Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 16 июня 1993 г. N 558 "Об утверждении Положения о единовременном премировании коллективов предприятий и организаций за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ" (утратило силу)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 16 июня 1993 г. N 558
"Об утверждении Положения о единовременном премировании коллективов предприятий и организаций за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. N 774 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о единовременном премировании коллективов предприятий и организаций за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

16 июня 1993 г.

N 558

 

Положение
о единовременном премировании коллективов предприятий и организаций за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 16 июня 1993 г. N 558)

ГАРАНТ:

Согласно постановлению СМ РФ от 11 декабря 1993 г. N 1282 действие настоящего Положения распространено на работы по космической технике научного и народно-хозяйственного назначения

 

1. За создание новых образцов вооружения и военной техники (систем, комплексов, объектов, изделий, станций и входящих в их состав отдельных важнейших самостоятельных устройств, изделий вычислительной техники, автоматизированных систем управления, новой элементной базы и материалов), а также за выполнение важнейших научно-исследовательских работ в интересах обороны страны в первоначально определенные сроки и с высоким качеством устанавливаются премии в зависимости от важности, сложности, научно-технического уровня, эффективности и степени новизны создаваемых образцов и выполняемых работ в следующих размерах:

 

Степень премий

Размеры премий (количество месячных тарифных ставок (окладов) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы)

1

2200

2

1800

3

1400

4

1000

5

700

6

600

7

400

8

300

9

200

10

150

11

100

12

70

13

40

 

2. Премии 1 - 5 степеней устанавливаются и выплачиваются по решению Совета Министров - Правительства Российской Федерации по представлению государственных заказчиков, остальные премии, начиная с 6 - непосредственно по решению государственных заказчиков.

3. Выплата премий за опытно-конструкторские работы производится в два этапа:

60 процентов установленного размера премии выплачивается после проведения в первоначально определенные сроки государственных (совместных) испытаний опытного образца вооружения и военной техники в комплексе со всеми комплектующими элементами с положительными результатами;

40 процентов установленного размера премии выплачивается после изготовления в первоначально определенные сроки первой партии образца вооружения и военной техники в серийном производстве.

4. Выплата премий за научно-исследовательские работы производится в два этапа:

50 процентов установленного размера премии выплачивается после окончания работ в первоначально определенные сроки в соответствии с техническим заданием и после утверждения отчета о работе;

остальные 50 процентов установленного размера премии выплачиваются после получения положительных результатов использования научно-исследовательской работы.

5. Выплата премий в соответствии с настоящим Положением производится за счет ассигнований, выделяемых государственным заказчикам на оплату научно-технической продукции.

Суммы, выплачиваемые в качестве премий, включаются в стоимость научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Указанные премии выплачиваются независимо от выплаты других видов премий.

6. Размер премий, причитающихся исполнителям к перечислению, определяется исходя из установленного Советом Министров - Правительством Российской Федерации на этот момент месячной тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.

7. Общий размер премий, устанавливаемых за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ, не должен превышать 5 процентов фонда заработной платы всех участников работ.

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 16 июня 1993 г. N 558 "Об утверждении Положения о единовременном премировании коллективов предприятий и организаций за создание новых образцов вооружения и военной техники и выполнение важнейших научно-исследовательских работ"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 21 июня 1993 г. N 25 ст. 2368


Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. N 774 настоящее постановление признано утратившим силу