Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 февраля 2005 г. N 138/951-4 "О Разъяснениях о порядке и формах учета и отчетности поступления и расходования денежных средств фондов референдума инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы при проведении референдума Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утверждены Разъяснения о порядке и формах учета и отчетности поступления и расходования денежных средств фондов референдума инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы при проведении референдума Российской Федерации.

Указано, что право распоряжаться денежными средствами фондов референдума принадлежит инициативной группе по проведению референдума, инициативной агитационной группе, создавшим эти фонды.

Инициативные группы обязаны назначить своих уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Приведена форма, по которой ведется учет поступления и расходования средств.

В 2005 году предельная сумма всех расходов из средств фонда референдума не может превышать 250 миллионов рублей. Указанная сумма ежегодно начиная с 1 января 2006 года индексируется с учетом уровня инфляции на соответствующий год.

Инициативной группе по проведению референдума, инициативной агитационной группе запрещается использовать для мероприятий, направленных на достижение определенного результата на референдуме, в том числе на покрытие расходов на использование помещений, транспорта, связи, оргтехники и так далее, иные средства кроме средств, поступивших в их фонды.

Установлен порядок представления филиалом Сбербанка России Центральной избирательной комиссии РФ сведений о поступлении и расходовании средств со специального счета фонда референдума инициативной группы.

Центральная избирательная комиссия РФ не реже чем один раз в две недели до дня голосования направляет в средства массовой информации для опубликования сведения о поступлении и расходовании средств фондов референдума инициативных групп. Редакции общероссийских государственных периодических печатных изданий обязаны публиковать указанные сведения.

Ответственность за нарушение порядка формирования и расходования средств соответствующего фонда референдума, несвоевременное представление отчетности и недостоверность данных, содержащихся в отчетах, несут уполномоченные представители по финансовым.



Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 февраля 2005 г. N 138/951-4 "О Разъяснениях о порядке и формах учета и отчетности поступления и расходования денежных средств фондов референдума инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы при проведении референдума Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 марта 2005 г. N 16, в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2005 г., N 2


Постановлением ЦИК России от 17 октября 2018 г. N 186/1463-7 настоящий документ признан утратившим силу