Липяги

Курган

Мелекшино-Выселки

Морозово-Борки

Обрезки

Попова Лощина

Пос. Учебного хозяйства СПТУ N 21

Собчаково

Ширино


Сараевский район


Алешня

Большие Можары

Веселый

Глинище

Красная Вершина

Красная Звезда

Максимовка

Меньшие Можары

Новый Хутор

Одоевщина

Озериха

Покровский

Селезнево

Соловьевка


Сасовский район


Арга (Батьковский сельсовет)

Архапка

Батьки

Верхненикольский

Воскресенка

Восход

Вялсы

Ивановка

Ключи

Красный Яр

Кузьминовка

Лосино-Островское

Николаевка

Новые Выселки

Поляки-Майданы

Таировка

Трудолюбовка

Черная Речка

Шевели-Майданы

Шумашь


Скопинский район


Алмазово

Богослово

Большак

Боровое

Воздвиженка

Говорово

Ст. Говорово

Гореловка

Горелово

Городецкое

Гудовка

Гуменки

Гусиловка

Дегтярка

Дмитриево (Горловский сельсовет)

Дмитриево (Ермоловский сельсовет)

Дмитриевский Хутор

Дубровщина

1Дымово Волконское

Дымово Государственное

Ермолово

Ж.Д. Разъезд 19 км

Желтухино

Желтухинский

Журавлиха

Заречный

Иваньково

Катино

Ст. Катино

Клобучки

Ключеревка

Козловка

Кондауровка

Конюково

Костемериво

Косыревка

Корневое

Красный Городок

Красный Май

Крупчая

Кузьминка-2

Кушуново

Ленинка

Летово

Мало-Шелемишево

Миллионная

Московка

Нагиши

Наумово

Николо-Скопин

Новая

Ново-Александрово

Ново-Бораково

Нюховец

Отрада

Перики

Петровка

Петрушино

Побединка

Победное

Полянские Выселки

Поляны

Поплевино

Рановка

Рождествено

Рудинка

Савиловка

Секирино

Свинушки

Свистовка

Старо-Бараково

Суровцы

Троице-Орловка

Уланово

Ураково

Чулково

Шелемишево

Шелемишевские Хутора


Спасский район


Гавриловское

Горки

Добрый Сот

Емельяновка

Ерофеевская Слобода

Жерновище

Зарытки

Каменка

Красильниково

Курино

Малое Пирогово

Маяк

Милованово

Михали

Можарово

Мокрицы

Новое Тонино

Огородниково

Огородниковские Выселки

Одовцево

Острая Лука

Панино

Пахотино

Перкино

Пески

Полянки

Разбердеево

Романовка

Соболевая

Собчаково

Степановка

Сушки

Торчино

Троица

Ст. Тысья

Урицкое

Ухорское

Ушаково

Федотьево

Хрипенки

Шатилово

Ясаково

Ясаковские Выселки


Старожиловский район


Акулово

Акуловский участок

Аристово

Асташево

Богданово

Большое Кожухово

Большая Кременевка

Брусня

Бутырки

Быково

Вельяминовка

Волоховские Выселки

Вороново

Горловское

Гулынки

Дроздово

Егоровка

Ефремово (Аристовский сельсовет)

Ефремово (Гулынский сельсовет)

Ефремовские Хутора

Залипяжье

Ивановские выселки

Ивановское

Истье

Каленцы

Кипенский

Кореньки

Кулиги

Кутуково

Ласково

Ленинский

Лукино

Лучинск

Луговое

Лысцово

Малое Кожухово

Малая Кременевка

Медвежье

Мелекшино

Мосоловские Выселки

Музалево

Нелина-Слобода

Новоселки

Перевлес

Пожогино

Полубояриново

Полянские Выселки

Поповичи

Пос. Совхоза "Рязанские Сады"

Сазоново

Свиридовка

Соболево

Старожилово

Столпцы

Суйск

Тарасово

Татаркино

Чернобаево

Шишкино

Харламово

Ямы


Ухоловский район


Березняки

Борисовка

Веревкин Хутор

Воронежские Верхи

Глинки

Железнодорожные Будки

Заречье

Ибердский

Калейминовка

Кензино

Ст. Кензино

Клинок

Колобовка

Коноплино

Корбашовские Выселки

Куприно

Ляпуновка

Малое Ухолово

Марципане

Мордвиновка

Ольхи

Ольховские Выселки

Погореловка

Покровское

Пос. Совхоза им. Войкова

Пронск

Пушкино

Свобода

Свободный

Смирновка

Соловчево

Таптыки

Токий Менек

Ухолово

Ухоловское Лесничество

Чуриловка

Шурово

Ялта

Ясенок


Чучковский район


Азарновка

Деревягино

Дубровка

Жильцовка

Завидово

Красный

Леврешин

Муравлянка

Назаровка

Новый

Ольховка

Орловка

Подшивальна

Протасьев Угол

Родники

Фролово

Шуваевка


Шацкий район


Аксельмеево

Алеменево

Кормилица

Кучасьево

Лесное Конобеево

Наша

Невеличка

Польное Конобеево

Ржавец

Темешево


Шиловский район


Алехово

Бортниково

Воружка

Городище

Задубровье

Заполье

Ивановка

Константиново

Красногвардейский

Красный Луч

Кривцово

Крутицы

Лесной (Пустопольский сельсовет)

Лунино

Марины Хутора

Мосолово

Муняковские Выселки

Николаевка

Новая Деревня

Новая Пустынь

Ст. Новая Пустынь

Ново-Ершово

Пос. Липецкого Лесничества

Прибрежный

Пустополье

Срезнево

Фролово

Чернореченское лесничество

Шелухово

Юшта

Ямской


Тамбовская область


Петровский район


Большая Алексеевка

Борисовка

Бударки

Дегтярка

Заречье

Ивановка

Калиновка

Кочетовка

Красная Деревня

Красное Знамя

Крутое

Малый Избердей

Кучино

Михайловка

Морфинка

Никольское

Новоситовка

Песковатка

Покрово-Чичерино

Ст. Песковатка

Полинино

Предтечьево

Снежково

Стеньшино

Тройное

Чегловка

Чибизовка


Сосновский район


Русское

Сосновка


Тульская область


Донской горсовет


Донской

Задонье

Комсомольский

Новоугольный

Подлесный

Руднев

Северо-Задонск

Шахтерский


Арсеньевский район


Аненково

Арсеньево

Астапово

Гольтяево

Докунино

Ивановское

Кочережниково

Нивны

Полуэктово

Рахлеево

Рязанцево

Стромок


Белевский район


Абинь

Александровка

Алексеевка

Астафьево

Белев

Белевское лесничество

Береговая

Березово

Беседино

Богданово

Болото

Болтенки

Боровна

Булычево

Бутырки

Ж.Д. Разъезд Веженка

Верхние Савинки

Вишневая

Володьково

Вязовна

Ганьшино

Ганьшинский

Георгиевка

Горбуново

Городна

Губино

Дмитриевка

Долбино

Долбинский

Дубна

Дулино

Животово

Жуково

Зверево

Зеленая

Зюзнево

Иваньково

Ишутино

Кализна

Каменка

Каратеево

Карманье

Карцево

Каталаново

Кашово

Киселевка

Кожурово

Конново

Котищи

Красный Пахарь

Кузнецово

Кузнецовский

Кураково

Курентяево

Куриловка

Ламоново

Леонтьево

Лиховищи

Маслово

Мишенское

Многополье

Мокрищево

Нижние Савинки

Новая Велична

Новое Алопово

Пахинские Выселки

Передель

Подгорная

Пронино (Болотский сельсовет)

Ретюнь

Ровенский

Ровно

Рождественка

Рука

Рядово

Рязанцево

Садовая

Семеновское

Семьюново

Сенюхино

Сергеевка

Сестринские Дворики

Сестринский

Слобода (Слободской сельсовет)

Слободка

Старая Велична

Старое Алопово

Стрешнево

Сытичи

Темрянь

Тутово

Умрышенки

Фатьяново

Фединское

Ходыкино

Холм

Хочево

Хутора

Челюстино

Черемошна


Богородицкий район


Алексеевка

Анохино

Бабанино

Балахна

Барыковка

Бахметьево

Бегичево

Бегичевские Выселки

Бегичевский

Березовка (Краснобуйцкий сельсовет)

Богдановка

Богородицк

Большой Суходол

Будыровка

Владимировка

Волхоновка

Гагарино

Галевка

Городок

Доброе

Жданка

Жданковский

Каменка

Каменка-Денисово

Карлино

Кащеевка

Кичевский

Клиновое

Кобловский

Колбово

Колодези

Коптевка

Корсаково

Котовка

Красницы

Красный Буйцы#

Красные Горки

Красный

Красный Посад

Крутое

Кузовка

Ломовка

Малевка

Ст. Малевка

Малиновка

Муравлянка

Мышищи

Новый Путь

Ольгинка

Павловка

Папоротка

Покровка

Пыжово

Романцево

Романцевский

Сафоновка

Селезневка

Соколовский

Спасское

Сухотино

Товарковский

Упертовка

Федоровка

Черняевка

Шахтерский

Шипулино

Щегловка


Веневский район


Алексинцево

Ананское

Арсеньево

Бельково

Бельковский

Большая Связьма

Быковка

Воейково

Городищенский

Городищи

Грицовский

Грызловка

Домнино

Дьяково

Жуково

Ивановское

Карники

Касторня

Крюково

Кукуй

Ляховский

Малая Связьма

Масловка

Новая Уваровка

Октябрьский

Первомайский

Петропавловское

Подлесный

Сергиево

Татарники

Торбеевка

Торбеевский

Шилово


Воловский район


Александровка

Алексеевка

Алексеевский

Баскаково

Баташовка

Белоглинка

Белоусовка

Белый Колодезь

Битюг

Богоявленка

Большая Шишовка

Борятино

Булычевка

Бутырки

Варваровка

Верхоупье

Веселая Ивановка

Волово (районного подчинения)

Волово (Садовый сельсовет)

Высокое

Глухой

Горный

Горсткино

Дадановка

Дворики

Ст. Дворики

Дубровка (Борятинский сельсовет)

Дубровка (Панаринский сельсовет)

Дуплище

Дьячее

Жидкое

Зайчевка

Залесское

Заповедное

Заполье

Заречная

Заречная Слобода

Заречье

Игнатьевка

Иевлевка

Истленьево

Казачка

Калиновка

Караси

Ст. Караси

Каратеевка

Костомаровка

Красавка (Борятинский сельсовет)

Красавка (Турдейский сельсовет)

Красная Дубровка

Красная Комиссаровка

Красная Слобода (Верхоупский сельсовет)

Красная Слобода (Краснодубровский сельсовет)

Красый# Холм

Крестищи

Крутой Верх

Кручь

Крюковка

Куприн

Лебяжье

Ленинка

Лидинка

Луговка

Луневка

Лупань

Лутово

Любимовка

Лядовка

Малая Александровка

Малая Каратеевка

Малая Шишовка

Малые Плотики

Медведев

Мельничная

Михайловский

Непрядва

Ниженка

Нижнее Сазоново

Никитское

Новгородское

Новоаннинка

Озерки-1

Озерки-2

Ольгинка

Осиново

Осиновые Выселки

Осиновый

Панарино

Письменка

Победа

Покровское

Полунинка

Пролетарский

Прудки

Прудовая

Пруды

Пургасово

Ржавка

Рогачи

Рождествено

Садовый

Сазаново

Саратовка

Сахаровка

Свистовка

Селиверстово

Семеновка

Соболевка

Солодилово

Становая

Сухие Плоты

Сысоевка

Табаровка

Теряевка

Тетерки

Толбузино

Турдей (Двориковский сельсовет)

Турдей (Турдейский сельсовет)

Ст. Турдей

Ушаковка

Фетисово

Филипповка

Щелкуновка

Юдинка

Ялта


Ефремовский район


12 лет Октября

Александровка

Андреевка

Анненка

Банное

Белевка

Береговские Выселки

Благодать

Богово

Болотовка

Болоховское

Большая Корчажка

Большие Медведки

Большие Плоты

Брыковка

Буреломы

Ж.д. Разъезд Буреломы

Варваровка

Варламовка

Воейково

Воронское

Вязаловка

Вязово

Глинки

Голубочки

Горяиново

Гремучий

Дмитриевка (Лобановский сельсовет)

Дмитриевка (Тормасовский сельсовет)

Домашнево

Дубики

Екатериновка

Елизаветовка

Ефремов

Залесское

Западная Звезда

Заречье

Заря

Земледелец

Иванниково

Иноземка

Каланчиновка

Калиновский

Каменка

Каменский (Степно-Хуторский сельсовет)

Каменский (Чернятинский сельсовет)

Каталовка

Кириловка

Козье

Козьминский

Колодези

Колчи

Кольцово

Костомарово

Кочергинка

Кочкино

Кочкинские Выселки

Красивый

Красиловка

Красина

Красная Заря

Красногорское

Кременный

Крестиши

Круглое

Крюково

Кукуй

Кытино

Левшино

Лепяги

Лобаново

Луговка

Малая Корчажка

Малая Коса

Малая Хмелевая

Малые Медведки

Маслово

Машаровка

Медовая

Медунецкое

Мирный

Михайловский

Михнево

Мичурина

Мосоловский

Натальино

Непрядва

Никифоровский

Николаевка (Медвецкий сельсовет)

Николаевка (Ярославский сельсовет)

Никольский

Никольское

Новая Жизнь

Новинское

Новое Глотово

Новое Перевесово

Новокрасивое

Новый Двор

Новый Мир

Овсянниково

Озерки

Октябрьский

Охотский

Павлов Хутор

Первое Мая

Петровское

Поддолгое

Подлутово

Пожилино

Пожилинские Выселки-1

Пожилинские Выселки-2

Покровка

Пронищево

Прудки

Пушкари

Раздолье (Кытинский сельсовет)

Раздолье (Степно-Хуторский сельсовет)

Разнотоповка

Речки

Сафоновка

Северная Звезда

Сергиевка

Серп и Молот

Скороваровка

Совхозный

Солдатское

Сретенка

Старая Косая

Старое Перевесово

Степной

Сторожа

Стрельцы

Стрелячья Поляна

Сухая Меча

Теглево

Тормасово

Трифоновка

Труженик

Трусово

Успенский

Федоровка

Хмелевое

Ченское

Черенково

Чернятино

Щербачевка

Яндовка

Ярославка

Ясеновая


Каменский район


Авангард

Алексеевка

Архангельское

Архаровка

Барановка (Архангельский сельсовет)

Барановка (Ситовский сельсовет)

Барково

Березовка

Бутырки

Воейково

Вознесенский

Воронцовка

Галица

Горка

Гусиновка

Дмитриевка

Долгие Лески

Ежовка

Емельяновка

Ереминка

Жохово

Завидки

Зареченский

Заречье

Ивановский

Кадное

Колычево

Кондауровка

Красная Заря

Красное

Кресты

Кухтовка

Ладыжино

Луговка

Марковка

Михайловка

Михайловский

Молчаново

Мосоловка

Мостаушка

Новая Благодать

Новозагаличное

Новоселки

Озерки

Ознобищино

Павловка

Петровская Слобода

Подлозинки

Прекрасный

Преображенское

Пушкарское

Раевка

Родионовка

Романовка

Сапроново

Сергеевка

Ситово

Смоленский

Солнцевка

Соловьевка

Титовка

Ульяновка

Филоновка

Фроловка

Цыгановка

Шаталово

Шишковка

Языково


Кимовский район


Аджамки

Александровка (Александровский сельсовет)

Александровка (Зубовский сельсовет)

Алексеевка

Алешино

Андреевка

Д. Апарки

Пос. Апарки

Астапово

Барановка

Барановские Выселки

Барма

Бахтино-Фомино

Бегичево

Белоозеро

Березовка

Благовещенский

Богдановка

Бугровка-Ключевая

Бутыровка

Бучалки (Александровский сельсовет)

Бучалки (Бучальский сельсовет)

Веселый Луг

Вишневая

Владимировка

Возрождение

Восход

Выглядовка

Галицкое

Горки (Муравлянский сельсовет)

Горки (Табольский сельсовет)

Гранки

Донской

Дружба

Дружное

Дудкино

Дурасово

Епифань

Журишки

Заводской

Задонщино (Милославский сельсовет)

Задонщино (Муравлянский сельсовет)

Зиновка

Знаменское

Зубовка

Ивановка (Барановский сельсовет)

Ивановка (Зубовский сельсовет)

Ивановка-Селезневка

Ивановское

Иваньково

Исаковка

Исаковские Выселки

Казановка (Кораблинский сельсовет)

Казановка (районного подчинения)

Калиновка

Каменка

Карачево

Каркадиново

Кашино

Кимовск

Ковалевка

Колесовка

Колычевка

Комиссаровка

Комсомольский

Кораблино

Красное

Краснополье

Красный Осетрик

Кривозерье

Кривой Куст

Кропотово

Крутое (Пронский сельсовет)

Крутое (Рождественский сельсовет)

Кудашево

Куриловка

Липовка

Лопухиновка

Луговое

Лунишки

Львово

Ст. Львово

Львовский

Марчуги

Марьинка

Машково

Метеневка

Милославщино

Михайловка

Михайловские Выселки

Михайловский

Молоденки

Молчаново

Монастырщино

Муравлянка (Молоденский сельсовет)

Муравлянка (Муравлянский сельсовет)

Мызовка

Николаевка

Новая жизнь

Новольвовск

Новоселки

Новоспасское

Овчаровка

Огарево

Ольховец

Отрада

Павловка

Петровское

Писарево

Покровка

Покровское

Полевой

Полунино

Приозерный

Пронь

Прощеное (Бучальский сельсовет)

Прощеное (Краснопольский сельсовет)

Рассекино

Ренево

Рогозинки

Рождествено

Румянцево (Пронский сельсовет)

Румянцево (Румянцевский сельсовет)

Саламатовка

Самочовка

Себино

Совхозный

Соколовка

Софьинка

Старая Гать

Судаково

Суханово

Таболово

Татинки

Урусово

Федоровка

Федосовка

Хвощинка

Хитровщина

Хованщина

Хомутовка

Чебыши

Черемухово

Шаталовка

Шахтерский

Шевырево


Киреевский район


Александровка

Алешня

Бахметьево

Белолипки

Березовка

Березовский

Богдановка

Богучарово

Богучаровский

Болохово

Болоховский

Большие Калмыки

Бородино

Бородинский

Бредихино

Бронники

Брусяновка

Бурильщиков

Быковка

Васильевский

Верхнее Петрово

Владимировка

Воронки

Гамовка

Гамово

Гвардейский

Головлино

Голубовка

Горки-Дубрава

Горняк

Грецево

Дедилово (Быковский сельсовет)

Дедилово (Дедиловский сельсовет)

Ст. Дедилово

Демьяново

Долгое

Дубки

Дубовка (Большекалыкский сельсовет)

Дубовка (Новоселебенский сельсовет)

Епишево

Жилая

Жиловские Выселки

Забусово

Зареченский

Зубаревка

Ивровка

Изрог

Интернациональный

Казаринка

Каменка

Карцево

Киреевск

Ключевка

Кошино

Красная

Красная Звезда

Красногвардейский

Красные Озера

Красный Яр

Криволучье

Круглое

Крюковка

Кубашево

Куракино

Курово

Куровский

Кучино

Липки

Липня

Лопатки

Любогоши

Малые Калмыки

Марьино

Медвенка

Мезеневка

Мещерские Выселки

Мещерское

Миленино

Михайловка

Мокрышевка

Морковщино

Моховое

Нижнее Петрово

Никольское

Новая Вьевка

Новое Село

Новоселебное

Ст. Оболенское

Озерки

Октябрьский

Ольховец

Ослоново

Панино

Паслово

Пигасово

Победа

Подлесное

Подлипковский

Поселки

Ст. Присады

Приупский

Прогресс

Пушкари

Пушкарские Выселки

Пятницкое

Рождественка

Романово

Россошки

Рублевка

Савинка

Садовый

Сатинка (Березовский сельсовет)

Сергиевское

Серебряные Ключи

Сетинка

Слободка

Смирновка

Солосовка

Старая Вьевка

Стахановский

Стойлово

Строительный

Стубленка

Темерово

Троицкий

Трудовой

Труновка

Трушкино

Трущево

Улановка

Улановский

Фатеево

Федоровка

Хрущевка

Шварцевский Ж.д. разъезд

Шиворонь

Шувайка


Куркинский район


Александровка

Алексеевка (Марьинский сельсовет)

Алексеевка (Птанский сельсовет)

Барановка

Березняк

Боголюбовка

Борисовские Выселки

Брусеное

Владимирское

Высоцкое

Греково

Гурьевка

Дмитриевка

Зеленая Роща

Зибаровка

Казинка

Кинь-Грусть (Маринский сельсовет)

Кинь-Грусть (Самарский сельсовет)

Клешня

Красный

Кресты

Кротовка

Кротовские Выселки

Крутое

Кукуевка

Куркино

Лучанский

Лучки

Любимовка

Марьинка (Марьинский сельсовет)

Марьинка (Моховский сельсовет)

Маслово

Маслово-Волосевич

Маслово-Никольское

Маслово-Трухачево

Моховое

Никольские Выселки

Никольское

Озерки

Павловка

Первомайское

Писарево

Подхожее

Починки

Птань

Птань-Жилинских

Пятиловка

Ракитино

Рахманово

Рязаново

Пос. Самарский

Х. Самарский

Самбулово

Сергиевское

Силино

Силинские участки

Софьинка

Татьяновка

Тищиново

Травино (Птанский сельсовет)

Травино (Самаринский сельсовет)


Новомосковский район


Александровка

Алмазово

Беломестное

Березовка

Богдановка

Большие Стрельцы

Большое Колодезное

Бороздино

Васильевка

Верходонье

Гремячево

Гремячее

Грицово

Ст. Грицово

Ерзовка

Знаменка

Знаменский

Иван-Озеро

Избищи

Ильинка-1

Ильинка-2

Ключевка

Княгинино

Красное Гремячево

Красный Богатырь

Кресты (Ключевский сельсовет)

Кукуй

Любовка

Маклец

Макшеево

Малиновкий

Малое Колодезное

Матов Сад

Матово

Новомосковск

Озерки

Ольховец

Орловка

Петровочка

Пригорье

Придонье

Прохоровка

Прудки

Пустоши

Пушкари

Рига-Васильевка

Рыбинка

Савино

Садовый

Сокольники

Сокольники-1

Сокольники-2

Спасское

Стрельцы

Тетяковка

Тихоновка

Улановка

Урусово

Хмелевка

Чусовка

Шатовка

Ширино

Ширинский

Яковлевка

Яцкое


Одоевский район


Алехино

Амутна Дрель

Андреичищево

Балабаново

Башево

Бегино

Безлепкино

Березово

Большое Касимово

Большое Сонино

Ботвиньево

Брусна

Буландино

Быкова

Валуево

Верхнее Касимово

Воскресенское

Головинское

Горбачево

Гостыж

Дорогонка

Ефимовка

Жданово (Ботвиньевский сельсовет)

Жданово (Стояновский сельсовет)

Жемчужниково

Жестовое

Животово

Завалово

Зиброво

Ивицы

Ильинское

Калиновка

Княгинино

Козюлькино

Кореневка

Красноколье

Крутовка

Ларинский

Левенское

Липки

Лосинское

Майково

Маловель

Малое Касимово

Малое Сонино

Малыхино

Масловка

Мизгея

Мищенское

Мызовка

Немцово

Нижнее Исаково

Нижнее Покровское

Нижние Дубки

Никольское

Никулино

Новая Дмитриевка

Павловское

Перепутье

Площадский

Площадь

Подроманово

Прокудино

Прудки

Пчельна

Рассыльная слобода

Рождествено

Рылево

Рылевский

Севрюково

Скобачево

Слободка (Березовский сельсовет)

Слободка (Жемчужниковский сельсовет)

Снедка

Сомово (Сомовский сельсовет)

Сомово (Стояновский сельсовет)

Спасское (Сомовский сельсовет)

Стояново

Стрелецкий

Стубле

Угольное

Хитрово

Хмелевичи

Холохольня

Холяпино

Чебышовка

Ченцовы Дворы

Шевелевка

Яхонтово


Плавский район


Александровка

Александровский

Бабурино

Большие Озерки

Боняково

Бохино

Василевка

Васильевское

Гремячево

Губаревка

Диктатура

Есипово

Жадомо

Запольный Ольховец

Ивановское

Ивановское-1

Ивановское-2

Ивановское-3

Кобылинский Хутор

Кожухово

Коробановка

Косая Губа

Красное (Мещеринский сельсовет)

Красное (Октябрьский сельсовет)

Красное Заречье

Красный Октябрь

Крекшино

Крутое

Лидинка

Ляпуновка

Мещерино

Никольское

Новое Архангельское

Новое Жуково

Новоникольское

Октябрьский

Ольхи

Островки

Павловка

Пеньково

Первое Мая

Починино

Скородное

Соковнино

Сорочинка

Спасское (Большеозерский сельсовет)

Старое Жуково

Стройка

Сухотинка

Тюринка

Урусово

Чебышовка

Южный Ясный


Тепло-Огаревский район


Аксаково

Александровка

Алексеевка (Лидинский сельсовет)

Алексеевка (Нарышкинский сельсовет)

Алексеевское-1

Алексеевское-2

Алексеевское-3

Андреевка

Анненково

Анновка

Арсеньево

Березовка

Бирюлевка

Богатеево-Николаевка

Большая Красавка

Большое Минино

Большое Огарево

Борисовка

Бродиловка

Варваринка

Варваринский

Васильчиково

Введенка

Владимирское товарищество

Волчья Дубрава

Воронцовка

Голохвастово

Горьковский

Грановка

Гремучий

Дегтярка

Дикополье

Доробино

Дробин Колодезь

Елашка

Елизаветино

Ерхово

Западное Усово

Зареченка

Заречье

Иваново-Трещево

Ивановские Выселки

Ивановские Дворики

Ивановское

Ионовка

Казанское

Карамышево

Карцево

Катерево

Качан

Качановка

Кировский

Коноплино

Красивое Озеро

Красногвардеец

Красное

Крюковка-1

Крюковка-2

Лидинка

Ломовский

Лосяково

Малая Красавка

Малая Огаревка

Марьино

Пос. Механизаторов

Митрополье

Мичуринский

Мосюковка

Нарышкино

Новоселки

Ображки

Ст. Огарево

Одинцово

Озерки

Озерно

Озерские Выселки

Ольгино

Павловка

Первомайский

Петровский Хутор

Петровское

Плесы

Победа

Подлесное

Поздняково

Покровское-1

Покровское-2

Полибино

Приволье

Пыжово-1

Пыжово-2

Пыжовский

Раевка

Раево

Рублино

Северное Усово

Северный

Сергеевка

Сергеево-Ржавка

Смирное

Спасское

Спасское Дурново

Стрешнево

Суры

Сухой Ручей

Татищево

Теплое

Титовка

Троекурово

Успенское

Федоровка

Хомутовка

Центральный

Цыгановка

Шулепово

Яковлево


Узловский район


Алтабаево

Арсеньево

Бабинка

Белый Лес

Бирюковка

Болотовка

Большая Полунинка

Большая Россошка

Брусянский

Васильевка

Вельмино

Верховье-Люторичи

Волково

Вольная Емановка

Восьмое Марта

Высоцкое

Горьковский

Гранки

Гудаловка

Данилово

Дома Рыбхоза

Домнино

Дубки

Дубовка (Акимо-Ильинский сельсовет)

Дубовое

Емановка

Заря

Засецкое

Ивановка

Ильинка

Каменка

Козлово

Кондуки

Красная Каменка

Краснолесский

Крутой Верх (Смородинский сельсовет)

Крутой Верх (Федоровский сельсовет)

Крюково

Кузмищево

Кулижки

Ламки

Лесной

Люторичи

Майский

Малая Малаховка

Малая Полунинка

Марьинка

Мельгуново

Михайловка

Никольское

Новогеоргиевский

Новый

Огаревка

Ореховка

Орловка

Пашково

Пестово

Пестовский

Петровское

Писарево

Ст. Полунино

Полунинский

Прилесье

Раздолье

Ракитино

Родкинский

Смородино

Сухановка

Сычевка

Топки

Троицкое

Тургеневский

Ушаково

Федоровка

Федоровский

Хотянцево

Хрущево

Черемуховка

Шаховское

Щербаковский

Юлинка


Чернский район


Агничное

Акиньтьево-1

Акиньтьево-2

Александровка

Архангельское

Ачкасово

Байденка

Бежин Луг

Богатый

Богачовка

Богородицкое (Поповский сельсовет)

Богородское (Ержинский сельсовет)

Богослово

Большая Рябая

Большая Сальница

Большие Борзенки

Большое Кондаурово

Большое Скуратово

Большой Конь

Бортное

Бредихино-1

Бредихино-2

Бруски

Булычи

Бунаково

Васильевское

Велевашево

Велье-Никольское

Веселый

Ветрово

Воропаевский

Воскресеновка

Воскресенское

Воскресенское Сельцо

Выползово

Ст. Выползово

Высокий

Вязовка (Тургеневский сельсовет)

Гвоздево

Глаголево

Глебово

Гринево

Гудаловка

Гуньково

Дача-Рог

Девочкино

Дмитровка

Долматово

Донок

Дубки

Дупны

Дьяково

Ержино

Есино-Гать

Жерлово-Григорьево

Жерлово-Лукино

Жерлово-Петрово

Живой Ключ

Жизнь

Заводской

Западное

Заречная Слобода

Заречье

Зарница

Звезда

Знаменка

Знаменка-1

Знаменка-2

Знаменские Выселки

Ильинка

Каверино

Калиновка

Кальна

Каменный Холм

Каратеево

Кисарово

Кисельное

Кожинка

Козловка

Коломенка

Кондыревка

Костомарово

Костомарово-Юдино

Косяковка

Красавка (Молчановский сельсовет)

Красавка (Новопокровский сельсовет)

Красавка (Соловьевский сельсовет)

Красивка

Красная Горка (Молчановский сельсовет)

Красная Горка (Тургеневский сельсовет)

Красная Звезда

Красная Нива

Красная Поляна

Красная Слободка

Красное

Красное Озеро

Красное Тургенево

Краснопрудский

Красные Камушки

Красный Конь

Красный Октябрь

Красный Путь

Красный Холм

Кресты

Круглая Поляна

Круговая

Кудиново

Кукуевка

Курбатово

Лапино

Ленина-1

Ленина-2

Леонтьево

Липицы (липицкий# сельсовет)

Липицы (Тургеневский сельсовет)

Пос. Липицы

Липицы-Зыбино

Лобаново

Луговка

Лужны

Лунино

Лутово

Льва Толстого

Льгово

Максима Горького

Малая Рябая

Малая Сальница

Малое Кондаурово

Малое Шеламово

Малый Конь

Медвежка

Миллионная Слобода

Михайловка

Михайловка-1

Михайловка-2

Михайловский

Молчаново-Левое

Молчаново-Правое

Мошарово

Нагаево-Карбоньер

Натаровка

Николо-Вяземское

Никольское (Дьяконовский сельсовет)

Никольское (Никольский сельсовет)

Никольское-Молчаново

Никольское-Тимофеево

Новая Деревня

Новая Покровка

Новое Никольское (Новопокровский сельсовет)

Новоселки

Новоселок

Новые Горки-1

Новые Горки-2

Облучье

Овсянниково

Озерок

Орлик (Велье-Никольский сельсовет)

Орлик (Соловьевский сельсовет)

Орловка (Никольский сельсовет)

Переимы

Петровское (Луженский сельсовет)

Петровское (Тургеневский сельсовет)

Пишкова Слобода

Пишково

Плотицино-1

Плотицино-2

Подберезово

Подгорный

Покровское

Ползиково

Полтево

Поповка-1

Поповка-2

Проходное

Распопово

Рассоха

Растопчино

Революции

Репно-Никольское

Розка

Русино

Сальница-Слободка

Санталово

Свободный (Липицкий сельсовет)

Селезневка

Семендяй

Сидорово

Синюково

Скуратовский (Большескуратовский сельсовет)

Слободка

Снежедь (Бачуринский сельсовет)

Снежедь (Тургеневский сельсовет)

Снежедь-1

Снежедь-2

Соловьевка

Сомовка

Сосновка

Спартак

Спасское (Красивский сельсовет)

Спасское (Молчановский сельсовет)

Спасское-Кривцово

Спасское-Шлыково

Средняя

Старухино

Старые Горки-1

Старые Горки-2

Стекольная Слободка

Степные Выселки

Сторожевое

Стреличка

Сукманово-1

Сукманово-2

Сукманово-3

Сукмановские Выселки

Сухотиновка

Темное

Тимирязево

Толстовский

Троицкий

Троицкое-Бачурино

Тросна

Тургенево (Липицкий сельсовет)

Тургенево (Тургеневский сельсовет)

Тшлыково

Уготь

Украинец

Успенское

Филатьево

Хитрово

Хмелевая

Хмелины

Хрущево

Цветной

Чаплыгино

Черемисино

Черемушки

Черенок

Черноусово

Чернь

Ст. Чернь

Чигиринка

Шагаев

Шаталово

Шоссе

Шумино

Южный

Юровка

Ясное Утро

Ясный Уголок


Щекинский район


10-й Октябрь

Алимкина

Архангельское

Бегичево (Костомаровский сельсовет)

Бегичево (Пришненский сельсовет)

Беловые Дворы

Белогузово

Богородицкие Дворики

Большая Кожуховка

Большая Мостовая

Большая Тросна

Большие Озерки

Большое Тризново

Борисовка

Бродовка

Бухоново

Бухоновский (пос. Шахты N 18)

Верхнее Гайково

Верхние Суры

Воздремо

Выгорьково

Головеньки

Головеньковский

Голощапово

Гора Услань

Городна

Горячкино

Гремячий Колодезь

Грецовка (Житовский сельсовет)

Гришинка

Даниловка

Деминка

Дома шахты N 2 "Западная"

Драгуны

Дружба

Елизаветинский

Жердево

Жилая Слобода

Ст. Житово

Житово-Глаголево

Житово-Дедово

Житово-Лихачево

Залесный

Заречье

Заря

Захаровка

Зыково

Ивановка

Казачье

Казачья Слобода

Казюлькинские Выселки

Каменка (Жердевский сельсовет)

Каменка (Пришненский сельсовет)

Каменские Выселки

Карамышево

Коледино

Коровики

Корчма

Косое

Костомарово

Крапивенская Слобода

Крапивна

Красная Слобода

Красногорка

Краснополье

Красный

Кресты

Кривцово

Кривцово-Солосовка

Крутовка (Головеньковский сельсовет)

Крутовка (Лазаревский сельсовет)

Кукуевка

Кутеповка

Кутьма

Лазарево

Ст. Лазарево

Лапино

Лапотково

Лесной

Ломинцево

Ломинцевский

Ломовка

Лукино

Ляпишево

Маевка

Майский

Макеевка

Малахово (Головеньковский сельсовет)

Малахово (Костомаровский сельсовет)

Малая Кожуховка

Малая Мостовая

Малое Тризново

Малые Озерки

Малынь

Михайловка

Московская Слобода

Московские Выселки

Мостовской

Мясновка (Житовский сельсовет)

Мясновка (Костомаровский сельсовет)

Мясоедово

Нагорный (пос. Шахты N 14)

Натальевка

Наумовка

Нижнее Гайково

Нижние Суры

Николаевка

Новое Русаново

Новоникольское

Новоселки

Новые Выселки

Новый Парк

Образцово

Огаревка (Житовский сельсовет)

Огаревка (районного подчинения)

Орлово

Панарино

Первомайский

Пироговка-Соковнино

Пироговка-Ульяновка

Пирогово-Зыково

Подиваньково

Ползово

Потемкино

Приволье

Пришня

Проскурино

Прощенный Колодезь

Пруды (Карамышевский сельсовет)

Пруды (Крапивенский сельсовет)

Пушкарская Слобода

Пушкарские Выселки

Раздолье

Редочь

Ретинка

Речка-Крапивенка

Ржаво (Сорочинский сельсовет)

Ровка-1

Ровка-2

Русиновка

Садовый (пос. Шахты N 19)

Самохваловка

Сатинка

Семеновский

Скворцово

Смирное

Советск

Солова

Соломасово

Сорочинка

Спицино

Старая Колпна

Старая Крапивенка

Старое Русаново

Старые Выселки

Стаханово

Сукроменка

Сумароков (Новоникольский сельсовет)

Ст. Сумароков

Теренино

Технический

Туры

Умчено

Усть-Колпна

Фоминка

Харино

Хмелевец-Быстрый

Хмелевец-Крюково

Хутор-Озерки

Центральный

Чириково

Шахтерский (пос. Шахты N 17)

Шевелевка

Шмыгаловка

г. Щекино

д. Щекино

Ягодное

Яньково

Ярцево

Ясенки

Ястребовка


Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 18 января 1995 г. N 73-р в подраздел "Пензенская область" раздела "Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом" приложения 1 к настоящему распоряжению внесены изменения

См. текст подраздела в предыдущей редакции


Пензенская область


Башмаковский район


Высокое

Гаугеровка

Кандиевка

Кандиевка (разъезд)

Липовка

Подвал

Подгорное

Троицкое

Хутор (станция)


Белинский район

Кевдо-Вершина

Бессоновский район

Александровка

Бакшеевка

Бардинка

Бессоновка

Вазерки

Вазерское лесничество

Васильевка

Грабово

Ера

Заводской

Камыши-Хвощи

Кижеватово

Колос

Лопуховка

Николаевка

Никольское

Новая Жизнь

Пазелки

Победа

Подлесный

Проказна

Проказна (станция)

Пыркино

Разъезд 109 км

Светлополянское лесничество

Сосновка

Сосновый Бор (санаторий)

Степановка

Степное Палеологово

Чемодановка


Вадинский район


Богородское

Большая Лука

Вельяминово

Выборное

Лопатино

Ртищево

Судакаевка


Городищенский район


Александровка

Верхний Крутец

Верхний Шкафт

Вышелей

Ивановка

Ишимка

Кардаво

Кодада (станция)

Ключевка

Кузнецк-12

Лобановка

Луговые Выселки

Можарка

Мордовский Ишим

Новый Ишим

Павлово-Куракино

Рубеж

Русский Ишим

Саловка

Смычка

Стеклозавод

Тумалейка

Чаадаевка

Юлово


Земетчинский район


Вяземка

Гоголев Бор

10-й Октябрь

Кириллово

Кита-Лаговщина

Малая Ижмора

Софьинский


Иссинский район


Бутурлино

Любятино

Кисловка

Маровка

Николаевка

Совхоз "Маяк"

Соловцово


Каменский район

Троицкое


Камешкирский район


Порзово


Кондольский район


Волхонщино

Графщино

Сосновка

Танеевка


Лопатинский район


Большая Багреевка

Борец

Буденновка

Бутырки

Владимирский

Дым Чардым

Камаевка

Колбинка

Лопатино

Новый Чардым

Чардым


Лунинский район


Александрия

Алексеевка

Березинки

Березинский

Белый Родник

Болотниково

Большое Левино

Гольцовка (Лунинский сельсовет)

Гольцовка (Родниковский сельсовет)

Дарьевка

Еланка

Екатериновка

Ермоловка

Ивановка

Иванырс

Иванырсинский лесозавод

Карауловка

Кирилловка

Ковалейка

Краснооктябрьский

Липовка

Липяги

Ломовка

Лунино

Манторово

Мерлинка

Михайлово

Надеждинка

Назарьевка

Нагорная Пелетьма

Напольный Вьяс

Никитянка

Николаевка

Новая Кутля

Новая Степановка

Предиславенка

Разъезд 81 км

Разъезд 86 км

Родники (Лесовьясский сельсовет)

Родники (Родниковский сельсовет)

Сандерки

Селифонтьевка

Синорово

Совхоз "9 Января"

Старая Кутля

Старая Степановка

Степная

Сытинка

Танеевка

Танеевка (станция)

Тепловка

Трескино

Ферлюдинка

Чертеим

Чирково

Шукша

Юдино


Мокшанский район


Белогорка

Березовка

Дачный

Замокшинский

Засечное

Знаменское

Калиновка

Лопатино

Мокрый

Песчанка

Пичуевка

Скачки

Суворово


Никольский район


Александровка

Гремячевка

Журавли

Казарка

Кивлей

Красное

Междуречье

Мичкас

Нижний Шкафт

Никольск

Ночка

Рундейка

Усовка


Наровчатский район


Азарапино

Казеевка


Пензенский район


Арбеково

Бурчиха

Возрождение

Засечное

Казеевка

Кривозеровка (станция)

Лесной Кордон

Мичуринский

Побочино


Шемышейский район


Верхозим

Каржимант

Мачкассы

Синодское

Ульяновская область


Вешкаймский район


Белый ключ

Большая Бекетовка

Вешкайма

Зимненки

Малая Бекетовка

Насакино

Никулино

Ховрино


Инзенский район

Аргаш

Вылгусы

Вырыпаевка

Городище

Дубовка

Дубенки (разъезд)

Забалуйка

Инза

Малиновка

Оськино

Палатово

Панцыревка

Труслейка

Качамзинка

Юлово

Ягодный


Карсунский район


Базарный Урень

Белозерье

Ивановский

Карсун

Краснополка

Малая Копышовка

Малое Станичное

Нагаево

Новогорелово

Пески

Сосновка

Сухой Карсун

Таволжанка

Уразовка

Урень-Карлинское

Усть-Урень


Приложение N 2

к распоряжению Правительства РФ

от 28 декабря 1991 г. N 237-р


Перечень
решений Правительства РСФСР, утративших силу в связи с Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"


Распоряжение Совета Министров РСФСР от 16 декабря 1986 г. N 1693-рс

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 27 января 1987 г. N 103-рс

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 9 октября 1987 г. N 1338-рс

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 26 сентября 1988 г. N 1029-рс

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 26 января 1990 г. N 89-р

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 11 марта 1991 г. N 190-р.


Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 1991 г. N 237-р


Текст распоряжения официально опубликован не был


Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 настоящее распоряжение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 25 апреля 1995 г. N 571-р


Распоряжение Правительства РФ от 18 января 1995 г. N 73-р


Распоряжение Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 557-р


Распоряжение Правительства РФ от 25 февраля 1992 г. N 363-р


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.