Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 5 ноября 2004 г. N 139 "Об утверждении Временной инструкции по делопроизводству в Минпромэнерго России" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция устанавливает общие требования к функционированию служб документационного обеспечения управления, документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в Министерстве промышленности и энергетики РФ.

Порядок организации и ведения секретного делопроизводства в Минпромэнерго России осуществляется в соответствии с приказом Минпромэнерго России от 1 октября 2004 г. N 120.

Положения Инструкции распространяются на организацию работы с документами независимо от вида носителя, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль исполнения, осуществляемые с помощью автоматизированных (компьютерных) технологий.

Работа с секретными документами осуществляется в Отделе безопасности в соответствии со специальной инструкцией и с учетом требований данной Инструкции.

Организацию, ведение и совершенствование системы документационного обеспечения управления, методическое руководство и контроль за соблюдением установленного порядка работы с документами обеспечивает Административный департамент.

Ответственность за организацию и состояние делопроизводства, соблюдение установленных правил и порядка работы с документами в структурных подразделениях Министерства возлагается на руководителей этих структурных подразделений.

Ведение делопроизводства осуществляют сотрудники структурных подразделений Министерства в соответствии с должностными инструкциями, утверждаемыми руководителями структурных подразделений.

Сотрудники структурных подразделений Министерства несут персональную ответственность за соблюдение требований Инструкции и сохранность находящихся у них документов.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 5 ноября 2004 г. N 139 "Об утверждении Временной инструкции по делопроизводству в Минпромэнерго России"


Текст приказа размещен на сайте Министерства энергетики РФ в Internet без приложения 11 (http://www.mte.gov.ru) (без приложения 11)


Приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 8 декабря 2006 г. N 375 настоящий приказ признан утратившим силу