Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2004 г. N 215 "Об упорядочении состава координационных, совещательных, иных органов и групп, образованных Правительством Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2004 г. N 215
"Об упорядочении состава координационных, совещательных, иных органов и групп, образованных Правительством Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

5 декабря 2005 г., 11 ноября 2006 г., 28 декабря 2018 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 666 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Утвердить Председателя Правительства Российской Федерации Фрадкова М.Е. председателем:

Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Освободить от обязанностей председателя указанных комиссий Касьянова М.М.

2. Утвердить:

Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д. - председателем Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности;

Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации - Министра Российской Федерации Козака Д.Н. - председателем Правительственной комиссии по проведению административной реформы, освободив от этих обязанностей Алешина Б.С.;

Министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова С.В. - председателем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, освободив от этих обязанностей Фортова В.Е.;

Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Соколова А.С. - председателем Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, освободив от этих обязанностей Карелову Г.Н.

3. Утратил силу с 12 января 2019 г. - Постановление Правительства России от 28 декабря 2018 г. N 1715

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

4. Образовать Правительственную комиссию по вопросам экономической интеграции.

Утвердить Председателя Правительства Российской Федерации Фрадкова М.Е. председателем Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции.

5. Образовать Комиссию Правительства Российской Федерации по вопросам Всемирной торговой организации и взаимодействия Российской Федерации с Организацией экономического сотрудничества и развития.

Утвердить Председателя Правительства Российской Федерации Фрадкова М.Е. председателем Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам Всемирной торговой организации и взаимодействия Российской Федерации с Организацией экономического сотрудничества и развития.

6. Образовать Комиссию Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Утвердить Министра сельского хозяйства Российской Федерации Гордеева А.В. председателем Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

7. Образовать Комиссию по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.

Утвердить Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д. председателем Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Состав Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации утвержден распоряжением Правительства РФ от 23 июля 2004 г. N 986-р

 

8. Председателям комиссий, образованных в соответствии с пунктами 6 и 7 настоящего постановления, представить в Правительство Российской Федерации проекты положений об этих комиссиях и предложения по их составам.

9. Упразднить координационные, совещательные, иные органы и группы, образованные Правительством Российской Федерации, по перечню согласно приложению.

Министерству юстиции Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных министерств внести в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по приведению решений Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

10. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 1994 г. N 788 "О координационных и совещательных органах, создаваемых Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 12, ст.1389);

пункт 2 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Российской Федерации в связи с Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1304 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации в связи с Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст.5771);

постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2002 г. N 221 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 1994 г. N 788" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 15, ст.1435).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Фрадков

 

Москва

16 апреля 2004 г.

N 215

 


Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2004 г. N 215 "Об упорядочении состава координационных, совещательных, иных органов и групп, образованных Правительством Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 апреля 2004 г. N 84, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 апреля 2004 г. N 17 ст. 1658


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1715

Изменения вступают в силу с 12 января 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 666

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2005 г. N 717

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления